РРФ-2022: что есть, где пить в ресторанах Москвы. Часть II

РРФ-2022: что есть, где пить в ресторанах Москвы. Часть II

опубликовано: 30.09.2022
Изучаем фестивальные сеты в барах, подготовленные к седьмому Российскому Ресторанному Фестивалю, который организовал Александр Сысоев. В первой части мы рассказывали о сетах, которые нам понравились в ресторанах. Во второй части заглянем в бары.

Напомним, что РРФ продлится до 10 октября, а суть фестиваля в том, что гостям предлагаются самые разные дегустационные сеты из 3-5 популярных или новых блюд по фиксированной цене.


РРФ-2022: что есть, где пить в ресторанах Москвы. Часть II



Бар Marie Laveau
ул. Петровка, 30/7
+7 (495) 694-58-64


РРФ-2022: что есть, где пить в ресторанах Москвы. Часть II


Фестивальный сет:
- Жареная устрица с овощной сальсой и креольским майонезом
- Креветки по-креольски
- Карамельный ростбиф с кремом из тунца
- Запеченный батат с кокосовым соусом
- Пончики бенье
Стоимость — 1690р

Шеф-повар Егор Ермаков: «Этот сет — настоящее гастропутешествие в Новый Орлеан, и мне приятно быть вашим проводником в креольской кухне. Я постарался собрать все самые значимые блюда для первой встречи, так что ждите микс традиционных рецептов и авторских экспериментов. Этим и горжусь, что можно каждый день шаманить на кухне, не зря же мы вуду-бар!»



Бар «Игристый»
Пятницкая ул., 82/34с1
+7 (495) 414-36-49


РРФ-2022: что есть, где пить в ресторанах Москвы. Часть II


Фестивальный сет:
-Устрица / граните из огурца
-Тарама / красная икра
-Тартар из говядины / копчёная слива / фундук
-Палтус / цветная капуста / мидии
-Белый шоколад / морошка / морковь
Стоимость — 2490р

Шеф-повар Евгений Насыров: «Мне нравится готовить блюда, которые придутся по душе даже тем, кто избегает некоторых ингредиентов из-за личных предубеждений. РРФ рассматриваю как возможность пробовать что-то новое, расширить свой гастрономический кругозор. Поэтому рекомендую всем, кто боялся есть устрицы и сырое мясо, настороженно посматривал в сторону печени трески и цветной капусты, всячески избегал встречи с облепихой и крыжовником, попробовать сет. Это будет удивительное открытие вкусов, и мы постараемся вас переубедить!»
 


Бар «Винага»
Большая Грузинская ул., 76
+7 (966) 666-68-91


РРФ-2022: что есть, где пить в ресторанах Москвы. Часть II


Фестивальный сет:
- Риет из копченой красной рыбы
- Говядина с домашним лечо и пюре
- Таёжный десерт (йогурт, сгущённое молоко, кедровый орех, клюква)
Стоимость — 1090р
 
Шеф-повар Антон Коробов: «Винно-коктейльный бар «Винага» ассоциируется с чем-то понятным, очень знакомым, но со своей нотой эстетики и авторского подхода. Эти особенности нашли отражение в специальном сете РРФ. Первым курсом в «Винаге» подают нежный риет из красной рыбы холодного копчения с небольшим количеством специй и багетом. Далее гостям предлагается томленая говядина с пюре, пряным домашним лечо из запеченных овощей. А завершает сет таежный десерт, сочетающий сгущенное молоко, йогурт, сметану, кедровые орехи и клюкву.»

 

Бар Chrome
Сретенский бул., 1, корп. 4
+7 (495) 136-29-28


РРФ-2022: что есть, где пить в ресторанах Москвы. Часть II


В основе фестивального сета от шеф-повара Романа Баженова — полезный для организма хром. В каждом из четырех блюд обязательно используются продукты с высоким содержанием этого минерального компонента. Начать дегустацию шеф Баженов предлагает с холодной закуски — печеной свеклы с креветкой, кальмаром и мягким сыром, затем гостям подадут салат с пастрами из индейки и инжиром и лангустина с икрой в нежном соусе. А завершает сет томленая говядина с пюре из цветной капусты и ароматным осенним трюфелем.
Стоимость — 1690р



Shortlist Bar
ул. Петровка, 26, стр. 3
+7 (977) 455-84-15


Shortlist


Фестивальный сет:
- Тапас сет (мини-сэндвич с пастрами/мисо-чили баклажан и грибы муэр/тунец и маринованное яйцо)
- Утиная ножка конфи с пюре из цветной капусты и миндаля
- Бриошь «Коровка» со свежими фруктами
Стоимость сета — 1690р

Shortlist Bar с самого открытия в том или ином виде готовит для гостей тапасы, но раньше они не перекликались с позициями основного меню. В сете РРФ команда бара исправляется и подает на обжаренном багете главный хит — пастрами сэндвич, а также запеченный баклажан в мисо-чили заправке с грибами муэр и полюбившийся многим салат с тунцом. Второй курс — утиная ножка, приготовленная методом «конфи» с нежным пюре из цветной капусты и миндаля. А на десерт — бриошь «Коровка» со свежими фруктами. Блюдо для тех, кто также сильно, как команда бара, любит вареную сгущенку. Бриошь недавно была включена в меню завтраков, потому обычно гости могут попробовать ее только в субботу и воскресенье. Shortlist исправляет это недоразумение на время проведения РРФ.


Бесплатное бронирование столиков в ресторанах Москвы:
+7 (495) 788 06 00





Поделиться

Рестораны

Игристый

Адрес: Пятницкая ул., 82/34с1

Винага

Адрес: Большая Грузинская ул., 76

Chrome Rise up

Адрес: Сретенскии ̆бульвар, д.1/4






Смотрите также

24.04.2023

Удовольствие от еды на открытом воздухе ни с чем не сравнимо – так считают гости «Якитории»

10.04.2023

«Якитория» анонсировала новое сезонное меню

21.03.2023

Совместный проект ресторанного холдинга Alba Group и Никиты Мазепина, российского автогонщика, победителя ралли-марафона «Шёлковый путь»

Возврат к списку