Новости, события, мнения

Сет «Время» в ресторане Artest

опубликовано: 20.09.2021
Время меняет все: даже привычные блюда. Подробнее об этом — в первом сете от шеф-повара Артема Естафьева.

Сет «Время» состоит из 12 подач, а на то, чтобы его попробовать, понадобится не менее двух часов. Поэтому можно смело сказать, что наслаждаться «Временем» нужно без суеты. Заказать сет можно только в основном зале или за chef’s table с 13:00 до 20:00, причем, о своем намерении гостю нужно сообщить минимум за сутки.


Сет «Время» в ресторане Artest
Черненый лук

«Время – это отправная точка первого сета в ресторане Artest. В нем мы расскажем о том, как меняются вкусы и формы под воздействием времени, если им задать правильный вектор. В каждой подаче есть ингредиенты, которые, именно благодаря времени, трансформировались во что-то уникальное», — рассказывает о своем творении Артем Естафьев.


Сет «Время» в ресторане Artest
Равиоло с начинкой из дальневосточного краба

Самая яркая и красноречивая из 12 подач — черненый лук. Именно это блюдо лучше всего отражает идею и суть сета. Черненый лук подают в Artest с самого открытия, но за время существования ресторана он претерпел серьезные изменения.


Сет «Время» в ресторане Artest
Фиолетовый картофель в виде мороженого

Изначально вкус лука в блюде пытались адаптировать: он подавался с черной икрой, эспумой и мороженым из пармезана, который значительно доминировал над другими ингредиентами. Новая версия призвана показать, как не только идея, но и сам продукт меняются под воздействием времени. Теперь блюдо полностью состоит из лука в разных формах и состояниях: помимо эспумы и мороженого, в нем присутствует белый лук, который готовится в течении 16 часов, а также лук-шалот, который готовится целых 6 месяцев. Это помогает раскрыть его вкус и продемонстрировать сладость. Подается с эссенцией из черненого белого лука и сеном из лука-порея, которые готовятся 3 месяца.


Сет «Время» в ресторане Artest
Креветка

В рамках сета гости также смогут попробовать равиоло с начинкой из дальневосточного краба; перепелку, фаршированную завернутыми в шпинат фуа-гра, светлым изюмом и фисташкой; рулет из
седла ягненка с добавлением печеных каштанов и шпината; традиционное японское блюдо натто; узбекские томаты и икра карельской форели; фиолетовый картофель в виде мороженого и крыжовник, который сначала заквашивается в течение пяти дней, потом чернится на протяжение 16 часов, а после маринуется.


Сет «Время» в ресторане Artest
Перепелка фаршированная фуа-гра

На пре-десерт — коктейль из черненых корнеплодов. А вот сам десерт шеф готовит из комбинации сожженного на гриле лимона, а также лайма и лимона, которые три месяца выдерживаются
в камере вызревания при температуре 60 С. Гостям также предложат хлеб на закваске, который подается с домашним сливочным маслом с добавлением какао-масла и цветов османтуса.


Сет «Время» в ресторане Artest
Десерт «Лимон»

Стоимость сета:
в зале — 10 000р. без алкогольного сопровождения, 15 000р. с сопровождением, за chef’s table — 15 000р. без сопровождения, 20 000р. с сопровождением.
Алкогольное сопровождение состоит из восьми видов вина и трех коктейлей.


Ресторан Artest
Трубниковский пер., д. 15, стр. 2
Время работы: Пн-Вс 13:00-24:00

Бесплатное бронирование: +7 (495) 788 06 00



Поделиться

Рестораны

Artest

Адрес: Трубниковский пер., 15, стр. 2





Смотрите также

24.04.2023

Удовольствие от еды на открытом воздухе ни с чем не сравнимо – так считают гости «Якитории»

10.04.2023

«Якитория» анонсировала новое сезонное меню

21.03.2023

Совместный проект ресторанного холдинга Alba Group и Никиты Мазепина, российского автогонщика, победителя ралли-марафона «Шёлковый путь»

Возврат к списку