Новости, события, мнения

8 Марта 2021 в ресторанах Москвы

опубликовано: 05.03.2021
Легкие весенние коктейли от барменов и гастрономические сеты-меню от шеф-поваров столицы, созданные специально к этому весеннему празднику. День улыбок и комплиментов, розыгрыши сертификатов, памятные яркие снимки в специально оформленных фотозонах и непременно яркое музыкальное сопровождение. Публикуем нашу праздничную подборку для самого красивого праздника и поздравляем всех женщин с 8 Марта!

Ресторан SAVVA
Театральный проезд, д.2

В ресторане SAVVA с его просторными залами и безупречным сервисом каждый день царит атмосфера праздника. Но 8 марта здесь будет особенным. Всех виновниц торжества ждет комплимент от ресторана — легкий весенний коктейль на основе джина Gordon’s pink, кордиала из гибискуса и шампанского.

8 марта 2021 в ресторанах Москвы

Кроме того, женщин ждут подарки от  Windsor's Soap & Beauty — органическое мыло и бомбы для ванны с эфирными маслами. Яркие и тонкие запахи, как ласковое слово или бокал игристого,  поднимут настроение и зарядят оптимизмом. В составе — только натуральные ингредиенты.


Ресторан Community Moscow
Космодамианская наб., д.2

По случаю самого весеннего праздника, 8 марта, все гостьи ресторана Community получат сладкий комплимент при заказе по меню. Девушек ждут три запоминающихся вкуса фирменных конфет Community: лаванда, манго-маракуйя и классический трюфель. Ну а вечером начнется настоящее веселье. В программе — концерт Димы Устинова: для фортепиано, электроники и книжного шкафа.

Где отметить 8 Марта 2021 в ресторанах Москвы

Сбор гостей в 18:00, начало в 19:00.
Для девушек действует специальная цена с 50% скидкой: 750р.


Рестораны «Магадан»
ул.Дружинниковская, д. 30, стр. 1; Бутырский вал, д. 10; Берсеневский переулок, д. 3/10, стр. 8

В ресторанах «Магадан» (на Красной Пресне, Красном Октябре и Белой площади) женщин в течение всего дня ждут приятные комплименты, которые создадут праздничное, весеннее настроение.

Где отметить 8 Марта 2021 в ресторанах Москвы

Каждая гостья получит легкий и ароматный коктейль «Россини», приготовленный на игристом вине с клубничным ликером и клубникой. Бокалы будут украшены воздушным десертом макарони. Вечером гостей ждет праздничная программа и концерт с теплыми поздравлениями.


Ресторан Riesling Boyz
ул. Сретенка, д.16/2

Riesling Boyz задумывался как ресторан на каждый день, в котором можно с комфортом провести вечер в компании спутницы или спутника, хороших друзей, и в сопровождении музыки с винила. Специально к 8 марта создан сет Riesling Girlz из трех цветочных рислингов и стартера.

Где отметить 8 Марта 2021 в ресторанах Москвы

Для тех, кто только начинает знакомство с рислингом, или просто не хочет ограничиваться одним сортом, есть два сета. Сет состоит из 4 бокалов по 50 мл, его сопровождает брошюра с описанием нюансов вкусов и ароматов каждого вина. Рислинги подобраны так, что гость совершает небольшое гастрономическое путешествие, дегустируя их.

Например, Сет №1 (600р.) начинается с цветочного Surherland из ЮАР, продолжается строгим и минеральным немецким George Breuer, затем цитрусовым Siefried из Новой Зеландии и завершается французским травяным Lucien Alberth. Сет №2 (700р.) состоит из трех немецких рислингов: яблочного Melsheimer Reiler Mullay-Hofberg Riesling Zéro Dosage, фруктового Fritz Haag, соленого Zero Graacher Himmelreich Riesling Kabinett и бензольного Coopers Creek Malborough Riesling из Новой Зеландии.


Ресторан Цыцыла
ул. Минская, 2Г, корп.1, напротив комплекса «Золотые ключи»

Концерт и розыгрыш поездки на weekend в лучший отель Турции на средиземном побережье Titanic Mardan Palace! Приглашаем 8 марта отпраздновать самый весенний праздник в ресторане Цыцыла. Настроение вечера создаст дуэт с участником шоу голос Сергея Архипова и Валерии Мироновой.

Где отметить 8 Марта 2021 в ресторанах Москвы

Весна – время обновлений, идеальное время, чтобы укрепить свой организм и прийти в отличную форму к лету! Поэтому 8 марта, на праздничном ужине, мы разыграем среди гостей такие полезные призы, как сертификаты в спортивно-развлекательный комплекс для всей семьи Премьер Спорт @premier_sport, где представлены услуги фитнеса и бассейна, центр единоборств, центр красоты и SPA, теннисного центра и сквоша, развлечения в аквапарке и банный комплекс, а также расслабляющий и тонизирующий массаж в студию Вай Тай на Остоженке @waithai_ostozhenka

Главным и самым долгожданным событием вечера станет лотерея c супер-призом: weekend в лучшем отеле Турции на средиземном побережье Titanic Mardan Palace 5* (все включено) @titanicmardanpalace, @titanichotels , который считается самым элитным сооружением в своем регионе благодаря роскошным сьют номерам, сказочной дворцовой архитектуре, а также впечатляющему и изысканному сервису. Благодаря четырем различным образцам архитектуры, «Titanic Mardan Palace» олицетворяет Стамбул, который является одним из самых впечатляющих городов мира. Отель напоминает собой музей, содержащий в себе великолепные коллекции турецкой и европейской культуры.

Где отметить 8 Марта 2021 в ресторанах Москвы

Счастливой победительнице предоставится уникальная возможность провести weekend, наслаждаясь дворцовой роскошью, эксклюзивным обслуживанием и турецким гостеприимством.

Ждем вас проникнуться весенней атмосферой и отведать лучшую грузинскую кухню на западе Москве, сделать яркие снимки на фоне нашей дизайнерской фотозоны, получить заряд отличного настроения и выиграть ценные и полезные подарки!
Начало в 18:00.


Ресторан YURA
Страстной бульвар, д.2 (2 этаж отеля «СтандАрт»)

Все праздничные выходные 06.03 – 08.03 в YURA будет действовать сет-меню от бренд-шефа Андрея Коробяка, приуроченное к 8 марта:

- Крудо из морского гребешка
цитрусы

- Крабовые кулаки
юдзу майо

Горячее на выбор:
- Гринландский палтус, сабайон из шампанского, водоросли или Перепелка BBQ, черные лисички и фуа-гра

- Шоколадный десерт

Стоимость сета составит 4900р. на персону.

Где отметить 8 Марта 2021 в ресторанах Москвы

Всех гостей 8 марта ждет приветственное игристое, а в 19:00 начнется живое выступление джазового трио Alfa-Jazz: Вячеслав Рязанцев (рояль), Даниил Федоров (саксофон),
Анатолий Кожаев (контрабас).


Ресторан Butler
Трехпрудный переулок, д.15

В ресторане BUTLER пройдет двухдневный марафон прекрасного настроения, гастрономического удовольствия, улыбок и комплиментов! Оба дня в ресторане будут дарить всем гостьям цветы и приятные сюрпризы.

7 марта
Вокал - итальянский певец Roberto под аккомпанемент рояля.
Продолжение программы - дуэт Andrew McFadden & Gabriel Bhiggest из группы Times Band.
Специальный гость вечера - Сергей Мазаев.

Где отметить 8 Марта 2021 в ресторанах Москвы

8 марта
Живые цветы и гастрономический комплименты всем девушкам! Утончённый десерт в виде красной розы от шефа Джузеппе Дави расскажет о чувствах больше, чем тысяча слов.
Музыкальная программа: певец Roberto Carrdillo, Andrew Mcfadden и квартет Narek&Band.


Ресторан «Матрёшка»
Кутузовский пр-т, д. 2/1, стр. 6

В Женский день в ресторане «Матрешка» предлагают баловать дорогих сердцу женщин икрой и салатом с раками или крабом, горячими пирожками и нежнейшими котлетами, окутанной полынным дымом рыбой и классическими тортами. До 12:00 можно пригласить свою вторую половину на завтрак с игристым и одним из утренних сетов. С 12:00 — в числе первых попробовать блюда из масленичного меню – например, гречишные блины с икрой щуки или традиционный блинный каравай. А в 19:00 начнет свое выступление уже полюбившаяся гостям «Матрёшки» кавер-группа «Moon Blue».

Где отметить 8 Марта 2021 в ресторанах Москвы

8 марта в ресторане будет действовать индивидуальная система бронирования и депозитов. При резерве с 18:00 депозит составит от 5000р. до 10000р. за стол. Бронь можно сделать на сайте или по телефону +7 495 025 25 65. А для тех, кто планирует подарить своей избраннице романтический уикенд, «Матрёшка» подготовила специальное предложение на двоих. Начать предлагают с праздничного ужина в ресторане, затем переместиться в отель Radisson Collection и провести там ночь, а утром позавтракать в «Матрёшке», заказав один из сетов или выбрав блюда из утреннего меню. Стоимость пакета: 13990р., включая депозит на ужин (5000р.) и на завтрак (3000р.). Бронировать рекомендуется минимум за 4 дня до выбранной даты.


Ресторан 800 Contemporary Steak
Большой Патриарший переулок, дом 6, стр. 1

Модный мясной ресторан 800°С Contemporary Steak Генриха Карпина (il FORNO Group) 8 Марта дарит каждой гостье авторский коктейль Pino Panch, который можно попробовать только по особому случаю, ведь его нет в барной карте ресторана. А также для всех девушек разработаны подарочные сертификаты от клиники эстетической медицины Alёna Premium Aesthetic на одну процедуру на выбор – лазерную эпиляцию любой зоны или RF-лифтинг.

Где отметить 8 Марта 2021 в ресторанах Москвы

Ресторан 800°С Contemporary Steak, находящийся в эпицентре гастрономической жизни столицы – на Патриарших прудах, всегда запоминается роскошным интерьером, разнообразным меню и непринужденной атмосферой, созданной правильными блюдами, правильными людьми и, конечно же, правильными напитками!


Рестораны il FORNO
ул. Остоженка, 3/14; ул. Неглинная, 8/10; Кутузовский просп., 2/1с6

В ресторанах il FORNO Генриха Карпина специально к долгожданному весеннему празднику 8 Марта шеф-кондитер Пётр Лапенков создал необыкновенный десерт, который не только порадует своими вкусовыми качествами, но и в первую очередь восхитит своим видом – это эксклюзивная красная роза, выполненная в натуральном размере из самого качественного бельгийского шоколада (1200р.). Она полностью съедобна, но решиться на это можно не сразу, ведь таким произведением кондитерского искусства хочется любоваться снова и снова! И это прекрасный вариант необычного сюрприза для прекрасной половины человечества! Розу можно будет заказать только в этот день и только в ресторане, ведь эксклюзивный десерт выполнен вручную и требует особой красивой подачи.

Где отметить 8 Марта 2021 в ресторанах Москвы

Рестораны il FORNO будут рады порадовать всех гостей в этот замечательный весенний праздник не только необычным десертом , но и вкусной и качественной итальянской кухней: более 30 разновидностей пиццы, пасты и другие блюда можно попробовать в трёх ресторанах – на Неглинной, Остоженке и Кутузовском проспекте. А простой и гармоничный интерьер, светлая удобная мебель, мягкое освещение, кирпичные стены создадут правильную атмосферу для комфортного отдыха, приятного общения и настоящего праздника!


Ресторан Cantinetta Antinori
ул. Денежный пер., д.20

8 Марта – прекрасный женский праздник, когда мужчины восхищаются красотой женщин, демонстрируя свою любовь и искренние чувства. Этот праздничный день обещает стать незабываемым для каждой девушки, которая заглянет на праздничный ужин в Cantinetta Antinori.

Где отметить 8 Марта 2021 в ресторанах Москвы

В Международный женский день всех дам будут ожидать гастрономические сюрпризы от Мауро Панебьянко и подарки от партнёров ресторана: клиники красоты Ю`БЬЮТИ и клиники эстетической медицины «Bellefontaine».


Ресторан PESHI
ул. Охотный Ряд, 2, ТЦ «Модный Сезон», 2 этаж

8 марта, PESHI устраивает особенный день, наполненный сюрпризами и подарками, отражающими разные грани женской натуры. На протяжении всего дня в ресторане будет звучать живая музыка, в том
числе, приглашенные резиденты:
с 14:00 – маэстро за роялем;
с 17:00 – джаз бэнд;
с 20:00 – зажигательная кавер-группа.
И на этом приятные сюрпризы только начинаются!

Где отметить 8 Марта 2021 в ресторанах Москвы

Комплимент девушкам от шеф-сомелье PESHI, специально к праздничному дню и сочетающий широкую палитру вкусов: игристое, пюре малины и личи, сироп жасмина, свежая малина и нежные лепестки роз по краю бокала. Комплимент девушкам от шеф-кондитера: фантазийный, филигранно выполненный десерт. Своей подачей он удивит ещё до дегустации, ведь визуально напомнит… икру морского ежа, поданную с яичным желтком. Однако его вкус сочетает хрустящую вафельную крошку с апельсиновым шоколадом в желе из игристого и легчайший сорбет манго-маракуйя.

Тех, кто предпочитает не только наслаждаться блюдами, но и наблюдать процесс приготовления, точно приведёт в восторг роскошный крудо-бар в зале. Повара PESHI погрузят всех в таинство создания любимых блюд из морепродуктов и будут нарезать сашими прямо на ваших глазах. Но и это не всё!

В праздничный день в ресторане будут работать забавные аниматоры (с 18:00) и сразу два профессиональных фотографа, благодаря которым каждая гостья сможет сделать памятные яркие снимки и в специальной фотозоне PESHI, и в зале. Приятный бонус от PESHI: самые важные кадры вы сможете забрать в тот же вечер в виде фотомагнита с вашими фотографиями.

Торопитесь забронировать столик и провести день восхищения Женщиной.
Стоимость депозита с человека – 8000р.


Gastrobistro TASTE
ул. Ильинка, 3/8

В праздничный весенний день гастробистро Taste ждет в гости, чтобы порадовать специальными сетом, приятными подарками и живой музыкой. Только 8 марта в меню – сет из морепродуктов в сопровождении двух бокалов игристого.

Где отметить 8 Марта 2021 в ресторанах Москвы

В блюдо, стоимостью 3500р., входят свежие устрицы, морские ежи, лангустины, сашими из тунца, гребешка и лосося, а также три вида соусов. Каждой гостье предложат выбрать гастрокомплимент от ресторана: авторский десерт или коктейль на основе ванильной водки, апельсинового ликера и клубничного пюре. Будут и приятные подарки от партнеров Taste – все девушки и женщины получат бонусы и скидки от салона красоты.

Кроме того, гостьи смогут поучаствовать в розыгрыше бутылки игристого вина и сертификата номиналом 5000р. на ужин в гастробистро.
И какой же праздник без музыки? С 18:30 в Taste зазвучит романтичный вокал в сопровождении фортепиано.


Ресторан Stories
Котельническая наб., 1/15

Самый нежный и весенний праздник года в Stories будут отмечать сразу три дня: 6, 7 и 8 марта. С субботы до понедельника включительно в ресторане можно будет попробовать авторский сет шеф-повара Влада Корпусова. Шеф Stories наполнил сет афродизиаками – клубникой и морепродуктами, а также сделал его ярким и необычным. Севиче из сибаса Влад дополняет вкусами абхазского лимона и кумквата, устрицу подаёт с маринованной острой клубникой, а приготовленного в сувиде лосося при подаче окутывает дымом и сервирует земляникой и снегом из копченой сметаны.
Стоимость сета: 3800р.

Где отметить 8 Марта 2021 в ресторанах Москвы

Блюда сета:
  • Гребешок с ежевикой
  • Севиче из сибаса с мандарином
  • Устрица с острой клубникой
  • Тартар из говядины с красной икрой
  • Лосось с топинамбуром и земляникой
  • Арбуз
  • Чёрное яблоко

Рестораны Villa Pasta
ул. Б. Дмитровка, д.32, стр.1; ул. Пятницкая, д.26

Коктейли по мотивам культового сериала в Villa Pasta.
«Хорошо иметь любимого человека, но иногда так приятно сходить в кино со своей подругой», - культовый сериал «Секс в большом городе» подарил всем девушкам бесконечный заряд оптимизма и цитаты на любой случай жизни. А еще уверенность в том, что пить коктейли – это очень стильно и невероятно женственно. Специально к празднику шеф-бармен ресторанов Villa Pasta Мурад Атабаев составил коктейльное меню, вдохновленное героинями сериала. Любой из коктейлей 7 и 8 марта можно попробовать за 370р.

Где отметить 8 Марта 2021 в ресторанах Москвы

У каждой героини «Секса» свой характер, нашедший отражение в сочетании ингредиентов и вкусов. Неординарная и взбалмошная «Саманта» соединила мексиканскую пылкость и французскую страсть: травяные нотки ликера «Бенедектин» обволакивают знакомый вкус текилы, малиновая комбуча от шеф-бармена добавляет коктейлю сладости, а апероль и аромат шалфея вносят свою пикантную горчинку. Мягкая и строгая «Шарлотта» нашла отражение в гармонии ромового милк панча с привкусом ананаса и кардамона. А рецептурой «Миранды» Мурад Атабаев утверждает – леди в брюках пьют джин. Настойка на цитрусах и травах вместе с амаретто сделала брутальный можжевеловый напиток нежным и элегантным. И, конечно, «Кэрри» - самая интригующая из героинь и самый запоминающийся из вкусов. Ее вечное смятение в поисках идеальных отношений гостьи Villa Pasta смогут почувствовать в зыбком балансе горького вермута и выдержанного порто с пронзительной свежестью лактоферментированного яблока и душистой сладостью апельсинового ликера.

И если праздничная карта коктейлей в обоих ресторанах Villa Pasta – на Пятницкой и на Большой Дмитровке – выглядит одинаково, то развлекательная программа 8 марта у каждого своя. На Дмитровке гостей ждет винное казино и живая музыка. А на Пятницкой героинь дня встретит музыкальный дуэт Dolce Melody: саксофонист Дмитрий Жданов и аккордеонист Дмитрий Зубцовский. И, конечно, тюльпаны и праздничные фотографии на память.


Ресторан Uhvat
ул. Рочдельская, д.15, стр.41

7 марта, в преддверии Международного женского дня, ресторан Uhvat на Трехгорной мануфактуре собирает всех, кому не терпится начать празднования. Программа запланирована объемная: вечер проведет галантный ведущий, будут разыграны призы, а музыкант Максим Вивдыч выступит в формате live vocal. Кроме того, гостей ждут необыкновенный мужской шоу-балет ART PEOPLE SHOW и сеты от DJ MIRONOV.

Где отметить 8 Марта 2021 в ресторанах Москвы

8 марта атмосферу праздника создаст вокалист, лауреат международных премий, участник телевизионных музыкальных проектов ANTONIO. Не обойдется и без ритмов от DJ MIRONOV. Рекомендуем в этот прекрасный день порадовать свою даму авторскими десертами из меню - к примеру, потрясающим желе из березового сока с клубникой и карамельными орехами.
Депозит — 3000р.


Ресторан «На Мосфильмовской»
Университетский проспект, д.25

Ресторан «На Мосфильмовской» приглашает на вечер нескончаемого счастья для очаровательных дам в атмосфере цветущего марта и весеннего настроения!
 
8 марта с 20:00 до 23:00 мы подготовили особенную программу вечера, во время которой вас ожидает:
 
*Сладкий комплимент каждой девушке от Шефа ресторана Евгения Щитова
*Профессиональная съемка вечера от лучших фотографов VKlube TV
*Особенная музыкальная атмосфера: Special Lounge Set от наших диджеев

8 марта в ресторанах Москвы

Подписывайтесь на инстаграм @mosfilmrest и следите за новостями!
Сбор гостей в 20:00
Вход свободный.


Бесплатное бронирование в ресторанах Москвы: +7 (495) 788 06 00


Поделиться

Рестораны

SAVVA

Адрес: Театральный пр., 2, гостиница «Метрополь», 1 эт.

Community

Адрес: Космодамианская набережная, дом 2

Магадан на Красной Пресне

Адрес: ул. Дружинниковская, д. 30, стр. 1

Магадан на Красном Октябре

Адрес: Берсеневский переулок, д. 3/10, стр. 8

Riesling Boyz

Адрес: ул. Сретенка, 16/2

Цыцыла

Адрес: Минская улица, 2 г, корп. 1, напротив комплекса «Золотые ключи»

YURA

Адрес: Страстной б-р., д.2

Butler

Адрес: Трехпрудный пер., 15

Матрешка

Адрес: Кутузовский просп., 2/1 стр. 6

800°С Contemporary Steak

Адрес: Большой Патриарший переулок, дом 6, стр. 1

il Forno (Кутузовский)

Адрес: Кутузовский просп., 2/1, стр. 6

il Forno (Неглинная)

Адрес: Неглинная ул., 8/10, стр. 1

il Forno (Остоженка)

Адрес: Остоженка ул., 3/14

Cantinetta Antinori

Адрес: Денежный пер., 20

Peshi

Адрес: Охотный Ряд ул., 2, Галерея "Модные Сезоны"

Taste Gastrobistro

Адрес: ул. Ильинка, 3/8 стр.5

Stories

Адрес: Котельническая наб.,д.1/15

Villa Pasta (на Дмитровке)

Адрес: ул. Большая Дмитровка, д.32, стр. 1

Villa Pasta (на Пятницкой)

Адрес: Пятницкая ул., 26

Uhvat/Ухват

Адрес: Рочдельская, д.15, стр.41

На Мосфильмовской

Адрес: Университетский проспект, д.25






Смотрите также

24.04.2023

Удовольствие от еды на открытом воздухе ни с чем не сравнимо – так считают гости «Якитории»

10.04.2023

«Якитория» анонсировала новое сезонное меню

21.03.2023

Совместный проект ресторанного холдинга Alba Group и Никиты Мазепина, российского автогонщика, победителя ралли-марафона «Шёлковый путь»

Возврат к списку