Новые рестораны Москвы

Открытие: «Fish Культура» на Новом Арбате

опубликовано: 06.10.2021
На Новом Арбате открылся рыбный ресторан от ресторатора Илия Бениаминов и Future Group с демократичными ценами и продуманной идеей осознанного потребления.


Открытие: «Fish Культура» на Новом Арбате


Ежи и Хасанские устрицы по 50р. за штуку (всегда, в любое время, в любом количестве); бережный подход к идее осознанного потребления; десять самых востребованных в мире морепродуктов, вокруг которых строится лаконичное, но сложносочиненное меню; легкий и светлый интерьер небольшого зала - новое прочтение модной столичной тенденции рыбных ресторанов в новом ресторане «Fish Культура».


Открытие: «Fish Культура» на Новом Арбате


Доминанта небольшого (на 50 посадочных мест) ресторана - огромная открытая кухня, отгороженная от уютного зала шикарной ледяной витриной. На витрине, конечно, морские ежи (50р.) и устрицы (50р.), а еще целиковые камбала, дорадо, групер, тюрбо, снеппер, сибас. Любую рыбу можно купить на вес, но интереснее, для первого знакомства, пробовать блюда из авторского меню шеф-повара Ильи Черкашина.


Открытие: «Fish Культура» на Новом Арбате


Шеф выбрал десяток морепродуктов, без которых горожанин любой европейской столицы сегодня не мыслит ресторанное застолье. Лосось, тунец, сибас, крабы  - обыграны со всех кулинарных сторон.


Открытие: «Fish Культура» на Новом Арбате


Первый, конечно, лосось. В «Fish Культуре» татаки из лосося сервируется с медовой заворухой из бобов, с мисо пастой и свежим имбирем, красной икрой и хворостом из порея (420р.); тартар из спинки лосося готовится с тайским манго (520р.); слабосоленая семга толстыми ломтиками укладывается на обжаренную до хруста брускетту (390р.); а стейки из лосося с гриля подаются с зеленым муссом из баклажана (740р.). Без лосося не бывает японский странички. Опаленный лосось вместе с крабом шеф скручивает в ролл с конфитюром из просоленного лука и черного перца (690р.).


Открытие: «Fish Культура» на Новом Арбате


Вторая по популярности рыба в Москве - это тунец. Шеф-повар Илья Черкашин из свежего тунца делает тартар с авокадо и эспумой из козьего сыра (790р.); из консервированного готовит риет с трюфелем, кедровыми орехами, запеченным перцем и проростками подсолнуха (320р.); жареные щечки тунца, предварительно подмаринованные в копченом Терияки, подает на подушке из пюре топинамбура, с припущенным шпинатом и маслом петрушки (890р.), а стейк из спинки тунца сервирует с чатни из Черри (990р.).


Открытие: «Fish Культура» на Новом Арбате


Король гриля - сибас - в «Fish Культуре» его не только отправляется на огонь (сибас на гриле - 890р.). Из сырого сибаса шеф делает крудо с узбекскими томатами конфи, рубленными оливками и мелко резанной хрустящей кенийской фасолью (270р.) и хэнд-ролл с лаймом, имбирем и огурцом (420р.).


Открытие: «Fish Культура» на Новом Арбате

Лангустины в меню «Fish Культура» - это тартар со взбитым авокадо (610р.), риет с хересом и травами, шпинатами, орехами (320р.), лангустины с гриля в соусе Том Ям (430р.) и острые спагетти Алио-Олио с рубленными лангустинами (520р.).

Крабы - это чиабатта с мякотью томатов и экстрактом кокоса (990р.), салат брокколи на гриле (850р.), хэнд-ролл с икрой, спаржей и трюфельным маслом (810р.).

Также в меню позиции из осьминога, кальмаров, масляной рыбы, сахалинского гребешка.


Открытие: «Fish Культура» на Новом Арбате


В винной карте 40 выверенных наименований, в том числе и органического вина. Минимальная цена бокала от 380р.


«Fish Культура»
Новый Арбат, 17

+7 (930) 333-67-82

https://www.instagram.com/fish_kultura/


Поделиться

Рестораны

Fish Культура (Новый Арбат)

Адрес: ул. Новый Арбат, 17





Смотрите также

24.04.2023

Удовольствие от еды на открытом воздухе ни с чем не сравнимо – так считают гости «Якитории»

10.04.2023

«Якитория» анонсировала новое сезонное меню

21.03.2023

Совместный проект ресторанного холдинга Alba Group и Никиты Мазепина, российского автогонщика, победителя ралли-марафона «Шёлковый путь»

Возврат к списку