Фестиваль трюфеля в ресторане «Палаццо Дукале»

Фестиваль трюфеля в ресторане «Палаццо Дукале»

опубликовано: 27.10.2020
Всего три месяца в году (октябрь, ноябрь и декабрь) около 400 охотников за трюфелями отправляются с собаками и старинными родовыми «трифалау» на поиски этих драгоценных грибов.


В разгар сезона ресторан «Палаццо Дукале» предложит деликатес по уникальной цене


Тонкий аромат самых дорогих в мире грибов напоминает запах хорошо прожаренных семечек или грецкого ореха. Сохраняется он только в сыром трюфеле, поэтому чаще всего гриб добавляют в блюдо непосредственно перед подачей, в виде очень тонких слайсов.

Отдавая дань этому самому знаменитому и деликатесному грибу в мире, Шеф-повар ресторана «Палаццо Дукале» Тино Демонтис с 20 октября запускает сезонный фестиваль со специальным меню, в котором трюфель задает тон всей вкусовой палитре.

В числе фестивальных блюд – крудо из филе говядины с белым трюфелем и пармезаном; картофельный крем-суп с белым трюфелем, фисташками и подкопчённым сыром скаморца; тальолини с маслом, шалфеем, жареной фуа гра и белым трюфелем; запеченное с пармезаном филе сибаса с белым трюфелем. А на десерт – трюфельное мороженое в хрустящей корочке из темного шоколада с вялеными лесными ягодами на листочке сусального золота.


В разгар сезона ресторан «Палаццо Дукале» предложит деликатес по уникальной цене


Разумеется, в меню будут и итальянские пасты, чье сочетание с ароматом драгоценного гриба считается классическим. Шеф предлагает гостям фестиваля самим решить, какой именно трюфель – чёрный или белый – и в каком количестве они хотели бы добавить к домашней пасте. Настоящие ценители смогут дозаказать трюфель и к любому другому блюду.

В разгар сезона ресторан «Палаццо Дукале» предложит деликатес по уникальной цене: всего 450р. за грамм чёрного и 850р. – за грамм белого, чтобы каждый гурман мог в полной мере насладиться пикантным трюфельным вкусом.

Ресторан «Палаццо Дукале»
Адрес: Тверской б-р, 3, стр. 1

Бесплатное бронирование: +7 (495) 788 06 00

Поделиться

Рестораны

Палаццо Дукале

Адрес: Тверской б-р, 3, стр. 1





Смотрите также

24.04.2023

Удовольствие от еды на открытом воздухе ни с чем не сравнимо – так считают гости «Якитории»

10.04.2023

«Якитория» анонсировала новое сезонное меню

21.03.2023

Совместный проект ресторанного холдинга Alba Group и Никиты Мазепина, российского автогонщика, победителя ралли-марафона «Шёлковый путь»

Возврат к списку