Ждет тебя грузин!

Ждет тебя грузин!

опубликовано: 04.09.2021

Новый шеф и осенняя терраса «Мзиури»

Валерий Мачавариани родился на западе Грузии, в мегрельском городе Сенаки, и с грузинской кухней знаком не понаслышке.  За двадцать лет работы в Москве в его послужном списке самые популярные национальные рестораны: от «трактира «Сам пришел!» и Хижины» до легендарного «Сулико», от демократичного «Вай Мэ!» до колоритного «Генацвале» и элегантного «Архитектора». И новый грузинский «Мзиури» в Климентовском переулке под его началом планирует стать еще более убедительным и еще более колоритным.


Новый шеф и осенняя терраса «Мзиури»
Валерий Мачавариани, шеф-повар ресторана «Мзиури»


Блюда от шефа ждут гостей в фестивальных сетах и сезонном осеннем меню, а пока есть повод заглянуть познакомиться и посидеть на новой террасе, которая получилась уже просто летней,
но и на перспективу – «утепленной». С обогревателями, пледами, яркими подушками и домашними настойками. Можно спрятаться от пасмурной погоды под крышей и выкладывать селфи на фоне сочной зелени, мечтая о том, чтобы лето не кончалось…


Новый шеф и осенняя терраса «Мзиури»


Впрочем, в меню «Мзиури» лето и не думает заканчиваться. На веранде продолжается фестиваль «Яркое лето», и еще можно попробовать легкий летний пеновани на слоеном тесте, салат из
овощей с душистым кахетинским маслом и с запеченной свеклой и козьим сыром, заправленный ткемали, домашние макароны с рагу из ягненка, жаренную барабульку и пироги с ягодами.

А по выходным под открытым небом поют грузинские музыканты, делая прохладные московские вечера жарче и веселее.


Бесплатное бронирование: +7 (495) 788 06 00



Поделиться

Рестораны

Мзиури

Адрес: ул. Климентовский переулок, д. 14





Смотрите также

24.04.2023

Удовольствие от еды на открытом воздухе ни с чем не сравнимо – так считают гости «Якитории»

10.04.2023

«Якитория» анонсировала новое сезонное меню

21.03.2023

Совместный проект ресторанного холдинга Alba Group и Никиты Мазепина, российского автогонщика, победителя ралли-марафона «Шёлковый путь»

Возврат к списку