Второе японское бистро J’PAN заработало на Китай-городе

Второе японское бистро J’PAN заработало на Китай-городе

опубликовано: 14.06.2022
На Китай-городе заработало второе бистро J’Pan по адресу ул. Забелина, д.1. Проект запустили основатели первого J’Pan, бара «Герои», Touch of Matcha и RA’MEN Михаил и Денис Левченко в партнёрстве с Александром Сысоевым – автором популярного телеграм-канала, а также основателем крупнейшего ресторанного фестиваля России.

В новом J’Pan – всё те же хиты с живых и быстро меняющихся улиц крупнейших городов Японии: донбури, рамены, карри, тонкацу и другие любимые блюда гостей J’PAN, в том числе красивая витрина десертов и традиционно обширная карта напитков на основе церемониального чая матча из Киото. Плюс к этому и безусловное преимущество второго бистро – барное меню, причем довольно интересное: японские коктейли, селективные сорта саке и сётю, ёмкий, но продуманный лайнап винной карты. Еще одна новинка – большой раздел гриля-робата, который включает шашлычки-кушияки, якинику, а также разнообразные сеты. И самый необычный аттракцион в новом J’Pan – сверхполезное и очень популярное в Японии блюдо – ферментированные забродившие бобы натто, которые в Москве встречаются очень редко.

Владельцы создали повседневное японское кафе, в нём нет ни столетних традиций, ни тысячелетней истории, только самые интересные блюда, которые можно встретить среди оживленных японских кварталов. А тему стритфуда поддержала большая открытая кухня. На глазах гостей здесь готовят традиционные блюда на теппане и японских плитах – тайяки, такояки и окономияки.


J'PAN

Яркую посуду для нового бистро доставили прямиком из Японии от кооператива Кутани, многовековой стиль которого отличается исключительной красотой. Вся керамика расписана вручную и покрыта прозрачной глазурью. Посуду, а также японские сладости, карри, соусы и матча можно будет приобрести в магазине J’PAN, который заработает совсем скоро.


Меню
Меню нового бистро стартует с завтраков (ежедневно, 10:00-12:00), в которые вошли японские омлеты тамаго с беконом (410 р.) и угрем (620 р.), бобы натто (290 р.) с рисом, караши, понзу и маринованным желтком и твист на японский блинчик – вафли окономияки (490 р.) с лососем или тунцом. А также традиционный японский завтрак (680 р.), состоящий из 7-ми блюд, именно такой, который готовят домохозяйки по всей Японии.

Основное меню открывают популярные японские закуски – огурцы суномоно (180 р.), капуста кимчи (170 р.), хрустящие унаги-креветки (590 р.) и гедза с лососем (440 р.), свининой (390 р.) или креветками (490 р.). В новом бистро свежей рыбы стало еще больше – меню пополнилось тремя видами сашими: лосось (390 р.), гребешок (450 р.) и сладкая креветка (390 р.), которые можно забрать сетом за 990 р.

Из горячих новинок – большой раздел японских шашлычков кушияки: рыбные, мясные и овощные. Здесь тигровые креветки (310 р.), мини-осьминоги (390 р.), кальмар (290 р.) и макрель (390 р.) с юдзу-солью и соусом якитори, а также кушияки-говядина (390 р.) с приправой шичими-тогараши и соусом якитори и цукунэ (290 р.) – куриная котлета на гриле с маринованным желтком. Так как в Японии принято окунать кушияки в соус или приправу, для каждого вида шашлычка в бистро придумали свою комбинацию пэйринга тарэ.  

В основном меню J’Pan значится и повседневная городская еда японцев донбури – боулы на японском рисе Koshihikari с различными топпингами. Здесь уже традиционные хиты бистро – покедон (710 р.) с тунцом, лососем и авокадо и гюдон (520 р.) с мраморной говядиной в сладком соусе и онсэн-тамаго. А также новинки – рыбный эбидон (690 р.) со сладкими креветками в соусе юдзу, авокадо и красной икрой и фудзидон (550 р.) с говядиной-якитори и сливочно-соевой заправкой.

Раздел японской лапши открывают новый мезмен с крабом и икрой морского ежа (690 р.), яки-удон с морепродуктами (670 р.) и веганская соба с грибами и бок-чой (540 р.). А раменов в новом проекте стало еще больше. Лапшу для раменов в J’Pan готовят сами на японской машине Yamato и щелочной воде, а бульоны варят до 24-х часов. В новинках – рамен с морепродуктами (670 р.) на сливочно-креветочном бульоне с тикува, копченым кальмаром и тигровыми креветками и взрывной карри рамен (590 р.) на остром говяжьем бульоне со свиной грудинкой, маринованным бамбуком и пряной кукурузой.


Кушияки сет

В меню традиционно вошли и яркие примеры японской кухни йошоку – несколько видов тонкацу и японского карри. Варианты тонкацу в меню – свинина с китайским салатом и юдзу (470 р.) и чикен-кацу карри (510 р.) с курицей и новый тонкацу с говядиной гюкацу (490 р.). Для японского карри в J’PAN используют точно такую же приправу, как в популярных японских ресторанах, менее острую, чем индийская. Японский рис в блюдах с карри сопровождает густой пряный соус из овощей (370 р.), а для любителей мясных блюд – из овощей с говядиной (400 р.).

Особой строкой в J’Pan прописаны блюда, приготовленные на теппане – горячей металлической плите. Например, такояки (от 300 р.) – японские пончики из жидкого теста на рыбном бульоне с начинкой (осьминог/креветки/угорь/гребешок), соусом такояки и стружкой тунца кациобуси. На теппане здесь готовят и хиросимский тип окономияки (450 р.), для которого на тонкий блинчик из теста выкладывают обжаренную капусту, якисобу, водоросли аонори, а также креветки или бекон. Завершает блинчик соус окономияки, японский майонез на основе рыбного бульона и стружка тунца.

Японская выпечка и десерты
В J’Pan традиционно можно попробовать знаменитую японскую выпечку. Специально для вафель в форме рыбок тайяки (200 р.) привезли из Японии сразу 10 видов пасты адзуки с разными вкусами (юдзу/японский абрикос/тсубуан/кошиан/яблоко и другие), а также специальную муку для полупрозрачных белых моти-тайяки. Каждый день на стеклянной витрине будут обновлять список японских вафель с новыми вкусами. И совсем скоро здесь запустят в продажу любимую всеми японцами сладость – данго.

Как и в первом J’Pan, на Забелина у входа гостей встречает яркая витрина десертов, среди которых популярный в Японии блинный торт с матча (390 р.) и баскский чизкейк с матча (350 р.), любимый гостями J’Pan японский сникерс с жареным чаем (390 р.) и еще не один десяток сладостей, которые в бистро пополняют каждый сезон. В десертном меню есть и веганские десерты, например, мусс кокос-папайя (390 р.) с компоте из манго и папайи, в точности повторяющий форму маленького кокоса.

 
Матча-латте (360 р.)

Матча-бар

К бару, как и к кухне, в J’Pan всегда относились со всей серьезностью, и новое бистро не стало исключением. В основе меню – церемониальный чай высшего сорта из Киото, который используется в приготовлении большей части напитков. Из классики: матча эспрессо (350 р.), который подают в чаше чаван, и матча-латте (360 р.). А среди любопытных: матча bubble gum (320 р.), замешанный на банановом, соевом и кокосовом молоко с цедрой апельсина так, что вкус напитка напоминает жвачку или конфету. Из интересного стоит обратить внимание на матча лимон-розмарин (350 р.), матча с муссом из манго (350 р.), гречишный соба-тя латте (350 р.) или конфетный белый шоколад с мандарином (370 р.). В барном меню также представлена японская чайная карта, сорта в которой собраны с лучших регионов Японии (сорта: Сентя Сё, Удзи Гёкуро, Гэммайтя с маття Каори и др.).
Классический кофе в баре варят на смеси зерен категории specialty от друзей бистро Rockets coffee. Любой напиток могут приготовить на кокосовом, банановом, соевом или миндальном молоке.

Из алкоголя в J’Pan– небольшая винная карта, сакэ и сетю, японские джин и виски и традиционное пиво.

Интерьер

Интерьер нового бистро – работа дизайнера Николая Ярина, вдохновленного стилем джапанди. Философию нового пространства он построил на трех китах – натуральность, экологичность и функциональность. Архитектурная концепция строится на геометрии: деревянные рейки, вертикально направленная объемная керамическая плитка, рифленое стекло и металлические конструкции. Светлый и объемный интерьер подчеркивают черные и четкие акценты – светильники, подстолья и декоративные элементы.

Интерьер разделен на две зоны – мягкая и модульная в зоне с открытой кухней и уютные столики рядом с баром. В новом J’Pan – 36 посадочных места.

Особенности:

После 20:00 - 20% скидка на десерты
Завтраки: пн-вс до 12:00
Также в J’Pan  организован мини-маркет с японской посудой и продуктами: редким японским чаем и сладостями.
 

J'Pan / Japanese Bistro
Москва, ул. Забелина, д.1
8 (915) 130 13 68

пн-вс: 10:00-23:00

J'Pan / Japanese Bistro (est. 2018)
Москва, ул. Трубная, д.21
8 (916) 480-85-58
пн-вс: 10:00-23:00

Поделиться

Рестораны

J'PAN (Китай город)

Адрес: Забелина ул., д.1





Смотрите также

24.04.2023

Удовольствие от еды на открытом воздухе ни с чем не сравнимо – так считают гости «Якитории»

10.04.2023

«Якитория» анонсировала новое сезонное меню

21.03.2023

Совместный проект ресторанного холдинга Alba Group и Никиты Мазепина, российского автогонщика, победителя ралли-марафона «Шёлковый путь»

Возврат к списку