Винный ужин с Гаяне Бреиовой и Владой Лесниченко

Винный ужин с Гаяне Бреиовой и Владой Лесниченко

опубликовано: 12.07.2022
Король и королева Армении: Voskehat и Areni на винном ужине с Гаяне Бреиовой и Владой Лесниченко

14 июля в ресторане Gayane’s пройдет винный ужин бренд-шефа ресторана Гаяне Бреиовой и Влады Лесниченко — сомелье, ведущей винных мероприятий и одним из ведущих винных экспертов.


Король и королева Армении: Voskehat и Areni на винном ужине с Гаяне Бреиовой и Владой Лесниченко


Гаяне подготовила специальное меню, где каждое блюдо будет сопровождать армянское вино, которое подобрала Влада. В качестве amuse bouche гостям подадут нежный и ароматный сыр с армянскими травами и чипсами из лаваша.  

На закуску — севиче из армянской форели с зеленым маслом из тархуна и розовым перцем. Идеальной парой для него станет вино Hin Areni Voskehat из винограда воскеат, который часто называют «королевой армянских сортов». Его название в буквальном смысле означает «золотое зерно».

Следующая подача — салат из копченой утки с песто из армянских трав и соусом из манго. Это интересное сочетание Влада Лесниченко предлагает запивать сразу двумя винами сорта воскеат — короля армянских сортов. Первый — белое вино Voskevaz Vintage Voskehat, в производстве которого используют автохтонный виноград сорта Воскеат, выращиваемый на виноградниках хозяйства в Арагацотнском регионе. Второе вино — Oshin Voskehat с нотками дымка, известняка, белого персика, ванили, выпечки, фундука, цитрусов, сухих трав, айвы, белой черешни и сливы.

К тающему во рту паштету из куриной печени с мармеладом из кизила гостям предложат розовое вино Hin Areni Rose, которое представляет собой очень элегантный, гармоничный напиток.

На горячее гости смогут попробовать медальоны из говяжьей вырезки с персиками на гриле. К блюду подадут сразу два вина: сначала свежее красное сухое Voskeni Areni Trio, изготовленное из винограда сорта арени, который выращивается на большой высоте в Армавирской области. Затем — красное сухое Voskevaz Karasi Collection Akhtanak, в производстве которого используют виноград сорта Ахтанак. Урожай собирают со старых лоз, которые растут на высоте 1000 метров над уровнем моря.

Завершит ужин легкий десерт — желе из мацуна с тархуном и персиками.

Начало ужина в 19:00
Стоимость участия: 4000р

Ресторан Gayane’s
Адрес: 2-й Смоленский переулок ¼
Тел.: +7 (499) 795-11-60, +7 (925) 741-91-92
Бесплатное бронирование: +7 (495) 788 06 00

Поделиться

Рестораны

Gayane’s/Гаянес

Адрес: Смоленский 2-й пер., 1/4





Смотрите также

24.04.2023

Удовольствие от еды на открытом воздухе ни с чем не сравнимо – так считают гости «Якитории»

10.04.2023

«Якитория» анонсировала новое сезонное меню

21.03.2023

Совместный проект ресторанного холдинга Alba Group и Никиты Мазепина, российского автогонщика, победителя ралли-марафона «Шёлковый путь»

Возврат к списку