В меню ресторанов «Магадан» появились весенние новинки

В меню ресторанов «Магадан» появились весенние новинки

опубликовано: 16.04.2022
В меню ресторанов «Магадан» появились весенние новинки: закуски, салаты, горячие блюда, акцент в которых сделан на локальных продуктах, которыми всегда славилась наша страна — рыбе и морепродуктах бескомпромиссно идеального качества. 


Новые салаты и закуски — тартар из лосося (950р.), теплый салат с кальмарами (1050р.) и всегда актуальный салат со страчателлой и узбекскими помидорами (800р.) — станут замечательной прелюдией к обеду или ужину, которые в «Магаданах» можно с уверенностью назвать актом гедонизма. В каждом кусочке рыбы, морепродуктов, овощей — полная гамма вкусов и отражение таланта шеф-повара.

И, конечно, гордость за отечественные продукты: мурманский лосось, дальневосточный палтус, сахалинский гребешок, поволжский карп, южные устрицы, по которым можно смело изучать географию страны. 


Байкальский омуль, палтус, окунь и другая «рыба мечты» в ресторанах «Магадан»


В тартаре из мурманского лосося кусочки рыбы заправляются оливковым маслом, мирином, мицуканом, соусом кимчи, лимонным соком и цедрой апельсина, благодаря чему приобретают принципиально новые вкусовые оттенки. Подушка из пюре авокадо уравновешивает баланс, а красная икра — настоящий русский бренд — становится ярким визуальным акцентом.

В разделе горячих блюд новинок также немало. Филе окуня с грибной икрой (690р.) — наши самые искренние рекомендации попробовать, не откладывая. Филе, приготовленное по технологии сувид, дополняется нежным картофельным пюре и икрой из грибов, обжаренных с луком. Блюдо дополнено соусом на основе белого вина, шалфея и сливочного масла.

Дальневосточный палтус с запеченным томатом и цветной капустой (1100р.) — блюдо, интересное тем, что сочетает в себе самые разные текстуры: приготовленная в сувиде рыба, запеченный помидор, обжаренная во фритюре цветная капуста, дробленый лук-фри и немного грецких орехов.

Филе сибаса, запеченное с луком порей и обжаренным корнем сельдерея (1600р.) — тоже сложносочиненная гастрономическая композиция. Кроме указанных ингредиентов, блюдо содержит томаты конкассе, соус на основе белого вина, шалфея и сливочного масла, кедровые орехи и базилик.

Обжаренные сахалинские гребешки с тартаром из огурца и пюре из сельдерея (1490р.) — настоящий деликатес, для дегустации которого не нужно ждать особого случая. Изысканный вкус морепродуктов тонко оттеняют каперсы, оливки и базилик.


Байкальский омуль, палтус, окунь и другая «рыба мечты» в ресторанах «Магадан»


Кто в этом году уже успел совершить путешествие на Байкал, почувствуют легкую ностальгию, попробовав котлеты из байкальского омуля (650р.) — нежные внутри благодаря добавлению сливок и хрустящие снаружи благодаря аппетитной корочке-панировке. Лучшее сопровождение блюду — воздушное картофельное пюре и томатная сальса.

Филе карпа в сметанном соусе (750р.) — настоящая классика, которая в «Магаданах» тоже звучит по-новому, а именно — готовится со шпинатом.

Кроме новинок, не стоит забывать и про визитную карточку ресторанов «Магадан»: знаменитые магаданские креветки и устрицы, которые ресторан предлагает по цене поставщика. Эти морепродукты, а также и новые, и хорошо знакомые блюда можно заказать на доставку в мобильном приложении или на сайте.


Скачать приложение Pinskiy&CoGooglePlay  и AppleStore
Сайт доставкиhttps://delivery.pinskiy.co/restaurants/7/categories/175 
https://vk.com/magadan.official 

Бронирование столика: +7 (495) 788 06 00


Поделиться

Рестораны

Магадан на Красной Пресне

Адрес: ул. Дружинниковская, д. 30, стр. 1

Магадан на Красном Октябре

Адрес: Берсеневский переулок, д. 3/10, стр. 8






Смотрите также

24.04.2023

Удовольствие от еды на открытом воздухе ни с чем не сравнимо – так считают гости «Якитории»

10.04.2023

«Якитория» анонсировала новое сезонное меню

21.03.2023

Совместный проект ресторанного холдинга Alba Group и Никиты Мазепина, российского автогонщика, победителя ралли-марафона «Шёлковый путь»

Возврат к списку