Сукияки рамен в [KU:]-Сити

Сукияки рамен в [KU:]-Сити

опубликовано: 18.10.2019
Какой рамен можно считать королем всех раменов? Для одних это тантанмен, для других тори пайтан, третьи предпочитают простые сио и сёю; есть и отдельный клуб почитателей тонкотсу.

Всего раменов в Японии около тысячи названий, но сукияки рамен на крепком говяжьем бульоне в этом списке стоит отдельно, этот рецепт редкость даже в Японии. Японская говядина давно лучшая в мире, но раньше это мясо было там под запретом. Его стали есть в эпоху Эдо, поэтому сукияки официально считают символом Просвещения.


Сукияки рамен в [KU:]-Сити
Рамен сукияки (650гр), 860р.

Рамен сукияки в [KU:], - это великолепный говяжий бульон, заправленный сладкой пастой мисо и щедрой дозой саке, сладкий лук и баклажан, мраморная говядина и яйцо пашот. По желанию, можно добавить острое масло раю, но и без него такой суп согревает не хуже знаменитых японских бань на горячих источниках.

В Японии совершенно не принято иметь в меню много видов рамена, и в обычное время сукияки подают только в [KU:] на Большой Грузинской, д.69. Но с 18 октября 2019г. и до начала ноября, по просьбам гостей-японцев, работающих в Сити, его будут готовить и в новом [KU:] в башне IQ-quarter. Рецепт поставлен специально приглашенными рамен-шефами из Японии. Спешите пробовать: сукияки - одно из блюд, которые стоят того, чтобы купить билет на самолет.


ул. Пресненская наб.10/2

Заказ столика: +7 (495) 788 06 00

Поделиться

Рестораны

Ku: рамен изакая бар (Сити)

Адрес: Пресненская наб., 10/2, ММДЦ «Москва-Сити», БЦ «IQ-квартал»





Смотрите также

24.04.2023

Удовольствие от еды на открытом воздухе ни с чем не сравнимо – так считают гости «Якитории»

10.04.2023

«Якитория» анонсировала новое сезонное меню

21.03.2023

Совместный проект ресторанного холдинга Alba Group и Никиты Мазепина, российского автогонщика, победителя ралли-марафона «Шёлковый путь»

Возврат к списку