Новый «Московский обед» в ресторане «Матрёшка»

Новый «Московский обед» в ресторане «Матрёшка»

опубликовано: 27.07.2021
4 августа в ресторане «Матрёшка» пройдёт необычный «Московский обед» – «Путешествие в мир Посадской матрёшки»

Новый «Московский обед» ресторан проведёт совместно с проектом Rustrends. Главной героиней его станет матрёшка – добрая, яркая, всем известная куколка, сувенир номер один с бескрайних просторов России.


Новый «Московский обед» в ресторане «Матрёшка»


Вечер начнётся с мастер-класса, на котором гости познакомятся с Посадской матрёшкой и смогут собственноручно расписать персональный экземпляр под руководством настоящего проводника в мир русских народных промыслов, художника фабрики «Посадская матрёшка». Каждого гостя в ресторане будет ждать специальный набор, состоящий из кисточек, красок и самой деревянной матрёшки, которую и предложат украсить.

Участники мастер-класса получат возможность не только приобщиться к многовековой русской истории, но и узнать интересные факты о Посадской матрёшке – например, про каноны росписи и разные стили матрёшек.

Затем Влад Пискунов, бренд-шеф ресторана «Матрёшка» и историк русской кухни, по традиции расскажет немного любопытных гастрономических эпизодов, после чего предложит сет из четырёх подач.

Для начала подадут томатный фондан: воздушный, взбитый до пены и затем превращённый в желе мусс из помидорной воды – в сопровождении соуса песто из садовых трав, зерненого творога и кедровых орешков. Затем принесут карпаччо из разных видов корнеплодов: репы, редьки и редиски, а также тонко нарезанной вяленой утки с брусничной солью и каперсами из бутонов одуванчика. В качестве основного блюда выступит филе оленя с пюре из тыквы и антоновки, а десерт «Три шоколада» в форме матрёшки вновь позволит гостям проявить свои творческие способности, украсив его

Начало мероприятия в 19:30
Сбор гостей в 19:00
Стоимость билета: 3550р.

Бесплатное бронирование: +7 (495) 788 06 00

Поделиться

Рестораны

Матрешка

Адрес: Кутузовский просп., 2/1 стр. 6





Смотрите также

24.04.2023

Удовольствие от еды на открытом воздухе ни с чем не сравнимо – так считают гости «Якитории»

10.04.2023

«Якитория» анонсировала новое сезонное меню

21.03.2023

Совместный проект ресторанного холдинга Alba Group и Никиты Мазепина, российского автогонщика, победителя ралли-марафона «Шёлковый путь»

Возврат к списку