Новости, события, мнения

Новые резиденты гастрономической улицы strEAT

опубликовано: 29.07.2020

На гастрономической улице strEAT появились новые резиденты - ARRRRBURGER  и UzbeKCHa


ARRRR BURGER в strEAT — культура гриля под авторским соусом
Новый корнер с бургерами и смелой миссией «нести культуру гриля по всей стране!». Авторы концепции - создатели легендарных специй Meatbrothers, которые в свое время добавили голливудской перчинки в отечественную кухню. Бренд-шефом проекта стал автор фирменных приправ Meatbrothers Стас Филимонов.

ARRRRBURGER в strEAT — культура гриля под авторским соусом

Шеф ARRRR BURGER в детстве мечтал стать разведчиком, а повзрослев, влюбился в кино. Свою страсть он частично воплотил в названиях блюд, например «Бульёперный театр» (лапша в курином бульоне с кусочками филе) или ролл с жареным куриным филе, моцареллой, омлетом и соусом гуакамоле «Коко в пальто». В меню ARRRR BURGER представлены хорошо знакомые жителям мегаполиса блюда в авторской интерпретации и с уникальными приправами: бургеры, бурито, роллы, сэндвичи, картошка, суп и даже завтраки.

ARRRRBURGER в strEAT — культура гриля под авторским соусом

В корнере предлагают по-новому взглянуть на фиш-энд-чипс и попробовать «Картоху и рыбеху» в особенных специях (410р.) или вновь открыть для себя бурито с говядиной Low&Slow, моцареллой, соусом сальса, красным луком и фасолью «Бык в пальто» (410р.). Картошка «Деревенщина» с фирменной приправой (100р.) окажется не так проста, когда раскроет все свои грани. Для любителей нежности в меню есть «Сырбургер» с говяжьей котлетой, шпинатом, сырным соусом, сырами дор-блю и чеддер (380р.), а для тех, кто всегда за эксперименты — бургер «Жадина-манговядина» с соусом манго и болгарским перцем.

Цитаты из меню:
  • Картофель фри «Понаехавшая», 100р.
  • «Картоха и рыбеха», 410р.
  • «ARRR Бургер», 410р.
  • «Жадина-манговядина», 410р.
  • «Сырбургер», 380р.
  • Бурито «Бык в пальто», 410р.
  • «In da club-сендвич», 350р.


UzbeKCHa — национальная кухня Узбекистана
Гастрономическая улица strEAT объединила более 30 кухонь мира в одном пространстве и открыла гостям возможность сделать короткое путешествие во время перерыва на обед. Новая точка на гастрономической карте strEAT - корнер UzbeKCHa погружает в национальные традиции Узбекистана, предлагая классические блюда гостеприимного народа.

UzbeKCHa — национальная кухня Узбекистана

Авторы концепции Тимур Самадов и Эдгар Петросян представили в новом корнере сытное меню, в основе которого классические национальные блюда в современном исполнении. Шеф UzbeKCHa подготовил импровизацию на тему традиционных рецептов по демократичным ценам.

Визитной карточкой корнера стал лагман с наваристым бульоном, мясом, зеленью и домашней лапшой, приготовленной вручную (350р.). Также шеф обязательно предложит попробовать фирменный плов с ароматным чесночком (350р.) и манты (75р./шт.) от команды узбекских поваров.

UzbeKCHa — национальная кухня Узбекистана

Открыть для себя настоящую узбекскую кухню можно, попробовав густую шурпу (350р.) или пельмешки Узбекча чучвара (350р.). Отборное мясо подают в блюде Казан кабоб (450р.), а перекусить на бегу можно самсой (100р.) и свежим салатом «Ачичук» (200р.).

Цитаты из меню:
  • Ачичук, 200р.
  • Чучвара шурпа, 350р.
  • Плов, 350р.
  • Манты, 75р./шт.
  • Узбекча чучвара, 280р.
  • Шурпа, 350р.
  • Казан кабоб, 450р.
  • Лагман, 350р.

Адрес: ул. Ленинская Слобода, 26 стр. 1
Пн-чт 10:00-22:00
Пт 10:00-23:00
Выходные и праздники 11:00-23:00
Парковка возле мебельного центра Roomer: в будни, начиная со второго часа – 100р./час, в выходные с четвертого часа – 100р./час.


Поделиться

Рестораны

strEAT

Адрес: Ленинская слобода, д.26, с.1





Смотрите также

24.04.2023

Удовольствие от еды на открытом воздухе ни с чем не сравнимо – так считают гости «Якитории»

10.04.2023

«Якитория» анонсировала новое сезонное меню

21.03.2023

Совместный проект ресторанного холдинга Alba Group и Никиты Мазепина, российского автогонщика, победителя ралли-марафона «Шёлковый путь»

Возврат к списку