Новости, события, мнения

Ресторан «Ача-Чача» участвует в фестивале «Апсны»

опубликовано: 24.06.2019
Ресторан «Ача-Чача» примет участие в абхазском фестивале «Апсны», который состоится в Москве 30 июня 2019г. в парке «Красная Пресня».

Мероприятие проходит в столице во второй раз, подтверждая не только многолетнюю дружбу между русским и абхазским народами, но и большой интерес к абхазской культуре и, в частности, к национальной кухне.  

Программа фестиваля - весьма насыщенная. Гостей целый день ждут разнообразные развлечения: концерт абхазских исполнителей и танцевальных коллективов, интерактивные уроки абхазского языка, знакомство с абхазским кинематографом, кавказской йогой и даже уроки игры на барабанах «адаул». Присутствующие также смогут стать свидетелями импровизированной свадебной церемонии, сыграть в нарды, продегустировать абхазские вина и, конечно, принять участие в самой яркой – гастрономической – части праздника от лучшего абхазского ресторана Москвы «Ача-Чача». 



Абургер и ачизбургер
Хачапури по-мегрельски
Шашлыки из телятины
Добавьте фотки сюда




В честь события ресторан представит самые яркие и любимые абхазские блюда, передающие весь колорит гостеприимной страны. Это несколько видов хачапура, ачма с мацони, ачапа с фасолью или со шпинатом, баклажаны с орехами, несколько видов шашлыков и современная фантазия от шеф-повара, фирменный Абургер – с люля-кебабом, лавашом, сочными овощами и острым соусом с ароматной аджикой. А в завершении можно будет попробовать кофе, сваренный на песке, с рассыпчатой кадой или хрустящими ореховыми трубочками.  

Без сомнения, гвоздем программы станут кулинарные мастер-классы от бренд-шефа ресторана Эки Джикия. Вместе с шефом гости смогут освоить искусство приготовления нескольких блюд абхазской кухни: айладжь – кукурузной каши с молодым сыром сулугуни, ачачкуа – вареников по-абхазски, и конечно, хачапура. А после приготовления – с аппетитом их продегустировать, проникнуться атмосферой кавказского веселья и … задуматься об отпуске в солнечной Абхазии: не зря говорят, что Апсны – это страна души! 

Поделиться

Рестораны

Ача-чача

Адрес: Складочная ул.,д.1

Ача-Чача (Ленинградский проспект)

Адрес: Ленинградский просп., д. 9Б, стр.1

Ача-Чача (Пятницкая)

Адрес: Пятницкая улица, 82/34с2





Смотрите также

24.04.2023

Удовольствие от еды на открытом воздухе ни с чем не сравнимо – так считают гости «Якитории»

10.04.2023

«Якитория» анонсировала новое сезонное меню

21.03.2023

Совместный проект ресторанного холдинга Alba Group и Никиты Мазепина, российского автогонщика, победителя ралли-марафона «Шёлковый путь»

Возврат к списку