Новости, события, мнения

Авторские сеты The Singleton FunFair в московских ресторанах

опубликовано: 24.05.2019
22 мая 2019г. в новом коворкинге и баре Collider на территории бизнес-парка «Фактория» прошла седьмая гастрономическая вечеринка The Singleton FunFair. По сложившейся традиции столичные шеф-повары придумали для нее авторские сеты в формате фудпейринга с разными сортами виски.

гастрономическая серия The Singleton

На этот раз свою интерпретацию блюд для идеального сочетания представили Том Халпин («Иностранцы»), Игорь Бедняков («Бочка»), Андрей Красов (Lucky Izakaya Bar), Сергей Андрейченко (Montifiori) и Дмитрий Шуршаков (Seven). 


Том Халпин, австралийский шеф-повар ресторана авторской кухни «Иностранцы», приготовил тартар из говядины, который выдерживается 5-9 дней до сухого вызревания, и подается с горчичной заправкой и маслом из черной смородины. Второе блюдо гастрономической пары – картофельный крокет с трюфелем, итальянским сыром таледжио и соусом из белых грибов. 

Том Халпин («Иностранцы»)
Тартар из говядины с горчичной заправкой и маслом из черной смородины, 720р.

Сет подается с порцией 12-летнего виски по стоимости 720р. за тартар, 400р. за крокет и 600р. за бокал виски.


Гастрономический экспериментатор, популяризатор молекулярной кухни Дмитрий Шуршаков, заведующий кухней Seven, в качестве аккомпанемента к фруктово-пряному 15-летнему виски предлагает мини пирожные с куриной печенью и брусникой, а также пудинг из печени теленка с кровяной колбасой и миндалем. 

 Дмитрий Шуршаков, ресторан Seven
Пудинг из печени теленка с кровяной колбасой и миндалем

Сет из двух блюд подается в ресторане по стоимости 590р., а бокал виски 690р.


В меню Игоря Беднякова, шеф-повара легендарного мясного ресторана «Бочка», в центре внимания, конечно же, мясо. В пару к теплому и пряному характеру виски 18-летней выдержки он приготовил ростбиф из оленя с подкопченными фруктами, изюмом, орехами и копченым муссом из козьего сыра под легким свекольным соусом. Второе блюдо сета – бифштекс из бычьих хвостов с желе из глинтвейна, запеченным пастернаком, травами, орехово шафрановым соусом и мясной корой. 

Игорь Бедняков, ресторан «Бочка»
Ростбиф из оленя с подкопченными фруктами, изюмом, орехами и муссом из козьего сыра

Стоимость каждой пары сочетания с бокалом виски – 1190р.


К сотру виски, который отличают нотки чёрной смородины и верескового меда, шеф гастрономического бара на каждый день Lucky Izakaya Bar Андрей Красов предлагает попробовать говяжьи щечки с соусом карри, йогуртом и рисом, а на десерт – нежнейший чизкейк с клубникой и сливочным муссом. 

Андрей Красов, Lucky Izakaya Bar
Говяжьи щечки с соусом карри, йогуртом и рисом, 720р.

Стоимость первого блюда – 720р., десерта – 420р. Бокал виски к этому сету подается за 550р.


Сергей Андрейченко, шеф гастрономического бара средиземноморской кухни Montifiori, приготовил в пару к яркому ягодному виски севиче из гребешка с соусом из томатов и клубники, а также говяжий тартар на луковых чипсах с соусом из подкопченного сыра. 

Сергей Андрейченко, ресторан Montifiori
Говяжий тартар на луковых чипсах с соусом из подкопченного сыра, 570р.

В ресторане эти блюда подаются по стоимости 730р. и 570р. соответственно. Стоимость рекомендованного бокала виски к сету – 750р.


За три года тематические вечеринки The Singleton превратились в одно из самых ожидаемых гастрономических событий. Дуэт шотландского односолодового виски и сет-меню от лучших шефов Москвы многим пришелся по душе и по вкусу. В этом состоит прелесть фудпеиринга: точно подобранная комбинация ингредиентов помогает обнаружить скрытые вкусовые свойства гастрономической пары.

Все представленные сеты, дополненные порцией виски, для которого они создавались, будут доступны в ресторанах с 23 мая 2019г. по 13 июня 2019г.

Заказ столика: +7 (495) 788 06 00

Поделиться

Рестораны

Seven

Адрес: Дмитровский пер., 7

Иностранцы

Адрес: Тверской б-р., д.24

Бочка

Адрес: 1905 г. ул., 2

Lucky Izakaya Bar

Адрес: Никитская Бол., д. 23 / 9

Montifiori

Адрес: Малая Бронная 21/13с2





Смотрите также

24.04.2023

Удовольствие от еды на открытом воздухе ни с чем не сравнимо – так считают гости «Якитории»

10.04.2023

«Якитория» анонсировала новое сезонное меню

21.03.2023

Совместный проект ресторанного холдинга Alba Group и Никиты Мазепина, российского автогонщика, победителя ралли-марафона «Шёлковый путь»

Возврат к списку