Фестиваль «Sangiovese e Lambrusco Fest» в ресторане Accenti

Фестиваль «Sangiovese e Lambrusco Fest» в ресторане Accenti

опубликовано: 23.10.2020
Лето закончилось, а это значит, что сезон розового вина подошел к концу, но это не повод поддаваться осенней хандре. Красные итальянские вина, игристые и тихие, в сочетании с изысканными блюдами, помогут создать яркое осеннее настроение и почувствовать вкус осенней Италии.


Фестиваль «Sangiovese e Lambrusco Fest» в ресторане Accenti
Фестивальный сет №1


С 10 по 31 октября в уютной атмосфере итальянского ресторана Accenti проходит фестиваль «Sangiovese e Lambrusco Fest». Вниманию гостей представлены несколько характерных вин из винодельческого региона Италии – Эмилия-Романья. К каждому вину подобрано блюдо, идеально подходящее для раскрытия букета вина. В сет входит бутылка вина и блюдо, рассчитанное на две персоны. При этом гость платит только за бутылку вина, а в качестве комплимента получает блюдо или закуску на двоих.

1 сет
Lambrusco Grasparossa di Castelvetro, Chiarli & Прошутто крудо с инжиром, оливками, мосто котто и домашним хлебом
Ламбруско - восхитительное игристое итальянское вино, одно из старейших вин Северной Италии, изготовленное из винограда, носящего его название. Он родом из итальянского региона Эмилия-Романья, к северу от Тосканы. Ламбруско наиболее известен своими темно-красными сортами. Ароматы Lambrusco включают вишню, ежевику, фиалку и ревень. Изысканный вкус игристого вина дополнит итальянский прошутто крудо с инжиром, оливками, мосто котто и домашним хлебом.


Фестиваль «Sangiovese e Lambrusco Fest» в ресторане Accenti
Фестивальный сет №3

2 сет
2015 Chianti Classico il Grigio Gran Selezione San Felice Toscana & Тальятелле с томатным соусом
Chianti Classico il Grigio Gran Selezione San Felice Toscana – это настоящая итальянская классика, вино глубокого рубинового цвета с насыщенным ароматом ежевики, вишни, черники, шелковицы и пряностей. А классическому итальянскому вину подойдет не менее классическая паста тальятелле с томатным соусом.

3 сет
2014 Brunello di Montalcino Argiano & Тальята с рукколой
Brunello di Montalcino Argiano – одно из наиболее престижных вин Италии, изготовленное из винограда сорта Санджовезе. У вина очень насыщенный глубокий и многогранный вкус с нотами сливы, вишни, специй, табака и кофе. В полной мере раскрыть богатство и насыщенность вкуса данного вина поможет тальята с рукколой.

Вырдержка из меню*:
1. Lambrusco Grasparossa di Castelvetro, Chiarli и Прошутто крудо с инжиром, оливками, мосто котто и домашним хлебом, 2340р.
2. 2015 Chianti Classico il Grigio Gran Selezione San Felice Toscana и Тальятелле с томатным соусом, 5300р.
3. 2014 Brunello di Montalcino Argiano и Тальята с рукколой, 11600р.
* Сет рассчитан на 2 персоны

Ресторан Accenti
Адрес: Кропоткинский пер, д. 7

Бесплатное бронирование: +7 (495) 788 06 00

Поделиться

Рестораны

Accenti

Адрес: Кропоткинский пер., д.7





Смотрите также

24.04.2023

Удовольствие от еды на открытом воздухе ни с чем не сравнимо – так считают гости «Якитории»

10.04.2023

«Якитория» анонсировала новое сезонное меню

21.03.2023

Совместный проект ресторанного холдинга Alba Group и Никиты Мазепина, российского автогонщика, победителя ралли-марафона «Шёлковый путь»

Возврат к списку