Осеннее меню в ресторане Moregrill

Осеннее меню в ресторане Moregrill

опубликовано: 10.10.2018
Не успел шеф-повар ресторана Франческо Ди Марцио представить сентябрьский, четвертый по счету авторский сет в Moregrill, как уже подготовил осеннее предложение. За спиной шефа – опыт работы в лучших ресторанах Рима (Open Colonna, 1* Мишлен), Канн (La Palme D’Or, 2* Мишлен), Гонконга (Amber at the Landmark Mandarin Oriental, 2* Мишлен), Сан-Франциско (Benu Restaurant, 3* Мишлен), Лондона (The Greenhouse, 2* Мишлен) и выход в финал конкурса S.Pellegrino Young Chef. Сейчас Франческо работает в ресторане One65 в Сан-Франциско и возглавляет кухню Moregrill. Если темой недавнего сета было сочетание продуктов разных гастрономических культур – Азии, Европы и России, то концепция нового меню основана на сезонности.

Для Франческо эстетика подачи важна так же, как и деликатность вкуса, поэтому каждое блюдо – это комплексное наслаждение. Например, дары леса эффектно сочетаются на тарелке с морепродуктами: тартар из гребешка дополнен фундуком и «покрывалом» в виде желе из лесных грибов (990 р.), а осетрина подается с соусом из ромашки и юдзу, грибами, щучьей икрой и черным пюре из баклажанов (1750 р.). Флагманское направление ресторана Surf&Turf воплотилось в тартаре с лососем и говядиной с яблочно-медовой пеной из терияки, бобами эдамаме и микрозеленью (720 р.), а чистый вкус моря можно ощутить в севиче из дорадо с маринованной морковью, кимчи и острым морковно-кунжутным соусом (670 р). Осенью открыт сезон охоты, и шеф предлагает попробовать салат с уткой и топинамбуром, украшенный цветами (670 р.) или медовую утиную грудку с ньокки и пюре из топинамбура (850 р.). Сочное обновление мясной гастрономии – филе ягненка, маринованное в йогурте, с черным хумусом (1 700 р.).

Morregrill

Итальянские корни Франческо Ди Марцио также отразились на новом меню: шеф ввел домашнюю черную пасту с морепродуктами и пюре из баклажанов (850 р.) и зеленую пасту каламарата с малосольным лососем и песто из кинзы и фисташек (950 р.). На десерт – звезда сентябрьского дегустационного сета, Павлова (500 р.) в авторском прочтении – с клубничным сорбетом и инжиром под куполом из воздушной меренги.

Помимо акцентированных новинок интересно и изменение основного меню – ищите свыше десяти абсолютно новых блюд во всех разделах.



Заказ столика: +7 (495) 788 06 00⠀

Поделиться

Рестораны

Moregrill

Адрес: Кузнецкий Мост ул., 18/7





Смотрите также

24.04.2023

Удовольствие от еды на открытом воздухе ни с чем не сравнимо – так считают гости «Якитории»

10.04.2023

«Якитория» анонсировала новое сезонное меню

21.03.2023

Совместный проект ресторанного холдинга Alba Group и Никиты Мазепина, российского автогонщика, победителя ралли-марафона «Шёлковый путь»

Возврат к списку