Тартар из ресторана «Белуга» признан лучшим

Тартар из ресторана «Белуга» признан лучшим

опубликовано: 10.08.2018
Тартар из копчёной белуги и желтохвостика с текстурами огурца и цветами брокколини от шеф - повара ресторана «Белуга»  Антона Ковалькова признан лучшим тартаром в Москве.

7 августа  2018 г, были подведены итоги конкурса «Лучший тартар Москвы». Всего в конкурсе приняли участие 400 тартаров из 100 лучших ресторанов Москвы: профессиональное жюри оценивало блюда в течение двух недель проведения фестиваля Moscow Restaurant Week, посвящённого исключительно тартарам.

Beluga

Специально для фестиваля шеф-повар Антон Ковальков составил меню на основе сезонных российских продуктов с акцентом на чёрной смородине, роскошном летнем деликатесе цвета зернистой осетровой икры, одного из основных ингредиентов меню самого ресторана. В тартаре-победителе шеф использовал масло из листьев чёрной смородины.

Beluga

Всего в фестивальное меню вошли четыре авторских тартара: тартар из репы с трюфелем и бородинским хлебом (590 р), тартар из подкопчённой вишни (650 р), тёплый тартар из говядины с кремом из чёрного чеснока и маринованной чёрной смородиной (750 р) и тартар-победитель из копчёной белуги и желтохвостика, с текстурами огурца и цветами брокколини (1400 р). Причём два из них введены в основное меню ресторана. Спешите пробовать!



Beluga


Beluga




Заказ столика: +7 (495) 788 06 00

Поделиться

Рестораны

Белуга

Адрес: Моховая, 15/1





Смотрите также

24.04.2023

Удовольствие от еды на открытом воздухе ни с чем не сравнимо – так считают гости «Якитории»

10.04.2023

«Якитория» анонсировала новое сезонное меню

21.03.2023

Совместный проект ресторанного холдинга Alba Group и Никиты Мазепина, российского автогонщика, победителя ралли-марафона «Шёлковый путь»

Возврат к списку