Осеннее авторское меню от шеф-повара ресторана «Рыбный базар»

Осеннее авторское меню от шеф-повара ресторана «Рыбный базар»

опубликовано: 02.11.2017
Вдохновлённый красками осенней природы шеф-повар ресторана «Рыбный базар» Андрей Палесика представил гостям ресторана новое меню, основанное на авторском видении сочетания оригинальных ингредиентов.

Среди представленных гостям ресторана закусок особенно хочется выделить грибной мусс с коньячным желе и грибами иноки.  «Фишкой» его рецепта стало использование коньяка, который настаивается в течение суток на лимонной цедре.  Для тех, кто любит яркие краски предлагаем оценить вкус и подачу куриного пате, секрет которого кроется в брусничном желе с луком конфи. Идеальным дополнением к нему станет бокал выдержанного французского вина из долины Роны. Тартар из спелых томатов с соусом моцарелла при всей простоте обладает удивительной изысканностью вкуса, благодаря безупречному качеству использованных продуктов. Запеченный баклажан Андрей Палесика подает с нежной тахиной и финиковым муссом.


osennee_menu.jpg

 
В разделе горячих блюд представлена экзотическая рыба. Так филе Меру подается с соусом на основе понзу и грибов шитаке, а также еще 12 секретных оригинальных ингредиентов, придающих рыбе пикантный, немного острый вкус. Обжаренное филе группера шеф-повар дополняет кремом из приготовленного при низкой температуре пастернака (такая технология позволяет полностью сохранить первозданный вкус продукта), приготовленного с добавлением трюфельного масла топинамбура и пюре из черного, особым образом ферментированного чеснока. Бланшированное филе снеппера гарнируется пюре из приготовленной в хоспере цветной капусты и сложного соуса с азиатскими мотивами, а филе луциана подается с пюре из брокколи и молекулярным свекольным гелем с добавлением бальзамического уксуса. Филе солнечника шеф-повар дополняет двумя соусами: сливочным с экзотическими специями и вторым, на основе шпината, а также обжаренным фенхелем и кенийской фасолью. Украшается блюдо чипсами из топинамбура.
Не отказывайте себе и своим близким в удовольствии, приходите в ресторан «Рыбный базар» и наслаждайтесь оригинальностью вкусовых сочетаний блюд из нового осеннего меню.


Заказ столика: +7 (495) 788 06 00
 

Поделиться

Рестораны

Рыбный базар

Адрес: Трехпрудный пер., 10/2





Смотрите также

24.04.2023

Удовольствие от еды на открытом воздухе ни с чем не сравнимо – так считают гости «Якитории»

10.04.2023

«Якитория» анонсировала новое сезонное меню

21.03.2023

Совместный проект ресторанного холдинга Alba Group и Никиты Мазепина, российского автогонщика, победителя ралли-марафона «Шёлковый путь»

Возврат к списку