Большие перемены в Brasserie МОСТ: новая концепция и дружественные цены

Большие перемены в Brasserie МОСТ: новая концепция и дружественные цены

опубликовано: 01.11.2017
Этой осенью в Brasserie МОСТ на Кузнецком Мосту произошли заметные перемены.

В первую очередь, они коснулись всех аспектов кухни – от перехода на локальные продукты и совершенствования технологий приготовления блюд до размера порции и подачи блюда. Шеф-повар Жан-Люк Молль обратился к традициям французской брассери и представил более 20 новых авторских твистов на известнейшие блюда регионов Франции – от запеченных в луковице эскарго и нескольких видов домашних сарделек до разнообразных мясных блюд с классическими французскими соусами.
Обновленное меню, в котором Жан-Люк Молль стремился показать разнообразие кухни регионов Франции и воссоздать истинный колорит французских колоний, теперь готовится из российских продуктов. Так, ростовская утка, калмыцкий ягненок-меринос , судак из рек центральной полосы России и фуа-гра из Карачаево-Черкесии незаметно вытеснили импортируемые ранее продукты.


Brasserie.jpg


К будущим «хитам» осеннего меню можно смело отнести салат с камчатским крабом , роллами из тыквы и жареными каштанами (1350 р.) из региона Прованс, который подается на озере из крабового желе с губкой из каштанов и миндаля;легкий салат с фермерским цыпленком в медово-цитрусовой заправке (750 р.) и улитки, запеченные в луковице под анисовым вьенуазом (650 рублей), рецепт которых берет свое начало из Бургундии.
Особое внимание уделили паштетам и терринам. Начать стоит с террина из российской фуа-гра, маринованной с ванилью и специями, подкопченой и затем приготовленной на низких температурах и поданную с шатне из груши и гречишным бриошем (1590 р.) , затем продолжить экскурс по гостеприимной Франции , попробовав террин из дикой утки (850 рублей) или террин из кабана с конфитюром из красной капусты.
Наконец, самому знаменитому деликатесу – фуа-гра , произведенной в экологически чистой местности Карачаево-Черкесии – в Brasserie МОСТ уделили отдельное внимание, создав на ее основе несколько оригинальных блюд, так, например, начать стоит с жареного эскалопа из благородной печени с ризотто из сельдерея на насыщенном утином бульоне (990 р.), а в качестве основного блюда взять говяжью вырезку «Россини» с черным трюфелем и фуа-гра(3950 р.) или филе судака с соусом из фуа-гра(1150 р.), рецепт которого Жан-Люк Молль привез из родного города - Бордо.


Brasserie Most.jpg

 
В разделе первых блюд появились брутальный гасконский суп Гарбюр на мясном бульоне с овощами, байонской ветчиной и ростовской уткой (750 р.) и нежный суп-велуте из тыквы с каштанами – как его готовят на Французских Антильских островах, то есть с кокосовым молоком и лемонграссом (450 р.).
Любители рыбы по достоинству оценят филе дальневосточной зубатки с козлобородником в апельсиновом соке с имбирем, приготовленное в традициях региона Лангедок-Руссильон (850 р.) и авторскую версию Fish&Chips(1100 р.) А для тех, кто предпочитает мясо, в новом меню есть домашние мясные сардельки с тушеной капустой (750 р.) и свиная корейка на кости в травах, с чатни из красной капусты (1450 р.) – приготовленная в исконных Эльзасских традициях (750 р.), лопатка калмыцкого ягненка-мериноса с гарниром из баклажанов – точь-в-точь как подают в Лимузене (1950 р.) и утиная ножка с кенийской фасолью, не уступающая утиным ножкам в департаменте Верхние Пиренеи (1250 р.).
Не забыли в Brasserie МОСТ и про классику: в брассери все также можно найти уже полюбившиеся гостям устрицы Жилардо и Белый Жемчуг , улитки Було, неизменный салат Нисуаз с тунцом (1590 р.), хрустящие барбаджаны с телятиной (550 р.) или зеленью (350 р.), валован с сезонными грибами (1050 р.) и легендарного осетра с пюре из сельдерея и соусом Бордолез (2100 р.)
Всего в новое осенне-зимнее меню вошло 50 позиций.


Заказ столика: +7 (495) 788 06 00

Поделиться

Рестораны

Brasserie МОСТ

Адрес: Кузнецкий Мост ул., 6/3, стр. 3





Смотрите также

24.04.2023

Удовольствие от еды на открытом воздухе ни с чем не сравнимо – так считают гости «Якитории»

10.04.2023

«Якитория» анонсировала новое сезонное меню

21.03.2023

Совместный проект ресторанного холдинга Alba Group и Никиты Мазепина, российского автогонщика, победителя ралли-марафона «Шёлковый путь»

Возврат к списку