Slow Food для детей в Funny Cabany

Slow Food для детей в Funny Cabany

опубликовано: 24.10.2017
29 октября 2017 года в ресторане пройдет кулинарный флеш-моб для детей под лозунгом «Улитка спасает мир!»

29 октября 2017 года Funny Cabany приглашает родителей с детьми, чтобы всем вместе провести в ресторане семейный выходной. Ресторан поддерживает инициативу конвивиума Slow Food International и организует на время с 14.00 до 17.00 целую программу образовательных мероприятий, посвященных разъяснению подрастающему поколению философии slow food в целом и разным аспектам культуры еды в частности. Главная цель организаторов не столько в том, чтобы противостоять засилью фастфуда, сколько в возвращении людям утраченной способности наслаждаться едой, да и вообще – почаще замедляться и поменьше спешить.

День пройдет под лозунгом «Улитка спасает мир!»: в продолжение стартовавшего весной этого года «улиточного флешмоба» будет организован кулинарный мастер-класс, на котором повар, ведущая и преподаватель Ульяна Тихмянова научит печь улитки. Помимо выпекания символа движения slow food с последующим чаепитием гостей ждет занятие по сенсорике от автора образовательных программ Slow Food Moscow-Ulitka Марины Черепановой и веселый урок итальянского языка от партнера мероприятия Verona School. Сначала дети будут учиться осознанному восприятию еды через все органы чувств, различать, смешивать и менять вкусы. Приготовят вместе с преподавателями настоящую итальянскую пасту, а затем познакомятся с названиями продуктов на итальянском языке, закрепят новую лексику в играх, разгадают названия специй и споют веселую песню. И, разумеется, по итогам мероприятия точно будут знать ответ на вопрос, почему улитка ползет правильным путем.



Funny Cabany_Slow Food for kids.jpg

Начало в 14:00


Заказ столика: +7 (495) 788 06 00

Поделиться

Рестораны

Фани Кабани (Дмитровка)

Адрес: Дмитровка Мал. ул., 5/9





Смотрите также

24.04.2023

Удовольствие от еды на открытом воздухе ни с чем не сравнимо – так считают гости «Якитории»

10.04.2023

«Якитория» анонсировала новое сезонное меню

21.03.2023

Совместный проект ресторанного холдинга Alba Group и Никиты Мазепина, российского автогонщика, победителя ралли-марафона «Шёлковый путь»

Возврат к списку