Новое меню в ресторане Valenok

Новое меню в ресторане Valenok

опубликовано: 19.07.2017
Итальянское лето в ресторане Valenok

Шеф-повар «Валенка» Сергей Векшин к лету разнообразил обширную палитру кухни ресторана итальянскими красками и ввел в меню целый раздел, посвященный традиционным блюдам солнечной страны.

Talyatelli v trufelno-slivochnom souse_Valenok (4).jpg

Главным хитом раздела стали тальятелли в трюфельно-сливочном соусе (550 р.). Это блюдо шеф-повар замешивает при госте в целой голове пармезана, затем виртуозно выкладывает в тарелку и сверху натирает свежий трюфель. Для любителей морепродуктов шеф готовит лингвини в компании с морскими гребешками и креветками (850 р.), а также пенне с лососем в сливочном соусе, приправленные солоноватой красной икрой (790 р.). Еще одну разновидность пасты – спагетти – Сергей готовит с первосортной говядиной в аккомпанементе с коньяком (650 р.).

Talyatelli v trufelno-slivochnom souse_Valenok (1).jpg

Для кого Италия ассоциируется с ризотто, шеф-повар предлагает сразу три вида этого национального блюда. Здесь ризотто с белыми грибами, обжаренными с добавлением тимьяна и маслом черного трюфеля (750 р.). С ним соседствует ризотто с тыквенным пюре и кусочками тыквы, предварительно запеченными с розмарином, медом и солью (450 р.). И наконец, еще один хит в своей категории – черное ризотто с добавлением чернил каракатицы, креветками и кальмарами, сервируется мягким сливочным сыром, смешанным с лимонным соком и укропом (750 р.).

Rizotto s belymi gribami_Valenok (1).jpg

Профессионал и повар с двадцатилетним стажем, Сергей Векшин оттачивал мастерство на кухнях таких известных московских ресторанов, как GQ, Tatler Club и «Марио». Этот опыт позволяет ему одинаково хорошо видеть и чувствовать все тонкости различных кулинарных направлений, что является немаловажным аспектом для работы с обширным интернациональным меню ресторана Valenok.

Заказ столика: +7 (495) 788 06 00

Поделиться






Смотрите также

24.04.2023

Удовольствие от еды на открытом воздухе ни с чем не сравнимо – так считают гости «Якитории»

10.04.2023

«Якитория» анонсировала новое сезонное меню

21.03.2023

Совместный проект ресторанного холдинга Alba Group и Никиты Мазепина, российского автогонщика, победителя ралли-марафона «Шёлковый путь»

Возврат к списку