В ресторане «Воронеж» обновилась коктейльная карта

В ресторане «Воронеж» обновилась коктейльная карта

опубликовано: 14.07.2017
Не дожидаясь жаркого лета, бар-менеджер ресторана «Воронеж» Денис Ярмульский обновил коктейльную карту. Девять авторских миксов по 600 р./каждый – на любые вкус, погоду и время суток.


Voronezh1.jpg


Объединяет коктейли базовый алкоголь, и в этой роли выступает водка или настойки на ней. Водка, как известно, обладает уникальном свойством вписаться в любой коктейльный сюжет: благодаря нейтральности вкуса она дает возможность в полной мере проявиться другими ингредиентам, но при этом деликатно влияет на повышение градуса, а значит – и на настроение.



Voronezh3.jpg


Lil Dell – это сама свежесть: водка соединяется с укропом и огурцом. Beautiful Lie – пример идеального баланса, где за сладость отвечает свежая груша, за яркость – мята, а за пикантность – имбирный эль. Crystal Castles – приправленные розовым перцем нежность белковой пены и пикантность гранатового сиропа. «Бунин» смешивается на бородинском полугаре, на узнаваемый вкус которого, будто на тост, ложится апельсиновый джем.


Voronezh4.jpg


Летний и легкомысленный Monolog Affects – дуэт водки и нефильтрованного пшеничного пива, в группе поддержки у которых – персик, апельсин и лимон. Heartbeats – сложносочиненная история, в которой главные роли играют водка, ликер с ароматом бузины и шампанское, цитрусы и маракуйя, сычуанский перец и ваниль.


Voronezh6.jpg


Для бархатистого Island of Monsters водка настаивается на сушеных белых грибах, и они отдают напитку свой благородный землистый аромат, который подчеркивают классическая троица – лимон, сахарный сироп и яичный белок. База эфемерного Victorian Velvet – настойка на можжевеловой ягоде, она дает основу для сюжетной линии с участием вишнево-миндального и фиалкового ликеров.


Voronezh7.jpg


Для Honey Ryder в водку добавляют зерна кардамона, чтобы потом соединить ее с грушевым нектаром, ликером с ароматом бузины, ликером «Бенедиктин», а также с еще одной яркой специей – черным молотым перцем.


Заказ столика: +7 (495) 788 06 00

Поделиться






Смотрите также

24.04.2023

Удовольствие от еды на открытом воздухе ни с чем не сравнимо – так считают гости «Якитории»

10.04.2023

«Якитория» анонсировала новое сезонное меню

21.03.2023

Совместный проект ресторанного холдинга Alba Group и Никиты Мазепина, российского автогонщика, победителя ралли-марафона «Шёлковый путь»

Возврат к списку