Новые рестораны Москвы

Новый винно-коктейльный бар «Зеленая собака»

опубликовано: 24.11.2020
На Кузнецком мосту, соединившем в себе сумрачную прелесть мистических легенд и буржуазное очарование светского места, считавшегося в свое время модной Меккой Москвы, открывается новый винно-коктейльный бар «Зеленая собака»

Новый винно-коктейльный бар «Зеленая собака»

О знаменитой улице неоднократно упоминали великие писатели и поэты. А русский дипломат и журналист, московский почт-директор Александр Булгаков писал: «Смешно, что будут говорить: пошел на Кузнецкий мост, а его нет, как зеленой собаки!». Теперь на Кузнецком мосту «Зеленая собака» есть.

Новый винно-коктейльный бар «Зеленая собака»

Источником вдохновения для команды нового заведения стала именно история места, его легенды и предания. Самые интересные из них нашли себе место в пространстве бара, воплотившись в интерьере, меню и коктейлях «Зеленой собаки». Совершенно в духе всей локации «Зеленая собака» не даст вам пройти мимо – уже на подходе к бару на фасаде можно увидеть 3D проекцию с эффектом двигающегося здания.

Новый винно-коктейльный бар «Зеленая собака»

Одной из главных легенд Кузнецкого моста считается история о «сером экипаже», который уносил проигравшихся в казино игроков в неизвестном направлении. И больше их никто никогда не видел.

Иллюстрация этой и многих других историй Кузнецкого моста в «Зеленой собаке» нанесена рисунками на стенах арки с помощью прозрачного УФ лака, и видны они только при включении специальной лампы. В остальное время рисунки будут абсолютно незаметны.

Новый винно-коктейльный бар «Зеленая собака»

Добро пожаловать внутрь! Легенды и предания Кузнецкого моста здесь оживают в деталях интерьера, выполненном дизайнером Натальей Ильиной. Винтажные элементы, много дерева, комфортабельная мебель и барная стойка, скульптуры барельефа, которые выступают из кирпичных стен – все это создает атмосферу истории Кузнецкого моста.

Новый винно-коктейльный бар «Зеленая собака»

Новый винно-коктейльный бар занимает два этажа и вмещает в себя 180 человек и 90 посадочных мест. И вот мы открываем карту бара и видим большую линейку незаслуженно забытых классических коктейлей в интерпретации бар-тендера Дениса Ярмульского, известного столичной публике по знаковым ресторанам и клубным проектам.

Новый винно-коктейльный бар «Зеленая собака»

В барной карте также можно найти линейку авторских коктейлей. Например, навеянный одной из легенд, коктейль Жужу (500р.), или же Кадаши Сауер (500р.), Утес Кастерли (500р.), Мюриель (500р.) и другие. Здесь более 30 позиций разнообразных коктейлей: от классических легких - Беллини (500р.), Хуго (470р.) до крепких - Хемингуэй Спешл на роме (500р.), Белый Русский на водке (470р.), Нью-Йорк Сауэр на виски (500р.) и Белая Леди на джине (500р.), Маргарита Томми на текиле (470р.) и это лишь малая часть обширной барной карты.

Новый винно-коктейльный бар «Зеленая собака»

Шеф-повар «Зеленой собаки» Дмитрий Фомин, который закончил французскую кулинарную школу и учился у французских и итальянских поваров, создал меню, за основу которого взяты базовые французские техники. Это позволило соединить современные продукты с классикой французской кухни. Здесь вам предложат французские тосты – тартины с разными начинками, например: с крабом, сальсой из манго и муссом из авокадо (420р.), с миксом из салатных листьев, горгонзолой, вареньем из инжира и жареным фундуком (350р.) и тар-тары как классические, так и в современном видении этого блюда.

Новый винно-коктейльный бар «Зеленая собака»

Здесь непременно стоит попробовать нежный паштет из куриной печени с крутоном и джемом из лука (320р.), Оливье по-французски с крабом, перепелиным яйцом и домашним майонезом (680р.), из горячего стоит заказать авторские пельмени с неркой и икрой летучей рыбы (590р.), сливочные мидии с добавлением Дорблю (690р.), говяжьи щечки, томленные в соусе Демиглас с пюре из сельдерея (890р.). Кстати, на производство этого соуса уходит двое суток.

Новый винно-коктейльный бар «Зеленая собака»

Выпить коктейль или другой напиток, который разожжет в душе огонь, оценить по достоинству французскую кулинарию и проникнуться мистическими историями  – это далеко не все, что можно позволить себе в «Зеленой собаке»! Ведь бар находится в отдельном здании, где нет запретов и ограничений. Негласный главный экскурсовод Кузнецкого моста Кот Бегемот утверждает, что в прошлые прекрасные времена здесь можно было изысканно похулиганить. И в «Зеленой собаке» решительно настроены продолжить эти традиции.

новый винно-коктейльный бар «Зеленая собака»

Автор концепции и руководитель проекта Андрей Панкратов обещает гостям модные DJ-сеты, яркие вечеринки или проведение закрытых мероприятий любого формата – здесь можно все! И это будет на высшем уровне: заведение оборудовано самой современной звуковой системой Nexo.

Несмотря, а скорее даже благодаря загадочности и местами пугающей таинственности этой части столицы, Кузнецкий мост был центром притяжением для многочисленных гостей и жителей Москвы. И сейчас он является одним из популярнейших мест, где легенды и призраки отлично сосуществуют и прекрасно ладят с современными веяниями: модными магазинами и интересными гастрономическими локациями. «Зеленая Собака» непременно обещает стать одной из них.

Приглашаем прийти и убедиться в этом лично!

Бар «Зеленая Собака»
Адрес: Кузнецкий мост 3 стр 2

Бесплатное бронирование: +7 (495) 788 06 00

Поделиться

Рестораны

Зеленая собака

Адрес: ул. Кузнецкий Мост, д. 3, стр. 2





Смотрите также

24.04.2023

Удовольствие от еды на открытом воздухе ни с чем не сравнимо – так считают гости «Якитории»

10.04.2023

«Якитория» анонсировала новое сезонное меню

21.03.2023

Совместный проект ресторанного холдинга Alba Group и Никиты Мазепина, российского автогонщика, победителя ралли-марафона «Шёлковый путь»

Возврат к списку