Новые рестораны Москвы

Sketch сafe - набросок из гастрономических впечатлений основателей ресторана

опубликовано: 04.09.2020
В первом в России и крупнейшем в Европе крытом тематическом парке «Остров Мечты» заработал ресторан Sketch сafe от создателей бара «Герои», японского бистро J'PAN, раменной RA'MEN и Touch of Matcha Михаила и Дениса Левченко. За кухню нового проекта отвечает шеф-повар Сергей Пиленков.

Sketch сafe

Концепция
Sketch cafe – своего рода набросок из гастрономических впечатлений основателей ресторана, собранных со всего света, и традиций семьи Михаила и Дениса Левченко. Впервые в меню братья добавили блюда, любимые всеми поколениями интернациональной семьи владельцев. И создали повседневное место для всех, ресторан вне времени, в котором комфортно встречаться с друзьями, проводить время с детьми и родителями, ресторан, олицетворяющий в себе нежные семейные ценности, заботу и уют домашней кухни.

Sketch cafe встречает гостей воздушным теплым интерьером с большой кухней, открытым огнем, собственной мини-фермой с органическими продуктами, свежей зеленью, вяленым домашним мясом и хлебом, выпекаемым на кухне каждое утро, а также уникальной посудой. Посуду для ресторана владельцы создавали будто для себя, объединив в работе несколько гончарных мастерских и художников. Яркие блюда, которые мастера расписывали в течение двух месяцев, используя элементы русской, польской, сицилийской и португальской техник, можно приобрести и домой.

shef_Sketch.jpg

Меню
Лейтмотивом меню служит интернациональность, которая соединяет традиционную русскую, колоритную израильскую, средиземноморскую, итальянскую и другие паневропейские кухни. Баланс между классикой и трендами выдерживает шеф-повар Сергей Пиленков, который ежегодно стажируется в мишленовских ресторанах мира (например, STUD!O и Frank в Копенгагене). На кухне шеф выпекает ремесленный хлеб на живой закваске, готовит домашнее вяленое мясо и соленья и предпочитает использовать целостный продукт с минимальной обработкой.

Sketch сafe

В меню – разнообразные блюда на компанию, которые можно пошерить за ужином, пицца из печи на итальянской муке, паста, стейки и рыба на открытом огне. А также обязательное и бесплатное сопровождением к каждому заказу – ароматная фокачча. Начинать в ресторане предлагают со стартеров – легких закусок, дипов и паштетов. Например, с дипа из колумбийского авокадо (290р.) с карамелизированным и маринованным в соевом соусе и кимчи нутом, или с сырного дипа (250р.) из мягкого сыра с греческим йогуртом и лаймовым фрешем, свежесть которому придают рубленные базилик и кинза. Закуски подаются с домашним тартином на гриле.

В хрустящие кростини с узбекскими томатами и чёрной смородиной (340р.) шеф добавляет сырную намазку, ароматную зелень и цветы, а в воздушный паштет из печени индейки (340р.) – жареный кешью и смородиновый соус. Трио тартар (640р.) на рисовых чипсах в Sketch cafе— это набросок ярких красок с тартаром из аргентинских креветок с соусом кимчи-нори, тартаром из тунца с кунжутным соусом и тартаром из атлантического лосося с Фарерских островов, заправленного морковного-апельсиновым глейсом. Из более основательных закусок – большой зелёный боул с авокадо, кейлом, брокколи и эдамаме (550р.) с миксом кисло-сладкого и имбирного соусов. Или салат с перепелкой, сыроедческими конфетами и грейпфрутом (690р.), в который добавляют фермерскую перепелку, грейпфрут, конфеты из чернослива, кураги и орехов и смородиновый соус.



Боул с авокадо, кейлом, брокколи и эдамаме (550 р.)
Маргарита со страчателлой и томатами (550 р.)
Папарделле с креветками и кальмарами в томатно-сливочным соусе (690 р.)
Паштет из печени индейки с соусом черная смородина (340 р.)
Салат с перепелкой, сыроедческими конфетами и грейпфрутом (690 р.)
Спагетти с митболами из цыпленка в томатном соусе (480 р.)
Стейк денвер (1500 р.)
Трио тартар аргентинская креветка, тунец лойн, лосось (640 р.)






Итальянской кухне в ресторане посвящены разделы пасты и пиццы. Из любопытного – спагетти с митболами из цыпленка в томатном соусе (480р.) или папарделле с креветками и кальмарами (690р.) в остром соусе на основе креветочного биска, унаги, сливок и томата. Пиццу в Sketch cafe советуют брать обязательно. Главную особенность настоящей итальянской пиццы – тесто и соус – здесь умело подчеркивают. Используют итальянскую муку, замешивают тесто на холодной воде и ферментируют двое суток для воздушности, нежности и хрустящей корочки. А для соуса используют итальянские помидоры в собственном соку, которые протирают вручную с солью, оливковым маслом и базиликом. Must eat – маргарита с томатами и страчателлой (550р.) из американского молока джерси и пицца с вяленой уткой, перцем и халапеньо (550р.).

Sketch cafe

В основательном меню – щечки с обугленным битым картофелем и шпинатом (750р.), которые в ресторане томят два с половиной часа с красным вином и кореньями, а в судак с соусом том-ям и шпинатом (540р.) добавляют жженый фундук. Стейкам и рыбе на гриле в Sketch cafe отводят целый раздел, для которого на открытой кухне ресторана разместили несколько угольных гринэгов. На открытом огне предлагают денвер (1500р.), стриплойн (1700р.), каре ягненка (1400р.) со специальным травяным маслом и томатным соусом или мурманский кальмар (480р.), сибас (620р.) и тигровые креветки (580р.).

Sketch сafe

В ресторане также продумали органическое детское меню-конструктор, цены на блюда в котором стартуют от 260-ти рублей. Из предложений – филе судака (270р.), мини-бургер с куриной котлетой (320р.) или фузилли в сливочном соусе и митболами из цыпленка (380р.).

Раздел напитков включает в себя легкие смузи, молочные коктейли, горячие миксы на основе чая матча и домашние лимонады, например, лимонад черная смородина/мята (350р.) на пюре из черной смородины и клюквенного морса.

В барном меню – поровну классики и авторского. Из семьи спритц-коктейлей, к примеру, – Lychee Bellini (500р.) на игристом с пюре из личи с маракуйей. Также в баре можно найти домашние настойки, сангрию и вина старого и нового света.

Sketch сafe

Интерьер
Интерьер Sketch cafe реализован московским дизайн-бюро Veter design. Это микс набросков, отсылающий к разным уголками мира. Мебель из природных материалов – выдержанная Дания, на контрасте – яркие колонны, облицованные глянцевой керамической плиткой насыщенного ультрамаринового цвета – некий отголосок средиземноморского стиля. А медовый паркетный пол, теплая открытая кухня и книжный стеллаж, олицетворяющие метафору гостеприимства, позволяют гостям почувствовать себя в настоящей итальянской остерии.

Sketch сafe

Объемное помещение бюро превратило в уютное и укромное место для отдыха – для больших семей и веселых компаний спроектированы полукруглые обнимающие мягкие банкетки, а для задушевных разговоров с лучшим другом или свиданий – контактная барная стойка или столики у окна. Подчеркнуть воздушность пространства дизайн-студии удалось подвесными и легкими декоративными шарообразными светильниками, выполненными из светлой полупрозрачной ткани.

Sketch Cafe
Адрес: Проспект Андропова, д.1, технопарк «Остров мечты», 1 эт.

Бесплатное бронирование: +7 (495) 788 06 00

Поделиться

Рестораны

Sketch Cafe

Адрес: Проспект Андропова, д.1, технопарк «Остров мечты», 1 эт.





Смотрите также

24.04.2023

Удовольствие от еды на открытом воздухе ни с чем не сравнимо – так считают гости «Якитории»

10.04.2023

«Якитория» анонсировала новое сезонное меню

21.03.2023

Совместный проект ресторанного холдинга Alba Group и Никиты Мазепина, российского автогонщика, победителя ралли-марафона «Шёлковый путь»

Возврат к списку