«На мельнице»: новый шеф, обновление меню, зимнее предложение

«На мельнице»: новый шеф, обновление меню, зимнее предложение

опубликовано: 06.12.2019
История ресторана «На мельнице» насчитывает более 20 лет. Все эти годы в деревенском антураже подают классическую русскую кухню. Уже с порога вы окажитесь в сказочных декорациях русской глубинки с прудом и водяной мельницей, лодкой и фазанами.



Ресторан «На мельнице», интерьер
Ресторан «На мельнице», интерьер
Ресторан «На мельнице», интерьер
Ресторан «На мельнице», интерьер





Совсем недавно кухню ресторана «На мельнице» возглавил Артем Оснач. Он уже знаком московской публике своей работой в ресторане The Waiters на Якиманской набережной и в проекте Chicha в качестве су-шефа Ольги Суздалкиной. С приходом нового шефа меню ресторана дополнилось классическими блюдами русской кухни, но в авторском прочтении. Каши, что стоят много часов в печи при низкой температуре, баранина - томится в су-виде, русские соленья и квашения, утка, обожженная в углях В декабре в ресторане «На мельнице» ввели новое зимнее меню.

Ресторан «На мельнице»

На закуску гостям предложат строганину из мраморной говядины (525р.). Ее подают на подушке из свежих салатных листьев, с бальзамическим соусом и оливковым маслом. Обязательно попробуйте салат с утиной грудкой. Ее запекают в березовых углях и мясо приобретает подкопченный вкус. Дополняют утку зеленью, листьями салата и миндалем (700р.).

Ресторан «На мельнице»

Согреваться зимними вечерами лучше всего суточными щами – классическим блюдом русской кухни, которой так славится ресторан «На мельнице». Для получения супер наваристого бульона шеф-повар Артем Оснач томит несколько часов говяжью голяшку, а затем добавляет к ней квашеную капусту тмином (450р.).

Ресторан «На мельнице»

Еще одно сытное и согревающее блюдо — потроха с гречневой кашей (610р.). Каша со сливочным маслом и луком томится в печи в течение суток, дополняется куриными потрошками, обжаренными в сметане, подается в горшочке.

Ресторан «На мельнице»

Кроме того, новые блюда появились и в основном меню, в разделах закусок, салатов и горячих блюд. Закусить фирменную хреновуху «На мельнице» теперь можно будет оригинальной балтийской килькой или строганиной из муксуна под цитрусовым соусом (540р.). Горячие закуски дополнились оладьями из кабачков со слабосоленым лососем (700р.). Рыбу шеф солит сам, добавляя к лососю зелень, хрен и апельсиновую цедру.

Ресторан «На мельнице»

На горячее теперь можно будет выбрать утиную грудку (1350р.) с чатни из садовых фруктов (яблока, груши и сливы) или баранину с тыквенным булгуром (1240р.). Мясо шеф-повар готовит в су-виде в течение 18 часов, а булгур томит в печи, после чего добавляет к каше крем из запеченной тыквы. Дополняет все блюдо соус из бобов, сливочного масла и обжаренного лука. Любителей рыбы порадует радужная форель, запеченная в печи. Шеф сервирует ее спаржей и томатами черри под соусом из белого вина.

Ресторан «На мельнице»
Садовая-Спасская улица, д.24
Часы работы: с 12-00 до 24-00

Заказать столик: +7 (495) 788 06 00

Поделиться

Рестораны

На мельнице

Адрес: Садовая-Спасская ул., 24





Смотрите также

24.04.2023

Удовольствие от еды на открытом воздухе ни с чем не сравнимо – так считают гости «Якитории»

10.04.2023

«Якитория» анонсировала новое сезонное меню

21.03.2023

Совместный проект ресторанного холдинга Alba Group и Никиты Мазепина, российского автогонщика, победителя ралли-марафона «Шёлковый путь»

Возврат к списку