Летнее меню ресторанов-яхт «Чайка» и «Ласточка»

Летнее меню ресторанов-яхт «Чайка» и «Ласточка»

опубликовано: 29.06.2020
С окончанием режима самоизоляции в ресторанах-яхтах «Чайка» и «Ласточка», пришвартованных на московских набережных, действует специальное летнее меню.

Летнее меню ресторанов-яхт «Чайка» и «Ласточка»
Равиоли с лангустинами 850р.

Гастрономическую коллекцию составляют яркие и лёгкие блюда с насыщенным вкусом – идеальная основа правильного летнего рациона. Курс меню взят на рыбу и морепродукты: свежайшее крудо из морского гребешка (950р.) или сибаса (820р.) заправляется соусом Юдзу с ароматом трюфеля; ломтики лосося для татаки обжариваются на открытом огне и подаются на подушке из авокадо (820р.); нежное мясо камчатского краба встречается в одной тарелке с розовыми креветками (950р.). Вкус лосося в су-виде в салате «Весенний» оттенён фенхелем и соусом из агавы, трюфеля и фермерской сметаны (780р.).

Летнее меню ресторанов-яхт «Чайка» и «Ласточка»
Филе морского гребешка с лисичками и шпинатом 1280р.

Летние супы отсылают сразу к нескольким национальным кухням. Есть окрошка на квасе или на кефире (450р.), и различные варианты гаспачо: традиционный (450р.), с крабом (850р.) или азиатский свекольный с крабом и апельсиновым соком (850р.).

Летнее меню ресторанов-яхт «Чайка» и «Ласточка»
Крудо из морского гребешка 950р.

Средиземноморская классика представлена чёрными равиоли с лангустинами под соусом «Биск» (850р.) и ризотто с трюфелем, сахалинским гребешком и лисичками (980р.). В разделе горячего – гребешок, обжаренный с лисичками и шпинатом (1280р.), и архангельская треска с молодым зелёным горошком (1450р.).

В качестве альтернативы «морскому» меню можно выбрать салат с ростбифом, грибным ассорти и трюфельным соусом (870р.), филе утиной грудки с обжаренными абрикосами и с пюре из корня сельдерея (1250р.) или стейк из мраморной говядины с помидорами и баклажанами (1550р.).

Летнее меню ресторанов-яхт «Чайка» и «Ласточка»
Мусс манго-маракуйя 550р.

Лёгкие летние десерты: творожный мусс с клубникой (650р.), мусс манго-маракуйя (550р.) или пудинги чиа (650р.) – обязательное и не обременительное для фигуры завершение обеда или ужина.



Веранда в ресторане-яхте «Ласточка»
Летняя веранда ресторана-яхты «Чайка»




Благодаря панорамным окнам залы на борту «Чайки» трансформируются в полную света летнюю площадку, а на открытой веранде на верхней палубе «Ласточки» можно наслаждаться видом на Нескучный сад.

Ресторан-яхта «Чайка»
Адрес: Краснопресненская наб., 12А

Ресторан-яхта «Ласточка»
Адрес: Лужнецкая наб., 6, стр. 1

Бесплатное бронирование: +7 (495) 788 06 00

Поделиться

Рестораны

Ласточка ресторан-яхта

Адрес: Лужнецкая набережная, д. 24, стр. 5, причал «Лужники.Южный»

Чайка ресторан-яхта

Адрес: Краснопресненская наб., 12 А, причал возле Центра Международной Торговли






Смотрите также

24.04.2023

Удовольствие от еды на открытом воздухе ни с чем не сравнимо – так считают гости «Якитории»

10.04.2023

«Якитория» анонсировала новое сезонное меню

21.03.2023

Совместный проект ресторанного холдинга Alba Group и Никиты Мазепина, российского автогонщика, победителя ралли-марафона «Шёлковый путь»

Возврат к списку