«Чайка» и «Ласточка» – новое открытие Азии

«Чайка» и «Ласточка» – новое открытие Азии

опубликовано: 14.10.2020
Новый шеф-повар азиатской кухни на борту ресторанов-яхт «Чайка» и «Ласточка» представляет специальное меню – путешествие по самым интересным местам гастрономической Азии.

«Чайка» и «Ласточка» – новое открытие Азии
Шеф-повар Мир Азимов

Мир Азимов успел поработать су-шефом в GQ Bar, учился у поваров из Малайзии, открывал азиатский ресторан BOHO в Сочи, возглавлял кухню ресторанов в Хабаровске и стажировался в Японии. Специалист по азиатской кухне, он уважает традиции и не боится экспериментировать. В «Чайке» и «Ласточке» Азимов отвечает за паназиатскую кухню и дебютирует со специальным предложением, которое открывает Азию с неожиданной стороны.


Говядина с древесными грибами
Говядина с древесными грибами

В основе меню – свежие морепродукты и мясо, вокруг которых разворачивается история каждого блюда. Морской гребешок встречается с хрустящей мини-кукурузой (980р) – контраст текстур подчёркивает острый соус ширачи.

Популярные в китайской кухне древесные грибы муэр в компании с шиитаке, вишенками и шампиньонами обжариваются и подаются с овощами в устричном соусе (690р). Мраморная говядина обжарки «блю» для татаки нарезается слайсами, под остро-сладким «дымным» соусом «биф» (759р).


Теплый салат с тигровыми креветками и кальмарами
Теплый салат с тигровыми креветками и кальмарами

В салатах – камчатский краб с авокадо (950р), цыплёнок «по-тайски» (580р), говядина в медово-ореховом соусе (780р) и тёплый салат с тигровыми креветками и кальмарами (780р). Салатные заправки и соусы, от привычного соевого до «Айоли», связывают ингредиенты в единую стилистическую композицию и во всей глубине раскрывают вкус каждого блюда.


Морской гребешок с хрустящей мини кукурузой
Морской гребешок с хрустящей мини кукурузой

Лапшу в Азии едят на завтрак, обед и ужин – можно перенять гастрономический опыт, в любое время дня, заказав в «Чайке» рисовую лапшу с говядиной по-шанхайски (750р) или удон с цыплёнком и капустой пок чой (750р).


Филе тунца на робате с диким рисом
Филе тунца на робате с диким рисом

Мясо в новом меню представлено каре ягнёнка с соусом «Вафу», говядиной с муэр (950р) и стейком, приготовленным на японском гриле робата (1180р). «Робата» – популярный способ приготовления мяса и рыбы, где каждый уровень гриля отвечает за определённый эффект, от хрустящей корочки до насыщения соусами при томлении. Таким же образом на кухне ресторанов-яхт готовят филе тунца с диким рисом с соусом кимчи (1250р). Поклонников морепродуктов порадует осьминог на гриле (1190р) и фаланги камчатского краба на пару (1350р).

Новое меню от шеф-повара «Чайки» и «Ласточки» – это отличная возможность заново открыть для себя оригинальную, богатую вкусами и акцентами, азиатскую кухню.

Ресторан-яхта «Чайка»
Адрес: Краснопресненская наб., 12А

Ресторан-яхта «Ласточка»
Адрес: Лужнецкая наб., 6, стр. 1

Бесплатное бронирование: +7 (495) 788 06 00

Поделиться

Рестораны

Чайка ресторан-яхта

Адрес: Краснопресненская наб., 12 А, причал возле Центра Международной Торговли

Ласточка ресторан-яхта

Адрес: Лужнецкая набережная, д. 24, стр. 5, причал «Лужники.Южный»






Смотрите также

24.04.2023

Удовольствие от еды на открытом воздухе ни с чем не сравнимо – так считают гости «Якитории»

10.04.2023

«Якитория» анонсировала новое сезонное меню

21.03.2023

Совместный проект ресторанного холдинга Alba Group и Никиты Мазепина, российского автогонщика, победителя ралли-марафона «Шёлковый путь»

Возврат к списку