Березовые дни в Björn

Березовые дни в Björn

опубликовано: 10.04.2021
На березах в подмосковных лесах набухли почки, а это значит, что команда ресторана Björn в текущие выходные отправится собирать березовый сок, чтобы уже с понедельника – и до конца недели - угощать им гостей.

Всю зиму в стволе березы копятся силы, а весной деревья щедро делятся ими при помощи своих «слез». Особое значение в ресторане придают бережным технологиям сбора.

«Для сбора березового сока нельзя использовать топоры, чтобы не навредить деревьям, и дырочки должны быть небольшими, тогда они зарастают практически бесследно, - говорит шеф-бармен Игорь Демкин. - Мы выбираем старые березы и собираем сок с разных деревьев. После сбора важно помочь берёзе залечить рану, закрыв отверстие, – тогда дереву не будет нанесён вред»

Березовые дни в Björn

Интересно, что вкус березового сока отличается не меньше, чем вино из разнообразных сортов винограда. Например, сок берёзы из лесной чащи имеет более нейтральный вкус, а у того дерева, что растёт на опушке под солнцем, сок более сладкий. Березовый сок в Björn в предыдущие годы приобретал разные формы. Из него делали квас и чай, муку из чаги, а также использовали для гастрономического сета. В этом году его будут подавать в натуральном виде, предлагая в качестве комплимента.

Березовые дни в Björn

Не упустите эту возможность, ведь в березовом соке содержатся как вещества, обладающие высокой антимикробной активностью, так и минеральные элементы, в которых нуждается ослабленный за долгий зимний период организм. Укрепить иммунитет, просто выпив стакан березового сока? - Легко! Проверить свойства волшебного напитка на себе можно будет в Björn уже в ближайший понедельник.

Björn
Адрес: Пятницкая улица, 3

Бесплатное бронирование: +7 (495) 788 06 00

Поделиться

Рестораны

Björn/Бьёрн

Адрес: Пятницкая ул., 3/4 стр 1





Смотрите также

24.04.2023

Удовольствие от еды на открытом воздухе ни с чем не сравнимо – так считают гости «Якитории»

10.04.2023

«Якитория» анонсировала новое сезонное меню

21.03.2023

Совместный проект ресторанного холдинга Alba Group и Никиты Мазепина, российского автогонщика, победителя ралли-марафона «Шёлковый путь»

Возврат к списку