В Gayanes новое меню, армянские вина и веранда

В Gayanes новое меню, армянские вина и веранда

опубликовано: 13.05.2022
Ресторан Gayane’s приглашает гостей продегустировать летние новинки на веранде, оформленной в лучших традициях уютных ереванских двориков.

Летняя веранда ресторана Gayane’s — это кусочек Армении в центре Москвы. Утопающая в зелени, терраса расположилась во внутреннем дворике и надежно скрыта от шума Садового кольца. Зонтики дают тень, защищая гостей от солнечных лучей и дождя, а для прохладной погоды заготовлены пледы. На веранде могут с комфортом разместятся 30-35 человек.

В сезонном меню Гаяне Бреиова представила свои любимые домашние армянские блюда, а также предложила свою версию популярных блюд, добавив к ним армянские специи, зелень и любовь.


Gayanes_seviche is foreli


Из холодных закусок стоит обратить внимание на нежное севиче из армянской форели. Тонкие кусочки рыбы дополнены хрустящим огурцом и заправлены ароматным зеленым маслом с тархуном. Куриный паштет гармонично сочетается с мармеладом из кизила, а салат из ростбифа с баклажанами подается в виде рулета со свежим шпинатом, рукколой и соусом на основе мацуна и вяленых томатов. Знаменитый салат табуле. Гаяне готовит с авокадо, большим количеством мелкой зелени, томатами и огурцом, а к капрезе с домашней моцареллой добавляет свежий песто из армянских трав.

Любителей первых блюд порадует холодный томатный крем-суп с армянскими специями, а также окрошка по-армянски на основе мацуна с хрустящими огурцами, свежей зеленью и редиской.

Среди горячих блюд — стейк из говядины с персиком на гриле, шаурма из индейки, а также фирменный бургер «Гаянес» на мангале с соусом из бастурмы. Он подается с густым сливочным соусом в теплой булке с печатью Gayane’s.



Gayanes_kaprese


Любителей классических сочетаний приятно удивит паста из аришты с соусом из белых грибов. Аришта — это особая армянская лапша: тесто для нее делают из муки крупного помола, которое раскатывают и тонко нарезают. Традиционно рецепт аришты в каждой семье передавался из поколения в поколение, потому вариантов приготовления армянской лапши великое множество.

Еще одно интересное горячее блюдо — бохча. В переводе с армянского его название означает «мешочек». Оно представляет собой кусочки нежной телятины и сочной свинины с овощами и зеленью в мешочке из лаваша.

Отдельное место в меню занимают блюда на углях. Гостям предложат попробовать разнообразные люля-кебабы с шашлычным соусом: из телятины, из курицы и из баранины. А также сочные шашлыки на мангале: из свиной шейки, из свиных ребрышек, из мякоти баранины, из бараньей корейки, из бараньих ребрышек, из говяжьей вырезки, из куриной грудки, а также рыбные варианты — из лосося и из стерляди.

Идеальным сопровождением к новым блюдам станут армянские вина, произведенные на семейной винодельне Voskevaz. Мясо прекрасно сочетается с красным сортовым вином Hin Areni или выдержанным Oshin Areni. К рыбным и овощным позициям подойдет легкое белое Voskeni Kangun, а теплый вечер на веранде дополнит розе Hin Areni.


Из меню:
севиче из армянской форели - 790р.
куриный паштет с мармеладом из кизила - 440р.
салат из ростбифа с баклажанами - 570 руб
салат табуле - 420р.
капрезе с домашней моцареллой и песто из армянских трав - 650р.
холодный томатный крем-суп с армянскими специями - 390р.
окрошка по-армянски - 310р.
стейк из говядины с персиком на гриле - 1400р.
шаурма из индейки - 670р.
фирменный бургер «Гаянес» на мангале с соусом из бастурмы - 580р.
паста из аришты с соусом из белых грибов - 670р.
бохча - 970р.
люля-кебаб из телятины - 510р.
люля-кебаб из курицы - 470р.
люля-кебаб из баранины - 530р.
шашлык из свиной шейки - 590р.
шашлык из свиных ребрышек - 610р.
шашлык из мякоти баранины - 850р.
шашлык из бараньей корейки - 990р.
шашлык из бараньих ребрышек - 780р.
шашлык из говяжьей вырезки - 1400р.
шашлык из куриной грудки - 480р.
шашлык из лосося -1350р.
шашлык из стерляди - 1550р.




Бесплатное бронирование столика: +7 (495) 788 06 00

Поделиться

Рестораны

Gayane’s/Гаянес

Адрес: Смоленский 2-й пер., 1/4





Смотрите также

24.04.2023

Удовольствие от еды на открытом воздухе ни с чем не сравнимо – так считают гости «Якитории»

10.04.2023

«Якитория» анонсировала новое сезонное меню

21.03.2023

Совместный проект ресторанного холдинга Alba Group и Никиты Мазепина, российского автогонщика, победителя ралли-марафона «Шёлковый путь»

Возврат к списку