Новые рестораны Москвы

SeaFood Bar - флагманский корнер будущей сети на Усачевском рынке

опубликовано: 01.02.2021
SeaFood Bar — новый гастрономический проект Роберта Харви Стабблбайна, владельца фермерских хозяйств «Крымские морепродукты» и «Русская креветка». Первый корнер будущей сети сифуд-баров заработал на Усачевском рынке, а в ближайшем 2021 году собственник планирует открыть в столице еще несколько точек.



SeaFood Bar, интерьер
SeaFood Bar, интерьер
SeaFood Bar, интерьер




Собственное производство гарантирует высокое качество моллюсков и ракообразных и благотворно сказывается на ценообразовании. Это позволяет обеспечить средний счет не больше 2000р. — при том, что в тарелке у гостей оказываются свежайшие органические морепродукты, выловленные из соленого озера Донузлав утром или вечером накануне. Крымские устрицы, мидии и креветки со своих плантаций составляют основу меню, их дополняют отечественные морепродукты и рыба из российских морей (Дальний Восток, Мурманск) и рек.


SeaFood Bar - флагманский корнер будущей сети на Усачевском рынке


Выбрать моллюски и рыбу (черноморская барабулька, палтус, судак, калкан и форель) можно прямо с ледника или из аквариума. В ближайшее время в SeaFood Bar — и впервые в Москве! — появятся специальные резервуары и для креветок, которых можно будет выловить живыми и тут же приготовить. Также в аквариумы скоро заселятся и камчатские крабы.


SeaFood Bar, блюда


За гастрономию отвечает концепт-шеф Виктор Белей, он разработал целую коллекцию авторских соусов, фирменных заправок и оригинальных подач. Весь день в SeaFood Bar готовят завтраки. Хлеб выпекается на месте.


Концепт-шеф Виктор Белей


За плечами Виктора — работа в престижных московских проектах, множество профессиональных стажировок в лучших ресторанах мира, шефство в ресторане UHVAT, а также участие в телепередачах и кулинарных конкурсах, победы на гастрофестивалях и золотой приз национального отборочного тура международного кулинарного конкурса Bocuse d'Or 2019 Russia.


SeaFood Bar - флагманский корнер будущей сети на Усачевском рынке


Шеф смело экспериментирует и мастерски жонглирует вкусами европейской и паназиатской кухонь: например, сырые устрицы сервирует с малиновым понзу и авокадо или с сорбетом из томатов и базиликом (по 290р./1шт.).


SeaFood Bar - флагманский корнер будущей сети на Усачевском рынке


И запекает — с карри, с чеддером и под соусом «Рокфеллер» (по 360р./1 шт.). А еще Виктор готовит из устриц фирменный суп — соленый, как море, и нежный, как сливки, он дополняется водорослями, томатами, двумя видами масла, подается со свежевыпеченным хлебом и совершенно точно заслуживает того, чтобы приехать на обед Усачевский рынок специально (890р.).


SeaFood Bar - флагманский корнер будущей сети на Усачевском рынке


Опыт кулинарных стажировок шефа по Италии, Франции, Корее, Японии и определенно нашел свое отражение в авторских соусах. Цитрусовая заправка идет в севиче из королевских креветок (590р.), грибной понзу — к гребешку (460р.), сладкий соус с перцем чили — к креветкам «Кадаиф» (990р.). Благодаря ярким акцентам и съедобным цветам блюда выглядят эффектно и максимально инстаграмно.


SeaFood Bar - флагманский корнер будущей сети на Усачевском рынке


В винной карте — полдюжины видов игристого (шампанское, креманы, просекко, кава, немецкое игристое), есть достойный выбор белого и красного вина, любителям розе предложат розовое, а тем, кто за рулем — безалкогольное. Также есть крымское пиво 5 видов.

SeaFood Bar
Усачевский рынок, 1 этаж улица Усачева, д.26
Средний чек 2000р.
Вс-Чт 10:00 - 22:00, Пт-Сб 10:00 - 23:00
https://sea-food.bar/


Поделиться






Смотрите также

24.04.2023

Удовольствие от еды на открытом воздухе ни с чем не сравнимо – так считают гости «Якитории»

10.04.2023

«Якитория» анонсировала новое сезонное меню

21.03.2023

Совместный проект ресторанного холдинга Alba Group и Никиты Мазепина, российского автогонщика, победителя ралли-марафона «Шёлковый путь»

Возврат к списку