Новые рестораны Москвы

Субботица – сербский ресторан не только выходного дня

опубликовано: 05.10.2020
Не обязательно отправляться в далекую Сербию, чтобы посетить самый северный город близ Паличского озера Суботицу - город причудливых завитушек, вкусных пирожных и орущих мужиков на фасаде главной достопримечательности – палаты Райхла.

Субботица – сербский ресторан не только выходного дня

Серж Тошич - ресторатор и совладелец «Субботицы», с трепетом набрал аутентичную команду у себя на Родине. Официанты ресторана – это образованные, мудрые, опытные мужчины, потому что в Сербии официант – достойная и  уважаемая профессия. Повара с юга Сербии демонстрируют врожденное мастерство приготовления мяса на гриле. Сербская кухня - это не просто МЯСО. Это предмет национальной гордости. Для того, кто очень любит поесть, в ресторане ждут щедрые порции.

Субботица – сербский ресторан не только выходного дня

В меню присутствуют все традиционные специалитеты сербской кухни. Например, ПЕГЛАНА - утюженая колбаса, гастрономический бренд сербского города Пирот. Рекомендуется попробовать каймак, потому что это достояние сербской кухни. Повара выпекают свежий домашний хлеб каждое утро, а из печеного болгарского перца делают айвар.

Субботица – сербский ресторан не только выходного дня

Домашний кофе, такой же вкусный, как в Сербии. Сербская ракия подается в маленькой бутылочке с узким горлышком, которая называется чокань и это безусловно нравится гостям.

Субботица – сербский ресторан не только выходного дня

Идея названия ресторана родилась от сербского города Суботица. А его имя, в свою очередь, происходит от слова «субота», обозначающего так же, как и в России, день недели. Кстати, «субота» в сербском языке пишется с одной буквой «б». Владельцы ресторана добавили вторую, чтобы получилось близкое для русских и узнаваемое сербам слово «субботица», от которого веет теплом и радостью. И это понятно, ведь суббота есть суббота! Выходной!

Субботица – сербский ресторан не только выходного дня

К услугам гостей: 5 залов для комфортного размещения, 7 поваров готовят на кухне, 8 официантов работают в залах, 208 позиций в меню.

В августе 2020г. рестораторы открыли вторую «Субботицу» - ресторан размещается на первом этаже старейшего московского банного комплекса «Покровские бани». Среди преимуществ ресторана в Филях - наличие собственной парковки и большой летней, в будущем застекленной террасы, оформленной в стиле путевых заметок о Сербии.

Почувствовать атмосферу и балканский дух можно не уезжая из Москвы!


Ресторан «Субботица» в Филях
Адрес: Багратионовский пр-д, д.12
Часы работы: ежедневно с 12:00 - 24:00

Бесплатное бронирование: +7 (495) 788 06 00

Поделиться

Рестораны

Субботица (Краснопресненская)

Адрес: ул. Садовая-Кудринская, д. 8/12

Субботица (Фили)

Адрес: Багратионовский пр-д, д.12






Смотрите также

24.04.2023

Удовольствие от еды на открытом воздухе ни с чем не сравнимо – так считают гости «Якитории»

10.04.2023

«Якитория» анонсировала новое сезонное меню

21.03.2023

Совместный проект ресторанного холдинга Alba Group и Никиты Мазепина, российского автогонщика, победителя ралли-марафона «Шёлковый путь»

Возврат к списку