Новые рестораны Москвы

Unico: современный гастробар с винным акцентом на Усачевском рынке

опубликовано: 20.07.2020

В июне на Усачевском рынке в Хамовниках питерские энтузиасты во главе с управляющим партнером и опытным сомелье Дарьей Верещагиной открыли миниатюрный гастрономический бар с винным акцентом Unico


Unico – уютный бар в европейской эстетике с понятной, но при этом изобретательной едой в стиле comfort food и хорошей подборкой вина, где за каждой бутылкой стоят история места и уникальная философия винодела.

Unico: современный гастробар с винным акцентом на Усачевском рынке

Unico с концепцией «all-day space» поселился под крышей модного Усачевского рынка, обзаведясь отдельным входом и большой летней террасой, создающей настроение шумного южного двора. Это место, где общаются и знакомятся люди, живущие поблизости, где владелец каждый день в зале и знает лично своих гостей, где дружеская, немного суетная атмосфера добавляют ярких красок в повседневность.

В центре внимания Unico – наполненное стилем и индивидуальностью вино. Карта составлена управляющей и сомелье проекта Дарьей Верещагиной, выпускницей магистратуры ESA Ecole Supérieure d'Agriculture D'Angers (Франция), обладательницей титула Weinakademiker (Австрия), Italian Wine Ambassador (Италия).

«В UNICO мы представляем виноделов, чьи вина подлинно и неразрывно связаны со своей землей, созданы с уважением к природе и любовью к своему делу», – рассказывает Дарья.

Unico: современный гастробар с винным акцентом на Усачевском рынке

Еда в Unico без привязки к определенной кухне, для любого повода и времени дня, начиная с завтрака. За постоянно обновляющееся меню – лаконичное и с ярким авторским почерком – отвечает концепт-шеф Евгений Осокин, ранее работавший в Grand Hotel Europe 5*, Sokos Hotel Palace Bridge 5*, Radisson Resort & Residences, Zavidovo 5* и в настоящее время возглавляющий кухню питерского ресторана «Дом». Карпаччо из цуккини, томатами и оливками (450р.), печеный баклажан с тхиной и томатами (470р.), паккери с томленой говядиной, утиная ножка конфи с пюре и бок-чой (750р.) – настоящий и нетривиальный вкус здесь рождается из качественных продуктов с рынка. Есть в меню и ремесленная неаполитанская пицца с неклассическим наполнением: лесными грибами и запечённым картофелем (850р.), угрем и сливочным сыром (890р.), острой говядиной и кенийской фасолью (910р.).



Мачете стейк с пюре из батата
Паккери с томленой говядиной и шалфеем
Пицца угорь,сливочный сыр, зеленый лук






По настроению маленький Unico получился модным и космополитичным. Интерьер проекта – это стилистический микс бруклинской пиццерии, берлинского бара и московского вайба. Графическая роспись в духе Пикассо, теплая штукатурка, тактильные материалы, уютный свет – все это создает ощущение обнимающего пространства, в котором приятно делиться своими эмоциями.
 
Гастробар Unico
Адрес: Москва, ул. Усачева, 26
Средний чек: 1500 руб.
Кол-во посадочных мест: 34, работает летняя веранда

Бесплатное бронирование: +7 (495) 788 06 00

Поделиться

Рестораны

Unico

Адрес: ул. Усачева, д. 26





Смотрите также

24.04.2023

Удовольствие от еды на открытом воздухе ни с чем не сравнимо – так считают гости «Якитории»

10.04.2023

«Якитория» анонсировала новое сезонное меню

21.03.2023

Совместный проект ресторанного холдинга Alba Group и Никиты Мазепина, российского автогонщика, победителя ралли-марафона «Шёлковый путь»

Возврат к списку