Новые рестораны Москвы

TUNDRA GRILL: северная кухня на Усачёвском рынке

опубликовано: 02.09.2019
На фудкорте Усачёвского рынка в Хамовниках открылся корнер Tundra Grill, в основе меню - блюда из мяса оленя и других даров севера.

За кулинарную философию нового проекта Tundra Grill отвечает опытный шеф-повар Данила Буркуев, известный по работе в таких стейк-хаусах, как «Ти-Бон», «Бутчер», Goodman.


TUNDRA GRILL:северная кухня на Усачёвском рынке


Основу меню Tundra Grill составляют блюда из оленины. Этот качественный диетический продукт, содержащий большое количество полезных веществ, поставляют из нескольких оленеводческих хозяйств российского Заполярья.

Из мяса оленя для гостей Усачёвского рынка Данила Буркуев готовит несколько видов фирменных стейков: из окорока (750р.), из корейки с маринованной свёклой, чипсами из батата и соусом из северных ягод (750р.), вырезку с тыквой и медово-цитрусовым соусом (1200р.).


TUNDRA GRILL:северная кухня на Усачёвском рынке


Блюда, которые стоит еще попробовать в Tundra Grill: паштет из сердца оленя – его готовят в су-виде девять часов! – с тостами (400р.), нежный крем-суп из нута и гороха (350р.) и рёбра (680р.): их сначала маринуют в собственном соку с можжевельником, горчицей и ежевикой, затем томят в течение четырёх часов, а после подают с приготовленной на огне брокколи.

Даже классические десерты в меню – с северным характером: например, знаменитый «Муравейник» (300р.) идёт с брусничным муссом и брусникой. Кстати, из ягод, произрастающих в регионах с суровым климатом, в Tundra Grill готовят домашние полезные морсы и квас.

ОБ УСАЧЁВСКОМ РЫНКЕ
История Усачёвского рынка в Хамовниках началась в 1934 году с торговых рядов. Он, как и улица, где расположился рынок, назван в честь купцов Усачёвых. Сегодня Усачёвский – это больше, чем рынок. Это пространство с фермерскими продуктами и деликатесами, фудкортом от молодых и уже известных московских рестораторов – на рынке представлено более 30 гастрономических концепций! – популярное и модное место встреч добрых друзей и развлечения для всей семьи.

Адрес: ул. Усачева, д.26
Часы работы:
Пн – чт, вс: 8:00 – 23:00
Пт – сб: 8:00 – 00:00

Поделиться

Рестораны

Усачёвский рынок

Адрес: Усачева ул., д.26



Смотрите также

24.04.2023

Удовольствие от еды на открытом воздухе ни с чем не сравнимо – так считают гости «Якитории»

10.04.2023

«Якитория» анонсировала новое сезонное меню

21.03.2023

Совместный проект ресторанного холдинга Alba Group и Никиты Мазепина, российского автогонщика, победителя ралли-марафона «Шёлковый путь»

Возврат к списку