Новые рестораны Москвы

Гриль-бар «Жаровня» теперь на Патриарших прудах

опубликовано: 13.05.2019
Корейка барашка с гратеном и морковным пюре, утиная грудка с вешенками и малиной, стейк Пиканья в сливочном соусе с жареной картошкой, квашеной капустой и маринованными огурцами - на Патриарших Прудах теперь можно действительно поесть: сочно, смачно, основательное, без ложного пафоса и за адекватные деньги - на Малой Бронной улице открылся новый гриль-бар «Жаровня».

Старомосковский особняк в центре Патриарших Прудов, но в тихом дворе; большие куски жареного на гриле мяса, но сложные соусы; просторная летняя веранда в ста метрах от главного Пруда Москвы, но комфортные цены на классические коктейли. Невозможное - возможно: новый гриль-бар «Жаровня» начал работать в стратегически важном районе города.



Добавьте фотки сюдаЖаровняЖаровняЖаровняЖаровняЖаровняЖаровняЖаровня




Новая «Жаровня» на Патриарших гармонично вписана в идеальные пропорции залов дореволюционного особняка: по центру парадная лестница, она ведет от главного входа в цокольный этаж (там к середине лета начнет работать клубная зона) и на антресоли; по правую руку зал с барной зоной, по левую - просторный обеденный зал со свободно стоящими столами под яркой росписью стен метровой толщины.

Жаровня

Одна из стен главного зала отдана быкам (фирменный знак сети) - в ресторане на Патриках быки ярко-красные, злые, красивые. Доминанта второго зала - высокий мраморный стол с барными стульями под тремя десятками нарядных золотых люстр-шаров.

Жаровня

Гриль-бары «Жаровня» - сеть ресторанов, максимально разных с дизайнерской точки зрения, но с единым меню, основа которого - это безупречное мясо и птица с живого огня, огромные порции, смачные соусы и ясные вкусы.

Рибаи
Рибаи

На закуску шеф-повар Игорь Тен советует обжаренные до хрустящей корочки баклажаны со свежими томатами под соусом с яркими азиатскими нотами (417 р.) или запеченный ростбиф с чипсами из батата под имбирным соусом (697 р.). На горячее, конечно, - стейк из премиальной говядины: Рибай (799 руб.), Стриплойн (577 руб.) или Фланк (827 р.), а к ним жареный картофель (177 р.) или запеченные кукуруза, кабачок и сладкий перец (357 р.) и соус: брусничный или медово-горчичный, томатная сальса или из голубого сыра. Для тех, кто приезжает на Патриаршие не только выпивать, в меню «Жаровни» есть свиные ребрышки с кинзой (647 р.), шашлык из телятины с сальсой и красным маринованным луком (697 р.), корейка барашка с гратеном и пюре из морковки (777 р.) или утиная грудка с грибами, малиной и чипсами из апельсина (877 р.).

Лангустины в овощном соусе
Лангустины в овощном соусе

Еще - жареные цыплята, шашлык из свинины, тушеные говяжьи щечки, острые куриные крылышки и классический бургер с беконом и яйцом. На Патриарших теперь можно еще и есть! А уже потом - пить и далее по списку.

Заказ столика: +7 (495) 788 06 00

Поделиться

Рестораны

Жаровня на Патриарших

Адрес: Бронная Мал. ул., д 24 с 1





Смотрите также

24.04.2023

Удовольствие от еды на открытом воздухе ни с чем не сравнимо – так считают гости «Якитории»

10.04.2023

«Якитория» анонсировала новое сезонное меню

21.03.2023

Совместный проект ресторанного холдинга Alba Group и Никиты Мазепина, российского автогонщика, победителя ралли-марафона «Шёлковый путь»

Возврат к списку