Новости, события, мнения

Фестиваль «Ни рыба, ни мясо» в кафе Lao Lee

опубликовано: 11.02.2020
15 февраля во вьетнамском кафе Lao Lee в Столешниковом переулке приготовят акулий фо и немы с крокодилом.

Вьетнамская сеть кафе Lao Lee делает гастрономию по-настоящему доступной! 15 февраля на фестивале «Ни рыба, ни мясо» в кафе в Столешниковом переулке приготовят акулий фо (385р.), жареные спринг-роллы (немы) с крокодилятиной су вид и соусом чили манго (225р.), а также маринованное манго (155р.). Сет из трёх блюд обойдётся в 655р.

Фестиваль «Ни рыба, ни мясо» в кафе Lao Lee

Идея фестиваля в Lao Lee появилась как шутка, но была взята за основу командой поваров. Всего два месяца поисков качественного филе молодого вьетнамского крокодила в Москве, и фестивальное меню стало вовсе нешуточным.

В акулий фо традиционно входят рисовая лапша и пряный бульон, а также филе акулы, замаринованное в лемонграссе с шафраном, спаржа, стручки зелёного горошка, томаты черри, чипсы из корня лотоса и вьетнамские травы. Порция объемом 750мл, кажется, лишает надежды на возможность съесть что-то ещё, но нужно постараться, ведь в Lao Lee впервые в России готовят крокодилятину!

Жареные немы начиняют филе крокодила су вид, ананасами, лапшой бун, древесными грибами и ростками сои. К ним положен соус из свежего манго со сладким чили. Маринованное манго же случайно прибилось к сет-меню во время поиска идеального маринада для крокодила и заняло свое почетное место в фестивальном предложении. В меру острое, сохранившее свою плотную структуру и едва различимую сладость, засоленное манго вполне могло бы побороться за народную любовь с традиционным русским закусочным огурцом, если бы росло в нашей стране.

А пока этого не произошло, в неприметной арке в Столешниковом переулке доступная гастрономия от демократичного Lao Lee сделает маленький шаг для одного кафе, но огромный скачок для российского ресторанного мира. 15 февраля с 11:00 до 23:00 или до последнего крокодилового нема гости Lao Lee будут спорить, на что же всё-таки похожи экзотические виды мяса: на рыбу или на мясо!

Команда Lao Lee теперь шутит о фо с мясом бегемота, но только тихо и не при поварах. По крайней мере, до 15 февраля.

Lao Lee
Адрес: Столешников переулок, 6, стр. 3
Дата проведения фестиваля: 15 февраля, с 11:00 до 23:00

Поделиться

Рестораны

Lao Lee (Столешников)

Адрес: Столешников пер., д.6, стр. 3





Смотрите также

24.04.2023

Удовольствие от еды на открытом воздухе ни с чем не сравнимо – так считают гости «Якитории»

10.04.2023

«Якитория» анонсировала новое сезонное меню

21.03.2023

Совместный проект ресторанного холдинга Alba Group и Никиты Мазепина, российского автогонщика, победителя ралли-марафона «Шёлковый путь»

Возврат к списку