Новости, события, мнения

Рестораны Москвы: что есть, где пить, и наоборот 31.05.2019

опубликовано: 31.05.2019
Новостной дайджест с интересными ужинами и фестивалями в ресторанах Москвы на этой неделе. И судя по всему, среда действительно будет миниатюрной пятницей. Но и остальные дни не отстают!

В городе с гастролями шеф-повар одного из лучших ресторанов Латинской Америки, устрицы по 45р.! и «винный реслинг» - вы такое слышали когда-нибудь? Расскажем, куда сходить, что выпить и съесть - от дорогих ужинов до мероприятий с более чем приятными ценами.

03 июня, понедельник
Гастробар Blush 
Адрес: Даев пер., д.2

Стартовал «Устричный фестиваль» - устрицы от 45р.!
В рамках фестиваля с понедельника по четверг на устрицы действуют специальные цены. Плотные хасанские устрицы предлагаются по 70р., «Императорские жемчужные»  - по 130р. и Осака №3 – по 230р. за одну штуку. Но это не предел, решили в гастробаре. И каждый выходные - субботу и  воскресенье -  в течение всего июня здесь будут отдавать хасанские устрицы по горячей цене 45р. при заказе любой бутылки вина от 1350р. за бутылку. 

Устричный фестиваль, гастробар Blush

Cомелье Дмитрий Любчук специально подобрал вина, которые раскроют и подчеркнут вкус и свежесть устриц:
- классическое французское Muscadet-Sevre et Maine Sur Lie
- свежее и минеральное испанское Cuatro Rayas 4R
- «леденцовое» португальское Torre De Lapela Blanc

На большие компании столики лучше бронировать, а если гости еще и количество устриц забронируют для себя заранее, то с понедельника по четверг смогут  получить их  по специальной цене: хасанские – по 60р., «Императорские жемчужные» - по 120р.  и японские Осака №3 – по 220р. за штуку. 

*Данное предложение не суммируется с другими акциями


04 июня, вторник
Гранд-кафе «Dr. Живаго»
Адрес: ул. Моховая, д.15/1, стр.1 (гостиница «Националь»)

Russian Style Cocktails на основе игристого
С началом летнего сезона в Гранд-кафе «Dr. Живаго» запускают новую линейку коктейлей на основе игристого «Russian Style Cocktails». Все они эффектно подаются в стильных, хрустальных матрешках – авторские бокалы ручной работы, завораживающие своим необычным видом. Нужно снять верхнюю часть традиционной русской игрушки, и в руках окажется резная «пиала» с напитком. 



Russian Style Cocktails в Гранд-кафе «Dr. Живаго»
Russian Style Cocktails в Гранд-кафе «Dr. Живаго»
Russian Style Cocktails в Гранд-кафе «Dr. Живаго»
Russian Style Cocktails в Гранд-кафе «Dr. Живаго»


В роли крепкого алкоголя выступает джин: в «Посвящение в москвичи» (890р.) он соединяется с грейпфрутовым ликером и фрешем из грейпфрута; в «Русский балет» (890р.) – с ликером со вкусом манго и с пюре маракуйи. В «Вечерней Москве» (890р.) джину вторит шнапс «Зеленое Яблоко», а также яблочный сок и сироп со вкусом лемонграсса. «Огни Столицы» (890р.) – это дуэт джина и бурбона, усовершенствованный добавлением пюре лайма и вишни. Ну и игристое, конечно! Украшаются напитки цветами, ягодами и дольками цитрусов. Игристое летом – лучшее решение для любого времени суток и проверенный рецепт для поддержания правильного позитивного настроения!

Стоимость коктейлей: 890р. каждый


05 июня, среда
Ресторан «Волна»
Адрес: Тверской бульвар, д. 26, стр. 2

Игристый вечер: шесть игристых и шесть блюд на ужине в «Волне» 
Сомелье ресторана Карина Щукина проведет первый ужин из серии винно-гастрономических вечеров. Первым героем станет самый летний напиток - игристое из французских винодельческих регионов Лангедок и Эльзас, австрийского Бургенланд, южноафриканского Стелленбош, итальянского Трентино-Альто Адидже и испанской Каталонии. 

Два максимально разных французских кремана, австралийский зект, испанская кава, ита-льянский брют по классическому методу и редкое игристое из ЮАР - в ресторане «Волна» в этот вечер научат разбираться в пузырьках. И не просто разбираться, но и сочетать с правильным блюдами - шеф-повар Александр Попов подобрал сбалансированный сет, блюда которого подчеркнут индивидуальные особенности каждого из игристых, произведенных по методу Шампенуа. 

Шесть игристых и шесть блюд на ужине в «Волне»

В качестве аперитива Карина выбрала итальянское просекко из винограда сорта Глера, вы-ращенного в регионе Венето. Креман из винограда Шардоне, Шенен Блан и Мозак, выращенных на террасах Лиму (Лан-гедок), на исторической родине игристых вин, идет в сопровождении крудо из дорадо в цитрусовом соусе. Второй креман категории Blanc de Blanc из винограда Пино Блан и Оксеруа Блан оттенит солоноватость лососевой икры в пышных пшеничных блинах. Австрийский зект (сорт винограда Рислинг) светло-соломенного цвета со свежим ароматом с нотами лайма и белого персика сомелье подает с севиче из карельской форели. Судак «Орли» сервируют с редким игристым из ЮАР, произведенным по технологии Шам-пенуа из трех классических для шампанского сортов винограда - Пино Нуар, Шардоне и Пи-но Менье. Второе горячее блюдо - палтус, запеченный в ольховой бумаге - идет с бокалом белого сухого игристого, созданного из винограда сорта Шардоне в итальянском регионе Тренто. Аккомпанемент для десерта из ревеня и клубники - испанская розовая кава из винограда Гарнача и Пино Нуар.

Количество мест ограничено
Стоимость ужина - 3500р.
Стоимость ужина при оплате на сайте - 3000р. 
Сбор гостей в 19:30


05 июня, среда
Гастробар Blush 
Адрес: Даев пер., д.2

Оранжевые вина, а также кокур и шардоне представляет Крымская компания Yaiyla  
Ужин будет состоять из пяти перемен блюд и шести вин. К белому сухому Yaiyla Reserve Kokur 2017г. предложат мидии в лимонном соусе, к Yaiyla Kokur Orange - зеленый салат из средиземноморской дорадо с огурцом. К Yaiyla Chardonnay будет подан  мурманский гребешок в сливочно-трюфельном соусе. К Yaiyla Muscat Blend Orange и Yaiyla Rkatsiteli Orange - говяжья вырезка с пак-чой, а к Yaiyla Muscat Orange - лимонный сорбет.

Гастробар Blush

Меню «оранжевого» вечера:
1. Мидии в лимонном соусе и Yaiyla Reserve Kokur
2. Зеленый салат из средиземноморской дорадо с огурцом и Yaiyla Kokur Orange
3. Мурманский гребешок в сливочно-трюфельном соусе и Yaiyla Chardonnay
4. Говяжья вырезка с пак-чой  - Yaiyla Muscat Blend Orange и Yaiyla Rkatsiteli Orange
5. Лимонный сорбет и Yaiyla Muscat Orange

Стоимость ужина: 1800р.
Сбор гостей в 19:30


05 июня, среда
Ресторан Brasserie Lambic (Арбатская)
Адрес: Гоголевский б-р, д. 33/1

Розовые слоны повсюду: познавательный вечер в формате Beer Pairing 
В Brasserie Lambic на Арбатской пройдет необычный ужин совместно с представителем бельгийской пивоварни Huyghe, которая является создателем известной марки Delirium Tremens. Символ компании - веселый розовый слон, мелькающий на каждой брендовой этикетке. 

Ресторан Brasserie Lambic (Арбатская)

Вечер пройдет в формате Beer Pairing: к шести видам пива подберут идеальное дополнение в виде шести подач блюд от шеф-повара сети Brasserie Lambic. Сперва, пиво Delirium Tremens будет подано с горячим поке с лососем и авокадо. Любители похрустеть по достоинству оценят брик с сыром и соусом Ромеско под Deliria. Затем гости попробуют салат «Фумэ» в сочетании с Delirium Argentum. Далее брускетты с копченой уткой и нежная говяжья грудинка с овощами в соусе из красного вина придутся по душе гурманам с Delirium Nocturnum и Delirium Christmas соответственно. На десерт предложат бельгийские вафли, вкус которых отлично обыграет Delirium Red. 

Стоимость вечера: 2500р. 
Сбор гостей в 19:30


6 июня, четверг
Ресторан Vani 
Адрес: Орликов пер., д.6

Винный реслинг в формате слепой дегустации
В грузинском ресторане Vani, где, пожалуй, лучшее собрание грузинского вина в Москве – впервые пройдет винное мероприятие при участии эксперта и сомелье Влады Лесниченко. Wine Wrestling – состязание в формате слепой дегустации. Соревноваться будут команда сомелье и эксперта Андрея Ушакова и команда винного журналиста Василия Раскова, к каждой из которой могут подключиться гости ресторана.

Грузинский ресторане Vani

В карте вечера белые, красные и вина из квеври, приготовленные по традиционному грузинскому способу. В правилах реслинга никаких этикеток, исходных данных и подсказок, участники сами, исходя из своих впечатлений и опыта, угадывают регион, сорт винограда, год и, конечно, метод производства вина. Победит та группа, которая даст больше правильных ответов. Шеф-повар Vani приготовит cет-меню, подчеркивающий винный характер вечера. 

Стоимость участия: 3300р.
Начало в 19:30


6 июня, четверг
Ресторан Community
Адрес: Космодамианская набережная, д. 2

Звезда мексиканской гастрономии Джонатан Гомез Луна на открытии летней террасы 
Шеф-повар одного из лучших ресторанов Латинской Америки (Latin America’s 50 Best Restaurants) Le Chique приготовит ужин для гостей вечеринки в честь масштабного открытия веранды Community.

Community – культурный проект, многофункциональная концепция которого основана на модели сообщающихся сосудов. Под одной крышей уживаются библиотека, бар-лаборатория, здоровое пространство green zone, гастрономический ресторан, чайная комната и танцевально-музыкальный Artistic Space. Летом список пополнит открытая веранда ультрагородского формата – с камерными пикниками, концертной площадкой и непрерывным движением светской жизни. Церемония запуска продлится 4 дня, а открывает цикл вечеринок авангардный шеф-повар Джонатан Гомез Луна из мексиканского Le Chique.



Шеф-повар Джонатан Гомез Луна
Гастрольное блюдо от шеф-повара


Джонатан Гомез Луна (Jonatán Gómez Luna Torres) представляет новую волну мексиканских шеф-поваров. Он практиковался на кухне исключительно отмеченных звездами Michelin ресторанов, регулярно готовит на главных событиях мировой гастрономии и входит в гиды Mexican Tourism Bureau и списки книг Mexico: A Culinary Quest и Great Mexican Chef, которые презентует миру мексиканскую кухню. Ресторан Гомеза Луны Le Chique отмечен рейтингами Latin America’s 50 Best Restaurants и World’s Best Restaurants Academy. Кухню проекта характеризуют мультисенсорность впечатлений, драматичность подач и авангардно воспроизведенная аутентичность.

Открытие веранды Community ознаменуется гастролями маэстро. Жизненный девиз Джонатана идеально коррелирует с философией, заложенной в названии проекта: «Ничто не может быть реализовано без отличной команды и семьи». Вместе с московской командой великий мастер из Канкуна создаст меню из 5 идеальных подач. О подробностях ужина не знает никто – шеф практически не выходит из кухни и не дает комментариев даже по гастрономической тематике. Будет ли это русско-мексиканский фьюжн, отсылка к традиционным рецептурам Мексики, концентрация на дарах моря или упор на самый сок тропических овощей и фруктов в рамках мирового «зеленого» и slow food движения? Узнают только избранные.

Стоимость ужина: 6000р. 
Начало вечеринки в 19:30


6 июня, четверг
Рестораны «Китайские Новости»
Адреса сети по ссылке: www.chinanews.moscow

Летнее меню и Димсаммер/ Dim Summer - 2019
За 4 года существования «Китайские новости» регулярно меняли меню, неизменным всегда оставался лишь один раздел – паровые пельмени из пшеничного теста. Но все течет, все меняется и к лету 2019 года «Новости» запустили обновленное меню, в котором теперь представлены димсамы в кантонском стиле на основе рисового крахмального теста. В меню появились новые яркие цвета, различные формы лепки, начинки из куриного мяса, говядины, морепродуктов и овощей, неизменным остался лишь главный пельменный хит «Новостей» – шанхайские пельмени Сяолунбао.


Димсаммер/ Dim Summer - 2019 в ресторанах «Китайские Новости»
Димсаммер/ Dim Summer - 2019 в ресторанах «Китайские Новости»


В честь нового меню «Китайские новости» запускают летний фестиваль димсамов – Dim Summer, в течение всего лета фестивальный сет дает возможность гостям попробовать все новые димсамы по специальной цене*. 

Все гости, заказавшие сет, автоматически становятся участниками лотереи, победитель которой сможет целый год ежедневно получать порцию своих любимых пельменей в любом из ресторанов сети.

Летнее ассорти димсамов (по 5 штук в порции):
- Паровые пельмени с морепродуктами, 490.
- Паровые пельмени с овощами, 390р.
- Паровые пельмени с курицей карри, 390р.
- Паровые пельмени с говядиной, 390р.

*Фестивальный сет – все 4 вида пельменей по специальной цене 1200р.
Фестиваль запускается по всей сети с 6-го июня.


7 июня, пятница
Ресторан и бар «Облака»
Адрес: Кутузовский просп., 48, галерея «Времена Года», 5 этаж

«Все по 300» - специальные цены на морепродукты по пятницам
Ресторан «Облака» уже встречает жаркий сезон новой панорамной верандой, летним меню и специальными ценами на морепродукты. Каждую пятницу с 21:00 до 00:00 на яркой и стильной веранде ресторана гостей будет ждать ледяная витрина свежих морепродуктов, отдавать которые шеф-повар Антон Магдюк планирует по фиксированной цене.

Ресторан «Облака», морепродукты

Так, например, 100 грамм краба, креветок ботан из охотского моря и тигровых креветок будут уходить за 300р. Все за те же 300р. шеф предлагает хасанские устрицы и морского ежа, но уже поштучно.

Любые морепродукты Антон сопроводит корзиной тостов (бриошь, багет, бородинский, злаковый, гриссини), тремя видами масла (томатное с сыром, зелень с чесноком, цитрусовое) и специальными соусами: классическим для морского ежа с перепелиным яйцом, идеальным к устрицам миньонет, соусом крабовым с икрой масаго и цитрусовым. Каждую пятницу ассортимент ледяной витрины будет меняться, а правило «все за 300» останется неизменным. 


Заказ столика: +7 (495) 788 06 00

Поделиться

Рестораны

Blush

Адрес: Даев пер., д.2

Dr. Живаго

Адрес: Моховая ул., 15/1, отель Националь, 1-й этаж

Волна

Адрес: Тверской б-р, 26с2

Lambic (Арбат)

Адрес: Гоголевский б-р.,д.33/1

Vani

Адрес: Орликов пер.,6

Community

Адрес: Космодамианская набережная, дом 2

OBLAKA/Облака

Адрес: Кутузовский просп., 48, галерея «Времена Года», 5 этаж, правое крыло

Китайские новости (Арбатская)

Адрес: Новый Арбат 17

Китайские новости (Коньково)

Адрес: Профсоюзная ул., 126к3, ТК «Коньково пассаж»

Китайские новости (Спиридоновка)

Адрес: Спиридоновка ул., 25/20

Китайские новости (Марьино)

Адрес: Братиславская ул., д. 27/1





Смотрите также

24.04.2023

Удовольствие от еды на открытом воздухе ни с чем не сравнимо – так считают гости «Якитории»

10.04.2023

«Якитория» анонсировала новое сезонное меню

21.03.2023

Совместный проект ресторанного холдинга Alba Group и Никиты Мазепина, российского автогонщика, победителя ралли-марафона «Шёлковый путь»

Возврат к списку