Новости, события, мнения

S.Pellegrino обьявляет о старте четвертого конкурса молодых шеф-поваров

опубликовано: 29.01.2019
S.Pellegrino начинает приём заявок на участие в международном кулинарном конкурсе, цель которого – поддержать новое поколение молодых шеф-поваров и открыть для них новые возможности в мире гастрономии  

Сегодня гастрономия – это больше, чем просто процесс приготовления пищи: многие профессионалы индустрии стремятся использовать гастрономию как инструмент социальных преобразований. Являясь партнером ведущих экспертов в области кулинарного мастерства на протяжении длительного времени и в полной мерее разделяя эти взгляды, S.Pellegrino вновь объявляет о запуске международного конкурса молодых шеф-поваров S.Pellegrino Young Chef, направленного на привлечение молодых талантов к международному гастрономическому сообществу. 

«Рады сообщить, что в Роcсии, как и во всём мире, начинается приём заявок на участие в четвёртом по счёту S.Pellegrino Young Chef. Уже сейчас без этого конкурса сложно представить будущее гастрономии», – говорит Маттео Урру, бренд-менеджер S.Pellegrino в России. «Действительно, мы намерены поддерживать международное гастрономическое сообщество, раскрывая и продвигая следующее поколение кулинарных талантов и позволяя им выражать собственные взгляды на преобразующую силу гастрономии. Для повышения уровня компетентности участников мы внесли измениение в условия проведения о конкурса: теперь у всех отобранных полуфиналистов, которые будут соревноваться на региональном уровне, будет свой ментор».

S.PELLEGRINO

Прием заявок на участие в S.Pellegrino Young Chef открывается в феврале 2019 года. Теперь, помимо титула лучшего молодого шеф-повара S.Pellegrino Young Chef, будет учреждено три дополнительных награды: 

Fine Dining Lovers Food for Thoughts Award: победитель премии будет определен путем онлайн-голосования общества Fine Dining Lovers, которые выберут молодого шеф-повара, наилучшим образом отразившего свои взгляды с помощью блюда;

S.Pellegrino Award for Social Responsibility: в судейский состав премии войдут международно признанные эксперты по вопросам обеспечения устойчивости в сфере продовольствия. Победителем станет автор блюда, которое будет отражать принцип социально ответственного подхода к приготовлению пищи;

S.PELLEGRINO

Acqua Panna Award for Connection in Gastronomy: свои голоса за победителя отдадут менторы из 50 стран, и приз получит тот, чье блюдо будет наиболее полно отражать процесс глобализации и связь между культурами разных стран;

Премия S.Pellegrino Young Chef Award: профессиональное и уважаемое жюри, известное как «Семь Мудрецов», выберет лучшего молодого шеф-повара, которому удастся продемонстрировать непревзойденные технические навыки, а также творческий подход к приготовлению блюд. Победителю также будет необходимо выразить свое собственное отношение к гастрономии, убедив жюри в способности выступить в роли катализатора позитивных перемен.

Победителям премий S.Pellegrino Young Chef Awards будет предоставлена уникальная возможность получить не только всемирную известность, но и получить престижный статус в мире гастрономии. Они также смогут принять участие в ежегодных мероприятиях S.Pellegrino, которые проходят по всему миру, включая мероприятия, связанные с последующими конкурсами молодых шеф-поваров. 

Прием заявок на участие в конкурсе S.Pellegrino Young Chef 2019/20 стартует на сайте Sanpellegrino.com 4 февраля и продлится до 30 апреля 2019 года.

Заявку на участие в конкурсе могут подать молодые шеф-повара из 50 стран мира, распределенных по 12 географическим регионам*. Участники должны быть не старше 30 лет и иметь минимум один год опыта работы в ресторане в должности шефа, су-шефа или шефа-да-парти. Более подробную информацию об условиях участия в конкурсе можно получить на сайте https://www.sanpellegrino.com/ru/ru

Второй этап конкурса стартует 7 июня 2019 года: каждая заявка будет рассматриваться представителями ALMA, ведущего международного образовательного центра итальянской кухни (www.alma.scuolacucina.it). Они выберут полуфиналистов от каждого географического региона (количество кандидатов зависит от числа стран, входящих в каждый регион) в соответствии со следующими критериями:

1. Технические навыки: умение работать с сырьевой продукцией и использовать её как основу блюд, отражающих уникальные качества ингредиентов;
2. Креативность: способность осваивать новаторские блюда, требующие тщательного подхода к приготовлению, сохраняя при этом идеальный баланс вкуса и аромата;
3. Личные убеждения: выразить собственную позицию в вопросе преобразующей силы гастрономии как инструмента социальных изменений.

S.PELLEGRINO

Третий этап будет проходить с июня по декабрь 2019 года. 135 отобранных полуфиналистов будут соревноваться между собой на региональном уровне. В течение этого периода каждый молодой шеф-повар и его ментор приготовят своё фирменное блюдо , которое будет оценивать престижное региональное жюри, состоящее из независимых шеф-поваров высочайшего класса. Они определят победителя, оценивая каждое блюдо исходя из трёх вышеперечисленных критериев. Вся информация о жюри и менторах будет объявлена в течение нескольких месяцев.

В конце 2019 года 12 молодых шеф-поваров будут объявлены финалистами S.Pellegrino 2020 Young Chef. Каждый из них поборется за звание лучшего молодого шеф-повара в финале конкурса, который пройдет в Милане. Финалисты будут работать с наставниками (членами жюри представляемого молодым поваром региона), которые помогут им разработать свое фирменное блюдо. 

Заключительный этап конкурса пройдет в июне 2020 года: 12 финалистов соберутся в Милане, чтобы побороться за звание лучшего молодого шеф-повара S.Pellegrino Young Chef 2019-2020, а также за победу в трёх новых премиях: Fine Dining Lovers Food for Thoughts Award, S.Pellegrino Award for Social Responsibility и Acqua Panna Award for Connection in Gastronomy. 

Следите за новостями конкурса на  https://www.sanpellegrino.com/ru/ru


12 регионов и 50 ключевых стран:

Специально для конкурса S.Pellegrino Young Chef 2019-2020 было отобрано 50 стран-участниц, распределенных по 12 регионам на основе геополитических, культурно-гастрономических и языковых особенностей:  

Регион: Северная Америка
Страны: США, Канада 

Регион: Латинская Америка
Страны: Перу, Аргентина, Бразилия, Чили, Колумбия, Мексика

Регион: Соединенное Королевство и Северная Европа
Страны: Соединенное Королевство, Дания, Ирландия, Нидерланды, Норвегия, Швеция

Регион: Северо-Западная Европа
Страны: Франция, Бельгия, Швейцария 

Регион: Страны Пиренейского полуострова и Средиземноморья 
Страны: Испания, Греция, Израиль, Португалия 

Регион: Евразия
Страны: Российская Федерация, Финляндия, Эстония

Регион: Центральная Европа
Страны: Германия, Австрия, Болгария, Польша 

Регион: Италия и Юго-Восточная Европа 
Страны: Италия, Румыния, Хорватия

Регион: Африка и Ближний Восток
Страны: ОАЭ, Ливан, Марокко, Южная Африка, Турция

Регион: Азия
Страны: Япония, Индия, Индонезия, КНДР, Малайзия, Филиппины, Сингапур, Южная Корея, Таиланд 

Тихоокеанский регион
Страны: Австралия, Новая Зеландия 

Регион: Великий Китай
Countries: Китай, Гонконг, Тайвань

Поделиться






Смотрите также

24.04.2023

Удовольствие от еды на открытом воздухе ни с чем не сравнимо – так считают гости «Якитории»

10.04.2023

«Якитория» анонсировала новое сезонное меню

21.03.2023

Совместный проект ресторанного холдинга Alba Group и Никиты Мазепина, российского автогонщика, победителя ралли-марафона «Шёлковый путь»

Возврат к списку