Новости, события, мнения

White Rabbit: №15 в топ-50 лучших ресторанов мира

опубликовано: 24.06.2018
19  июня  в  Бильбао  объявлены  результаты  международного  рейтинга The World's 50  Best  Restaurants -  2018.  Ресторан White Rabbit занял  15-е место  в  списке  лучших  ресторанов  мира,  поставив  рекорд  для отечественной  гастрономии:  «Кролик»  первый  российский  ресторан, который  занимает  место  в  верхней  половине  топ - 50  мира  четыре  года подряд.  И единственный,  добившийся  настолько  высоких  результатов.
 

Ресторан White Rabbit

«Победа в мировом рейтинге – это признание того, что ты стал лучше. Что ты научился быть собой, проживать в гармонии каждый момент своей жизни. Я уверен, что русская кухня может и должна стать новым мировым трендом. У нас есть все, что для этого нужно: уникальные продукты, аутентичные техники приготовления, история и традиции. После Чемпионата Мира я надеюсь, даже больше – я уверен, что многие люди в мире откроют для себя Россию и ее кухню», - прокомментировал Владимир Мухин результаты премии.
Ресторан White Rabbit

Впервые White Rabbit вошел в расширенную версию рейтинга – топ-100 – в 2014-м году, заняв 71-е место. Спустя год стал 23-м, получив также номинацию как «Highest New Entry» или «Самый успешный дебют года». А в 2016 году ресторан поднялся еще на пять пунктов. «Мы вернулись на 23-е место, чтобы стать лучше», - пообещал Владимир Мухин после объявления результатов. И сдержал свое обещание.Для основанного Борисом Зарьковым холдинга White Rabbit Family в 2018 году это уже вторая номинация авторитетного рейтинга: в обнародованной неделей ранее второй части рейтинга – топ-100 – ресторан Selfie и его шеф-повар Анатолий Казаков поднялись на 70-ое место. 

Ресторан White Rabbit

Подробнее на theworlds50best.com и whiterabbitmoscow.ru


Заказ столика: +7 (495) 788 06 00





Поделиться

Рестораны

White Rabbit

Адрес: Смоленская площадь, 3





Смотрите также

24.04.2023

Удовольствие от еды на открытом воздухе ни с чем не сравнимо – так считают гости «Якитории»

10.04.2023

«Якитория» анонсировала новое сезонное меню

21.03.2023

Совместный проект ресторанного холдинга Alba Group и Никиты Мазепина, российского автогонщика, победителя ралли-марафона «Шёлковый путь»

Возврат к списку