Новости, события, мнения

Авторские сеты The Singleton Summer House в Московских Ресторанах

опубликовано: 18.05.2018
15 мая в пространстве «Ветошный» прошла пятая гастрономическая вечеринка The Singleton Summer House.

По устоявшейся традиции столичные шеф-повары придумали для нее авторские сеты в формате фудпейринга. Все представленные сеты, будут доступны в ресторанах с 16 мая по 3 июня. В этот раз гастрономическую эстафету приняли Виталий Истомин («Техникум»), Александр Стахеев (LocAsian Bar), Дан Мирон («Margarita Bistro»), Морад Рафауи («Guardian») и Усон Эргешов («Peshi»).


Шаверма с курицей и овощами, а также сосиски из мяса краба в исполнении Виталия Истомина, шефа ресторана «Техникум», дополнили 12-летний The Singleton. Особенность шавермы – домашняя пита и соус на основе йогурта. На гарнир к сосискам Виталий предлагает жареные кабачки с авокадо и базиликом под соусом из сладкого чили.
Стоимость сета  – 1 180 рублей. 


Виталий Истомин (Техникум).jpg

Сосиски из мяса краба с жареными кабачками.jpg


Александр Стахеев, разработавший меню для недавно открывшегося паназиатского LocAsian Bar, решил, что 15-летнему The Singleton отлично подойдет костный мозг с пюре из печеного картофеля, трюфелем и черносливом, а также террин на основе 15-летнего The Singleton с малиной и тертой фуа-гра. 
Стоимость сета  - 1 270 рублей. 


Александр Стахеев (LOCASIAN).jpg

Костный мозг с пюре из печеного картофеля.jpg


Любитель необычных вкусовых сочетаний Дан Мирон, заведующий кухней Margarita Bistro, в качестве аккомпанемента к The Singleton Sunray предлагает открытые равиоли с креветками, бычьими хвостами и соусом из трюфеля, а также тарт из фуа-гра с пудрой из черемши, джемом из инжира и кули из бекона с мацерированной черешней.
Стоимость сета -1 150 рублей.


Дан Мирон (Margarita Bistro).jpg

Открытые равиоли с бычьими хвостами и креветками.jpg


Итальяно-марокканский дуэт в сете Морада Рафауи объясняется просто: Морад родился в Марокко, вырос в Италии, а сейчас отвечает за кухню московского ресторана Guardian, открывшегося весной этого года на Трехгорной Мануфактуре. В пару к яркому ягодному The Singleton Tailfire он приготовил тажин из баранины с миндалём, кунжутом, черносливом и пюре из сельдерея, а также пасту фрегола с кальмарами, цуккини и лаймом.
Стоимость сета  – 990 рублей. 


Морад Рафауи (Guardian).jpg

Тажин из баранины с пюре из сельдерея.jpg


Усон Эргешов, шеф-повар рыбного ресторана PESHI, сделал ставку на цитрусовые ноты, которые идеально подходят к морепродуктам и одновременно подчеркивают теплый и пряный характер The Singleton 18-летней выдержки. В меню от Усона  вошли севиче из сибаса и манго на апельсиновом хлебе и креп-сюзетт с пломбиром, апельсином и грейпфрутом. 
Стоимость сета - 2 300 рублей

Усон Эргешов (PESHI).jpg

Креп-сюзетт с пломбиром, апельсином и грейпфрутом.jpg


Заказ столика: +7 (495) 788 06 00


Поделиться

Рестораны

Margarita Bistro

Адрес: Бронная Мал., 28

Peshi

Адрес: Охотный Ряд ул., 2, Галерея "Модные Сезоны"

Tehnikum

Адрес: Дмитровка Бол. ул., 7/5с2

LocAsian Bar

Адрес: Цветной б-р.,2

Guardian

Адрес: Рочдельская ул., д.15, с.17-18






Смотрите также

24.04.2023

Удовольствие от еды на открытом воздухе ни с чем не сравнимо – так считают гости «Якитории»

10.04.2023

«Якитория» анонсировала новое сезонное меню

21.03.2023

Совместный проект ресторанного холдинга Alba Group и Никиты Мазепина, российского автогонщика, победителя ралли-марафона «Шёлковый путь»

Возврат к списку