Сказочный рождественский сет в ресторане SAINT

Сказочный рождественский сет в ресторане SAINT

опубликовано: 16.12.2019
Шеф-повар ресторана и шоу-бара SAINT Антон Магдюк в преддверии зимних праздников наколдовал рождественский сет, который будет действовать все праздники и новогодние каникулы, и в котором Антон постарался окунуть гостей ресторана в сказочный мир Рождества. А цена на сет так же символична – 2020р.

Сказочный рождественский сет в ресторане SAINT

Рождественский спектакль начинается с зимнего декора на столе, который специально для гостей в ресторане украшают еловыми декорациями, шишками, мандаринами, новогодними игрушками и коробочками с подарками и зажигают рождественские свечи. Декорации сета дополняют праздничными ароматами ванили, карамели, корицы и имбирного печенья.

Первый курсом рождественского представления – нежное суфле из фуа-гра и портвейна в карамельной сфере в виде новогодней игрушки, которой украшена еловая ветка. Официант аккуратно разбивает карамельную игрушку прямо на тарелку, будто роняя декоративный шарик с новогодней ели.

После легкой закуски гостям предлагают салат с кедровым орехом, творожным сыром, зернами граната и ледяными гранулами мандарина. Сочный мандарин из новогодней декорации официанты опускают в азот, после чего фруки распадается на маленькие гранулы, которыми дополняют блюдо.

Сказочный рождественский сет в ресторане SAINT

Следующий курс – томленая говядина, маринованная в кардамоне, корице и гвоздики, пряных травах и бурбоне, которая сервируется салатом из ферментированной с медом и кофе хурмы и моченой брусники. Горячим курсом следует утиная грудка с грибами, картофелем и фуа-гра под клюквенным соусом.

И на десерт – немного магии. Свечи, которые изначально горели на рождественском столе, прямо на глазах гостей превращаются в десерт Гоголь-моголь с белым шоколадом. Гостям предлагают отколоть верхнюю часть свечи и выкладывают нижнюю часть-десерт на блюдо.

Завершить праздничный ужин в SAINT советуют, взяв подарочные коробочки со стола. А в подарках – сюрпризы: мармелад яблоко-корица и грецкий орех с рождественскими предсказаниями. Ну а тем, кто себя плохо вел в этом году, может попасться уголек, но и он тоже съедобный!

Специальный рождественский сет в ресторане SAINT рассчитан на 2-8 человек.
Действует до 15 января 2020г.

Заказ столика: +7 (495) 788 06 00

Поделиться

Рестораны

Saint restaurant&show bar

Адрес: Кутузовский проспект, 2/1, стр.6





Смотрите также

24.04.2023

Удовольствие от еды на открытом воздухе ни с чем не сравнимо – так считают гости «Якитории»

10.04.2023

«Якитория» анонсировала новое сезонное меню

21.03.2023

Совместный проект ресторанного холдинга Alba Group и Никиты Мазепина, российского автогонщика, победителя ралли-марафона «Шёлковый путь»

Возврат к списку