Englishman in Moscow. New Episode.

Englishman in Moscow. New Episode.

опубликовано: 05.12.2019
6 декабря 2019г. в ресторане YURA будет готовить Даниэль Фиппард, который представит для гостей свой авторский сет.

Даниэль — британский шеф-повар, который трудится на кухне порядка 30 лет. За эти годы он успел поработать в знаковых ресторанах разных стран мира, запустить несколько новых проектов, принять участие в различных конкурсах и премиях и самому, впоследствии, стать членом их жюри. В его послужном списке – легендарный Savoy в Лондоне и Kensington Place, кембриджский Alimentum со звездой Michelin, Avenues, Charlie Trotters и Grant Achatz в Штатах, совместная работа с Томасо Айкенсои в его Tom’s Kitchen, и много других ресторанных проектов. В Москве же его помнят по ресторану авторской кухни «Ёрник». Главный источник вдохновения Даниэля — его гости, ради которых вот уже почти 30 лет он продолжает творить с огнем в глазах.


Ужин с Даниэлем Фиппардом в ресторане YURA


Ужин начнется с welcome-меню от бренд-шефа ресторана YURA Андрея Коробяка, и следом будет подан сет из пяти курсов от Даниэля. Первое блюдо — суп из белых грибов и пармезана с пончиком и сметаной. Он готовится на основе молока и обладает ярким ароматом грибов и «бархатистой» текстурой. Вслед за супом подадут тюрбо с кабачком, свежесть которой подчеркнут кислые ноты чернил кальмара и горько-сладкий вкус лимона.

Вторым горячим блюдом станет утка с красной капустой, яблоком и любистоком. Как говорит Даниэль: «В этом блюде доминируют вкусы красной капусты и любистока, сыр горгонзола придает особый аромат, а желе из винограда и маринованный виноград — сладость». Перед завершением ужина гости смогут попробовать любимые сыры шефа, а финальную точку поставит десерт – мандарин и юзу.

Шеф-сомелье Владислав Гайкин специально для ужина создал уникальную винную подборку, которая станет не просто дополнением к блюдам, а продолжением идеологии Даниэля.


Меню будет действовать с 19:00 и в течение всего вечера. Количество мест ограничено.
Предварительный резерв обязателен.

Сет Даниэля Фиппарда:
Суп из белых грибов и пармезана, пончик, сметана
Тюрбо, чернила кальмара, кабачки, лимон
Утка, красная капуста, яблоко, любисток
Сыры
Мандарин & юзу

Стоимость: 4500р.

Адрес: Страстной бульвар, д.2

Заказ столика: +7 (495) 788 06 00

Поделиться

Рестораны

YURA

Адрес: Страстной б-р., д.2





Смотрите также

24.04.2023

Удовольствие от еды на открытом воздухе ни с чем не сравнимо – так считают гости «Якитории»

10.04.2023

«Якитория» анонсировала новое сезонное меню

21.03.2023

Совместный проект ресторанного холдинга Alba Group и Никиты Мазепина, российского автогонщика, победителя ралли-марафона «Шёлковый путь»

Возврат к списку