Сезон тихой охоты: грибное меню в ресторане «Шинок»

Сезон тихой охоты: грибное меню в ресторане «Шинок»

опубликовано: 28.09.2019
Первая половина осени — сезон грибной охоты. Грибы всегда были важной частью русского стола: зимой и весной – соленые и сушеные, летом и осенью – только что собранные и невероятно вкусные.

На поиски лучших грибов можно отправиться в лес, а можно – в ресторан «Шинок», где тоже витает густой, насыщенный аромат: в разгаре сезона шеф-повар Елена Николаевна Никифорова готовит блюда из специального грибного меню.


Грибное меню в ресторане «Шинок»
Салат с грибами, 650р.

В салате с грибами (650р.) собрана настоящая грибная элита: маслята, опята и белые грибы, маринованные с луком. Все - как на подбор, один к одному: чем меньше размер грибов, тем выше их качество. Других ингредиентов тоже немало: обжаренный отварной картофель, малосольные огурцы, отварное яйцо, микс салатов, специи и пикантный соус с добавлением грецкого ореха.


Грибное меню в ресторане «Шинок»
Жаркое из лесных грибов, 890р.

Грибной суп с лапшой (520р.) – классика жанра: в насыщенный бульон из отборных белых грибов добавлена тающая во рту домашняя лапша и овощи. По желанию гостей лапшу в суп можно не добавлять. Жаркое из лесных грибов (890р.) – потрясающе вкусное ассорти из даров леса: подосиновики, лисички и белые грибы обжариваются вместе с луком, заправляются сметаной с укропом и чесноком, а подаются очень нарядно – прямо на сковородке, вместе с отварным картофелем и маринованными огурчиками.


Грибное меню в ресторане «Шинок»
Жульен из белых грибов в булочке, 650р.

Стоит прийти в «Шинок» и за классическими варениками с белыми грибами (590р.). В порции – добротные, скульптурно вылепленные шесть штук, которые подаются с грибным соусом и слайсом из шампиньона. Чтобы попробовать все блюда из специального меню, стоит поторопиться: сезон тихой охоты не бесконечен, поэтому насладиться упругими белыми грибами, почувствовать кислинку подберезовиков или нежную сладость лисичек, однозначно, надо успеть.

Адрес: Улица 1905 года, д.2

Заказ столика: +7 (495) 788 06 00

Поделиться

Рестораны

Шинок

Адрес: 1905 г. ул., 2





Смотрите также

24.04.2023

Удовольствие от еды на открытом воздухе ни с чем не сравнимо – так считают гости «Якитории»

10.04.2023

«Якитория» анонсировала новое сезонное меню

21.03.2023

Совместный проект ресторанного холдинга Alba Group и Никиты Мазепина, российского автогонщика, победителя ралли-марафона «Шёлковый путь»

Возврат к списку