Исконно русские способы согреться от «Честной Кухни»

Исконно русские способы согреться от «Честной Кухни»

опубликовано: 17.09.2019

«Почему-то утратилась теперь культура настоек. Куда-то мы торопимся <…> Из всей Москвы я знаю только один дом, где постоянно держат самые разнообразные настойки», В. Солоухин.


И имя этому дому – «Честная Кухня» Сергея Ерошенко. Шеф-повар, а по совместительству, хозяин и владелец честного ресторана на Садовой-Черногрязской, базирует кухню на локальных или самолично выращенных, собранных или добытых продуктах. То же и с настойками по проверенным годами опыта рецептам. Каждая из 11 видов выдерживается на фруктах, ягодах и кореньях с собственного хозяйства в Ивановской области. Повод пробовать весьма актуальный – сентябрь сам по себе теплее не станет.

Коллекция настоек Сергея Ерошенко

На Руси с хандрой и прочей простудой боролись при помощи горячительных напитков. Но важно соблюсти главное условие – натуральность. В доме Ерошенко все по-честному: от момента сбора урожая до этапа розлива по стопкам. В меню домашних настоек числится 11 видов на разной основе – водке, виски, джине и роме.

Коллекция настоек Сергея Ерошенко

Водочная классика – на черноплодной рябине со стручковым чили и палочкой корицы (50 мл/190р.), с черной смородиной и лаймом (50 мл/190р.), с ежевикой и апельсиновыми корками (50 мл/190р.), на корне имбиря с лаймом и лимоном (50 мл/190р.), с лесной брусникой (50 мл/290р.) или клюквой (50 мл/190р.). А настоящий сибирский вкус (сразу пробуйте, если ваш напарник по трапезе – иностранец) – настойка-кедрач на одноименном орехе (50 мл/290р.).

Садовая вишня идет в напиток на роме (50 мл/390р.), курагой Ерошенко оттеняет дымный виски, ставший звездой среди настоек (50 мл/460р.), а черная смородина добавляется к джину (50 мл/350р.). Напоследок, самый жгучий вариант – хреновуха с медом (50 мл/290р). Вылечит любого и от любой напасти.



Мясо козленка в ароматных травах, ресторан «Честная Кухня»
Котлеты из дикого фазана, ресторан «Честная Кухня»
Телячья щечка с кашей из сельдерея, ресторан «Честная Кухня»



Домашние настойки предлагают как по отдельности, так и дегустационной троицей – любые 3 (по 25 мл) разольют за 390р. С пирогами из русской дровяной печи, томлеными в горшочках кашами, птицей, дичью, подкопченной или зарумяненной до золотистой корочкой рыбой – до невозможности вкусно.

Ресторан «Честная кухня»
ул. Садово-Черногрязская, д.10

Заказ столика: +7 (495) 788 06 00

Поделиться

Рестораны

Честная кухня

Адрес: Садовая-Черногрязская ул., 10





Смотрите также

24.04.2023

Удовольствие от еды на открытом воздухе ни с чем не сравнимо – так считают гости «Якитории»

10.04.2023

«Якитория» анонсировала новое сезонное меню

21.03.2023

Совместный проект ресторанного холдинга Alba Group и Никиты Мазепина, российского автогонщика, победителя ралли-марафона «Шёлковый путь»

Возврат к списку