Nespresso Gourmet Weeks в Margarita Bistro

Nespresso Gourmet Weeks в Margarita Bistro

опубликовано: 19.04.2019
С 17 по 28 апреля пройдет российский этап международного фестиваля Nespresso Gourmet Weeks, который, кроме России, охватывает Францию, Германию и другие страны

Европы. Задача фестиваля – раскрыть кофе как гастрономический ингредиент или как идеальное сопровождение блюда.

«Мы любим экспериментировать, и для нас участие в фестивале Nespresso Gourmet Weeks — это возможность позаигрывать с гостем и показать ему то, что он никогда не пробовал в Mаrgarita Bistro: фуа-гра, кофейный сабайон, маринованные цветы жасмина, разные техники приготовления», – шеф-повар Margarita Bistro Дан Мирон о специальном сете из пяти блюд.

Saragli, horchata ice cream, espresso
Saragli, horchata ice cream, espresso

В качестве Amuse bouche одним курсом подаются профитроль с ферментированным яблоком и кофейной утиной печенью и тартлет из теста фило с козьим сыром, маринованными цветами жасмина и ягодами чёрной смородины. Вторым курсом —обжаренные на сливочном масле белая спаржа и сморчки под кофейным сабайоном со свежими шампиньонами, приправленными копченой солью Малдон. На горячее — мясной мармелад, выложенный на бриошь с тертым черным трюфелем и трюфельным маслом. На десерт шеф предлагает десерт Сарагли из теста фило с тремя видами орехов (фисташки, грецкий орех, пекан) и мороженым Орчата на основе рисового молока с корицей и эспрессо.

Стоимость дегустационного сета — 2900р.


Заказ столика: +7 (495) 788 06 00

Поделиться

Рестораны

Margarita Bistro

Адрес: Бронная Мал., 28





Смотрите также

24.04.2023

Удовольствие от еды на открытом воздухе ни с чем не сравнимо – так считают гости «Якитории»

10.04.2023

«Якитория» анонсировала новое сезонное меню

21.03.2023

Совместный проект ресторанного холдинга Alba Group и Никиты Мазепина, российского автогонщика, победителя ралли-марафона «Шёлковый путь»

Возврат к списку