Весеннее меню в ресторане «Рыбный базар»

Весеннее меню в ресторане «Рыбный базар»

опубликовано: 10.04.2019
Море, солнце, рыба – в Италии уже наступает лето. Именно это настроение шеф-повар ресторана «Рыбный базар» Лучано Казале передает гостям в своем новом весеннем предложении.

В меню представлены четыре вида пасты ручной работы из разных регионов Италии. Кавателли с филе пагра и мидиями из родного региона маэстро Казале – Апулии, трюфельные казаречче с белыми грибами и филе солнечника из Сицилии, фетучини с филе снеппера, с кремом из кабачков и листьев шпината – традиционное блюдо региона Эмилия-Романья. Также в этот раздел вошли черные равиоли с сибасом и ярким соусом из тигровых креветок, томатов, чеснока и белого вина. При подаче блюдо украшается домашним песто. Заботясь о сохранении в прекрасной форме гостей ресторана, Лучано отдает предпочтение муке из твердых сортов пшеницы, придающих пасте особенную легкость.


Рыбный базар

Еще одна позиция весеннего меню создана на основе сразу двух классических итальянских блюд – ризотто-качукко. Исторически качукко – это густой суп, приготовленный рыбаками из нескольких видов рыбы, красного вина и томатного соуса. В новом прочтении Лучано сочетал традиционный итальянский рис с соусом на основе рыбного бульона, томатов, базилика и чеснока.

Рыбный базар


Любители экзотической рыбы откроют для себя новые удивительные сочетания вкусов: филе морского черта с пюре из нута и запеченным баклажаном и хит сезона – рыбу-попугай с морепродуктами, среди которых вонголе, мидии и креветки.
А те, кто предпочитает пикантную паназиатскую кухню, по достоинству оценят филе губана с японской лапшой соба, приготовленной из гречневой муки, под соусом карри, и филе летрина под цитрусовым соусом с грибами шитаки, спаржей и миксом дикого риса.
Приглашаем вас в ресторан «Рыбный базар» насладиться новыми блюдами и зарядиться настроением солнечной весны.

Заказ столика: +7 (495) 788 06 00

Поделиться

Рестораны

Рыбный базар

Адрес: Трехпрудный пер., 10/2





Смотрите также

24.04.2023

Удовольствие от еды на открытом воздухе ни с чем не сравнимо – так считают гости «Якитории»

10.04.2023

«Якитория» анонсировала новое сезонное меню

21.03.2023

Совместный проект ресторанного холдинга Alba Group и Никиты Мазепина, российского автогонщика, победителя ралли-марафона «Шёлковый путь»

Возврат к списку