Меню импрессионистов в Brasserie Мост

Меню импрессионистов в Brasserie Мост

опубликовано: 04.02.2019
Французская брассери представляет сет-меню, посвященное французским художникам импрессионистам.

На создание нового сет-меню бренд-шефа Brasserie Мост вдохновили картины французских импрессионистов: Жан-Люк Молль представляет три блюда, каждое из которых создавалось по мотивам знаменитых произведений искусства. Это больше, чем изящество французской кухни, больше, чем авторская гастрономия: это будто бы перенесенная с холстов игра света и цвета, пойманные мгновения ярких впечатлений, запечатленная красота момента.

Флан создан по мотивам пастели Эдгара Дега «Голубые танцовщицы» - то же богатство фактуры и цветовых сочетаний: при подаче флана используются крошка цветной капусты и соцветия брокколи и романеско, добавляется красная икра, листочки рукколы и съедобные цветы. 


Brasserie Мост


Барабулька и фондю из лука-порея коррелируют с полотном Анри Матисса «Красные рыбки». Блюдо такое же яркое и контрастное: запеченная барабулька, приготовленный по особой рецептуре порей, томленная в апельсиновом соусе морковь с добавлением карри, а также соус из манго и маракуйи. 

Десерт «Белые кувшинки» назван в честь произведения Клода Моне, и в нем так же много мощной зелени и нежной флоры: песочное печенье готовится с добавлением миндальной муки, а у нежного крема намелака на основе белого шоколада целых два вкуса – юдзу и петрушка-эстрагон. Дополняется меренгами с маком и сорбетом со вкусом лаймового йогурта. 

Приобщиться к высокому искусству путем гастрономии предлагают в течение всего февраля.
Стоимость сета – 2000р.

Заказ столика: +7 (495) 788 06 00

Поделиться

Рестораны

Brasserie МОСТ

Адрес: Кузнецкий Мост ул., 6/3, стр. 3





Смотрите также

24.04.2023

Удовольствие от еды на открытом воздухе ни с чем не сравнимо – так считают гости «Якитории»

10.04.2023

«Якитория» анонсировала новое сезонное меню

21.03.2023

Совместный проект ресторанного холдинга Alba Group и Никиты Мазепина, российского автогонщика, победителя ралли-марафона «Шёлковый путь»

Возврат к списку