Set-o-Mania в легендарном мясном ресторане «Бочка»

Set-o-Mania в легендарном мясном ресторане «Бочка»

опубликовано: 28.12.2018
Январь – время юбилейного гастрономического фестиваля Set-o-Mania, который уже в 10-й раз пройдет во всех ресторанах Maison Dellos («Бочка», «Турандот»,  «Кафе Пушкинъ», «Фаренгейт», «Казбек», «Шинок», «Волна» и «Матрешка»).

По традиции, шеф-повара ресторанов создали для гостей авторские гастрономические сеты. Попробовать блюда в рамках фестиваля можно в течение всего января по фиксированной цене – (1850 р).

Добавьте фотки сюдаbochkabochkabochka

Игорь Бедняков занимает пост шеф-повара легендарного мясного ресторана «Бочка» все 20 лет его истории, но сохраняет живой интерес к своему делу. Для гостей фестиваля он подготовил два сета: один - для адептов мяса, второй – для тех, кто предпочитает рыбу и морепродукты.

Королевские креветки в терияки с воздушным диким рисомон подает с пурпурным бруском террина из томатов, запеченного лаврака с хрустящей кожицей рифмует со сладковатой кокосовой пеной и легким ароматом карри-масла, а в черничном парфе с землянично-малиновым конфитюром изучает взаимодействие хрустящего и жидкого. Получается ярко, броско и с отчетливой тропической ноткой.

bochka

Если в рыбном сете Беднякова занимают вопросы обновления привычного через новую форму, то в мясном он сосредоточен на текстурах. Свекольная пена, брусничный соус на красном вине, зерновая горчица, солоноватый имеретинский сыр солоноватый, ежевика, изюм, подвяленные с медом на тимьяне и розмарине груша и свекла окружают ростбиф из оленя. Сложное сочетание вкусов и текстур обновляет классический рецепт. Чтобы подать на стол рваный бифштекс из мраморных хвостов, мясо сначала варят на низких температурах, добавляют костный мозг, резко обжаривают на гриле и медленно прогревают. Сопровождают его муссом из глинтвейна – получается очень созвучно настроению зимних праздников. Вкус ирландского шоколадного бисквитас легкой солодовой горчинкой и инъекциями шоколадного крема точно попадает в эту гамму: десерт точно переводит зиму на язык вкуса, предлагая контраст теплого, холодного и тающего.

Сет №1

Ростбиф из оленя в пряных травах с печёной грушей и свеклой. 

Рваный бифштекс из мраморных хвостов с морковно-имбирным муссом и соте из овощей. 

Ирландский шоколадный бисквит на тёмном пиве с карамельно-цитрусовым воздушным кремом. 

Сет №2 

Королевская креветка в терияки с воздушным рисом и террином из томатов и авокадо 

Запечённый лаврак с релишем из маринованного ананаса и сельдерея под кокосовой пеной

Черничное парфе с землянично-малиновым конфитюром. 

В каждом из восьми ресторанов Maison Dellos можно попробовать по два фестивальных сета, в подарок к каждому из них – французская водка Grey Goose (50 мл) или коктейль Le Grand Fizz на её основе. Дополнительный сюрприз для сетоманов, попробовавших сеты во всех ресторанах Maison Dellos, – французская водка Grey Goose (0.7 л) в подарок.

По многолетней традиции, в течение всего месяца гостей ожидают сюрпризы и ценные подарки, среди которых отдых для двоих взрослых и одного ребенка до 12 лет на роскошной вилле Banyan Tree (о.Самуи) и клубные карты сети фитнес-клубов World Class. Весь список призов и подробности можно узнать на сайте фестиваля – www.setomania.ru.

Генеральным партнером мероприятия в четвертый раз стала международная платежная система Mastercard. Финалисты, попробовавшие как минимум по одному сету во всех ресторанах-участниках фестиваля, получают возможность выиграть пригласительные билеты в Большой и Мариинский театрыв ложу Mastercard. Гостей, оплативших первый сет картой Mastercard, ждет карта привилегий MaisonDellos в подарок.



Заказ столика: +7 (495) 788 06 00

Поделиться

Рестораны

Бочка

Адрес: 1905 г. ул., 2

Матрешка

Адрес: Кутузовский просп., 2/1 стр. 6

Турандот

Адрес: Тверской б-р, 26, стр.3

Пушкинъ Библиотека

Адрес: Тверской б-р, 26А

Шинок

Адрес: 1905 г. ул., 2

Фаренгейт

Адрес: Тверской б-р, 26 стр. 2

Волна

Адрес: Тверской б-р, 26с2

Казбек

Адрес: 1905 г. ул., 2






Смотрите также

24.04.2023

Удовольствие от еды на открытом воздухе ни с чем не сравнимо – так считают гости «Якитории»

10.04.2023

«Якитория» анонсировала новое сезонное меню

21.03.2023

Совместный проект ресторанного холдинга Alba Group и Никиты Мазепина, российского автогонщика, победителя ралли-марафона «Шёлковый путь»

Возврат к списку