Зима в Brasserie МОСТ

Зима в Brasserie МОСТ

опубликовано: 15.12.2018
Бренд-шеф Brasserie МОСТ Жан-Люк Молль традиционно стремится к гармонии вкусов: с наступлением холодов он вводит в основное меню ресторана соответствующие сезону новинки.

Интерьер Brasserie MOCT

В центре внимания – горячие сытные блюда, насыщенные вкусы и актуальные сезонные специалитеты вроде фуа-гра, грибов, каштанов и тыквы, корнеплодов и дичи.

Начать рекомендуется с салата с гребешком и бататом (2250 р.). Затем непременно попробовать суп – либо колоритный потофё с арт-инсталляцией из овощей на мясном рулете и насыщенным говяжьим бульоном в прозрачной колбе (790 р.), либо два варианта ризотто – с улитками и соусом Бирнез (1290 р.) или со сморчками, фуа-гра и трюфельным маслом (1530 р.).


Добавьте фотки сюдаФиле дикого гуся
Филе ягнёнка с белыми грибами и рулетом из баклажан
Жареные гребешки
Утиная грудка с жареной сливой и рассыпчатым печеньем Сабле
Утиная ножка Конфи с конфитюром из красной капусты
Ризотто с улитками и соусом Бирнез
Ризотто со сморчками, фуа-гра и трюфельным маслом


Раздел основных блюд также пополнился новинками. Мясоеды по достоинству оценят каре ягненка в зеленой панировке с соусом жу, рулетами из баклажанов с куриным муссом и белыми грибами (1690 р.) – целая композиция, напоминающая лесную поляну. В той же «лесной» стилистике оформлен и главный хит зимнего меню – завернутые в савойскую капусту рулеты из дикого гуся, предварительно маринованного с виски и белым вином, с муссом из фермерского цыпленка, фуа-гра и аппетитными «грибами» из жареного картофеля (1850 р.).
И какое же Рождество без утки? Утиная ножка Конфи с конфитюром из красной капусты и гарниром из жареного картофеля подается с дижонской горчицей и соусом капучино (1890 р.), а также утиная грудка с жареной сливой и рассыпчатым печеньем Сабле с гарниром из томленого в гренадине редиса (1750 р.) станут главными блюдами стола. 


Заказ столика: +7 (495) 788 06 00

Поделиться

Рестораны

Brasserie МОСТ

Адрес: Кузнецкий Мост ул., 6/3, стр. 3





Смотрите также

24.04.2023

Удовольствие от еды на открытом воздухе ни с чем не сравнимо – так считают гости «Якитории»

10.04.2023

«Якитория» анонсировала новое сезонное меню

21.03.2023

Совместный проект ресторанного холдинга Alba Group и Никиты Мазепина, российского автогонщика, победителя ралли-марафона «Шёлковый путь»

Возврат к списку