Винный ужин в «Турандот»

Винный ужин в «Турандот»

опубликовано: 22.11.2018
29 ноября в ресторане «Турандот» пройдет ужин с легендарными винами от немецкого хозяйства J.B.Becker (регион Рейнгау). Владелец и винодел Ханс-Йозеф Бекер впервые приедет в Москву и только на один день, чтобы лично рассказать об особенностях своих вин. Шеф-повар ресторана Дмитрий Еремеев совместно с шеф-сомелье Maison Dellos Сергеем Аксеновским подберут достойные гастрономические пары специально для гостей ужина. Партнером вечера выступит виноторговая компания L-Wine.

Винодельня J.B.Becker уже более ста лет занимается производством органических вин из великих рислингов и пино-нуаров в знаменитом на весь мир винодельческом регионе Рейнгау, недалеко от Висбадена. Хозяйство было основано Жаном Баптистом Бекером в 1893 году. Нынешний винодел, внук основателя Ханс-Йозеф) Бекер, взял на себя управление семейным имением в 1971 году и успешно продолжает дело предков вместе со своей сестрой Марией Бекер и женой Эвой. Ханс-Йозеф Беккер – один из лучших энологов Германии, революционер в области производства сухих рислингов и пино-нуаров. Он проповедует бережное отношение к традициям и отказ от пестицидов, стальных чанов с контролируемой температурой и других нововведений. Вина выдерживаются в старых больших бочках из немецкого дуба, делающих их более гармоничными, сохраняющих чистоту и минеральность.

Turandot

Великолепный винный ужин дополнит роскошная атмосфера ресторана «Турандот», известного изысканными интерьерами, безукоризненным обслуживанием и изящным сочетанием паназиатской и европейской кухни. Детали вечера держатся в секрете, и станут приятным сюрпризом для гостей, однако список вин уже известен, и он прекрасен:

Turandot

Cava Raventos Blanc and Blanc de Blanc Josep Maria RA, 2016
Riesling Kabinett Wallufer Walkenberg Weinbau Weinhandel J.B.Becker, 2008
Riesling Spatlese Wallufer Walkenberg Weinbau Weinhandel J.B.Becker, 2011
Riesling Spatlese Eltviller  Rheinberg Weinbau Weinhandel J.B.Becke, 1998
Riesling Spatlese  Wallufer Walkenberg Weinbau Weinhandel J.B.Becker, 1992
Spatburgunder Wallufer Walkenberg Weinbau Weinhandel J.B.Becker, 2001
Drappier Quattuor Quatre Blanc de Blancs Champagne AOC Drappier, MV

Количество мест ограничено, гостям рекомендуется бронировать столы заранее.
Стоимость винного сета и гастрономического сопровождения 8500 руб.


Заказ столика: +7 (495) 788 06 00

Поделиться

Рестораны

Турандот

Адрес: Тверской б-р, 26, стр.3





Смотрите также

24.04.2023

Удовольствие от еды на открытом воздухе ни с чем не сравнимо – так считают гости «Якитории»

10.04.2023

«Якитория» анонсировала новое сезонное меню

21.03.2023

Совместный проект ресторанного холдинга Alba Group и Никиты Мазепина, российского автогонщика, победителя ралли-марафона «Шёлковый путь»

Возврат к списку