Новый мировой тренд от Нобу Мацухисы

Новый мировой тренд от Нобу Мацухисы

опубликовано: 02.11.2018
Гастрономическое изобретение в стиле азиатского фьюжна от маэстро новой японской кухни Нобу Мацухисы: очаровательные Cup Sushi. Теперь популярное по всему миру японское блюдо может подаваться в удобных компактных чашах. Встречайте любимые суши в новой концепции! В сети ресторанов  крокус групп  Nobu Moscow.

Новинка уже представлена в московских ресторанах NOBU: Cup Sushi, как и традиционные суши, готовятся из фирменного риса и рыбы на выбор — есть их можно ложкой или палочками. При введении разработки именитый шеф-повар руководствовался идеей сделать японскую кухню доступной для всех — так, чтобы повторить ресторанное блюдо мог каждый, у себя дома, без специальных наборов для приготовления суши. Нужны лишь необходимые ингредиенты и миниатюрные чаши, которые можно приобрести в ресторанах сети NOBU.

NOBU

Нобу Мацухиса: «На коктейльных вечеринках мы подаем много суши, потому что гостям нравятся закуски, которые можно съесть руками. Тем не менее, например, нигири не так популярны из-за того, что гости не хотят брать руками сырую рыбу. Именно поэтому я и придумал Cup Sushi, которые можно есть палочками или маленькой ложкой. Cup Sushi можно приготовить с чем угодно, даже с ингредиентами, подходящими для детей - такими как колбаски. В отличие от нигири или роллов, которые требуют знания специальной техники приготовления, Cup Sushi очень легки в исполнении, и я настоятельно рекомендую их всем, кто готовит дома. Мне также нравится, как это выглядит - с разнообразными красочными ингредиентами, выложенными в чашечки. Маленькие чашки сакэ идеальны для Cup Sushi, но, в принципе, подойдет любой набор небольших чашек».

NOBU

Еще одна приятная новость - теперь суши в Nobu стали более здоровыми и менее калорийными! Для их приготовления больше не используют обычный сахар. В уникальном рецепте Нобу Мацухисы его заменили на более дорогой аналог — природный подсластитель, производимый из архата (monk fruit) — фрукта буддийских монахов. Лаканто — стопроцентно натуральный подсластитель, с нулевой калорийностью и прекрасными вкусовыми свойствами.

NOBU

NOBU
Ресторан японской и перуанской кухни.
Первый ресторан, положивший начало всемирной империи Nobu, был открыт в 1993 году в Нью-Йорке известным американским актером Робертом де Ниро и поваром Нобу Мацухисой. Сейчас в сеть Nobu входит более 33 ресторанов и отелей по всему миру – в Лондоне, Лас-Вегасе, Мельбурне, Токио, Пекине, Майами и многих других.
В апреле 2009 года Nobu впервые распахнул двери для столичной публики. Таким образом, в следующем году Nobu Moscow будет праздновать свой 10-летний юбилей!
За кухню Nobu Moscow отвечает французский шеф-повар Дэмиен Дювио (Damien Duviau), вместе с ним работает интернациональная команда, в которую входит японский сушист Танигучи Акихиро (Taniguchi Akihiro) и кондитер Нана Шибамори (Nana Shibamori). За плечами каждого из них опыт работы в других филиалах Империи Nobu. «Моя задача слегка удивить гостей, чтобы они испытали новые ощущения», - говорит Нобу Мацухиса. Этому же принципу следует и команда ресторана Nobu Moscow.



Заказ столика: +7 (495) 788 06 00

Поделиться

Рестораны

Nobu Moscow

Адрес: Дмитровка Бол. ул., 20/1





Смотрите также

24.04.2023

Удовольствие от еды на открытом воздухе ни с чем не сравнимо – так считают гости «Якитории»

10.04.2023

«Якитория» анонсировала новое сезонное меню

21.03.2023

Совместный проект ресторанного холдинга Alba Group и Никиты Мазепина, российского автогонщика, победителя ралли-марафона «Шёлковый путь»

Возврат к списку